Xiaomi Redmi 8a - Xiaomi
- Ecran 6.22"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 2 Go
- Android
- Snapdragon 439
- Double SIM
- Couleur Bleu océan Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi 8A 32 Go Bleu océan< - Téléphone Xiaomi Redmi 8A
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi 8A 32 Go Bleu océan
Occasion dès 60,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 64 Go bleu
Occasion dès 59,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 9 64 Go Gris anthracite
43 avis
Neuf dès 209,53 €
Occasion dès 65,00 €
-
Xiaomi Redmi A3 128 Go Bleu
35 avis
Neuf dès 109,00 €
Occasion dès 65,00 €
-
Xiaomi Redmi A2 64 Go Noir
8 avis
Neuf dès 162,69 €
Occasion dès 69,00 €
-
Xiaomi MI 11 256 Go Gris anthracite
95 avis
Neuf dès 485,00 €
Occasion dès 59,00 €
-
Xiaomi Redmi 9C NFC Dual SIM 2/32 Go Gris
8 avis
Neuf dès 67,49 €
Occasion dès 60,00 €
-
XIAOMI Redmi Note 5 Noir 32Go - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 59,00 €
-
Xiaomi Redmi 9A - Double Sim - 32 Go, 2 Go RAM - Noir - Tout Opérateurs 6,53''
Occasion dès 60,00 €
-
Xiaomi Redmi A2 32 Go Bleu clair
46 avis
Neuf dès 145,11 €
Occasion dès 65,00 €
-
Xiaomi Redmi 10A 4/64 Go Bleu
Neuf dès 118,90 €
Occasion dès 65,90 €
-
Smartphone Xiaomi Redmi Note 9S Bleu Dual Sim 64Go
1 avis
Occasion dès 69,00 €
-
XIAOMI REDMI 9C 32 GO
Occasion dès 69,00 €
-
XIAOMI REDMI 9C 64 GO
Occasion dès 65,00 €
-
Xiaomi Redmi 9AT 32 Go Double SIM Gris granite
3 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 9 64 Go Vert forêt
18 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Xiaomi MI 6 128 Go Double SIM Noir
Occasion dès 65,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
256-go
|
-
|
32-go
|
-
|
32-go
|
64-go
|
64-go
|
-
|
64-go
|
32-go
|
64-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi 8A
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 9
|
Xiaomi Redmi A3
|
Xiaomi Redmi A2
|
Xiaomi MI 11
|
Xiaomi Redmi 9C
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi A2
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 9
|
Xiaomi Mi 6
|
Modèle
Xiaomi Redmi 8A
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Xiaomi Redmi 8A 32 Go Bleu océan
- Téléphone Xiaomi Redmi 8AProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi Redmi 8A 32 Go Bleu océan - Téléphone Xiaomi Redmi 8A
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-éclaboussement |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 75.4 mm |
| Profondeur | 9.4 mm |
| Hauteur | 156.3 mm |
| Couleur du boîtier | Bleu océan |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1900 GSM, 2100 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, boussole numérique, capteur de distance |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, PCM, MP3, FLAC, AAC +, eAAC+, APE (Monkey's Audio), AMR-WB, AMR-NB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG4-ASP, MPEG-4 SP, H.264 BP, H.264 MP, H.264 HP |
| Améliorations sonores | Boîtier de haut-parleur large |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 439 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 505 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR3 SDRAM - 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Effets spéciaux | HDR |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Mode portrait AI, Beautify 4,0 IA |
| Source de lumière | Affichage de flash |
| Fonctionnalités | Retardateur |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode portrait AI, Beautify 4,0 IA |
| Detection faciale | Reconnaissance du visage |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 1280 x 720 (720p) à 60 fps |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), détection de scène AI |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.22 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1520 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 270 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 19:9 |
| Luminosité maximum | 400 cd/m² |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Mode de lecture, Réglage de la température de couleur, mode nuit, affichage Dot Drop |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Temps de parole | 2550 minutes |
| Temps de veille | 744 heures |
| Autonomie | En veille: jusqu'à 744 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 180 hrs - En conversation: jusqu'à 2550 min - Lecture (vidéo): jusqu'à 16.5 hrs - Navigation: jusqu'à 16.5 hrs |
| Temps de recharge | 2.2 heure(s) |
Divers
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, chargeur 10 W |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|