OPPO A72 16,5 cm (6.5") Double SIM ColorOS 7.1 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Oppo
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Double SIM
- Couleur Twilight Black Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
85,00 €
Occasion · Bon État
Ou 21,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Sainte-foy-lès-lyon)
- Livraison : 2,79 €
1 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusOppo A72 128 Go Bon état Écran neuf Vends Oppo A72 en bon état de fonctionnement. Écran remplacé récemment (neuf) Téléphone entièrement fonctionnel Batterie tient bien la charge Quelques traces d'usure sur la coque (voir photos) Vendu sans boîte ... Voir plus -
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 2 jours
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 29 avril
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 2 jours
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 29 avril
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 2 jours
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 29 avril
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur OPPO A72 16,5 cm (6.5") Double SIM ColorOS 7.1 4G USB Type - C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone OPPO A72
0 avis sur OPPO A72 16,5 cm (6.5") Double SIM ColorOS 7.1 4G USB Type - C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone OPPO A72
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
OPPO A72 16,5 cm (6.5") Double SIM ColorOS 7.1 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
Neuf dès 351,27 €
Occasion dès 85,00 €
-
OPPO A53s 128 Go Noir électrique
18 avis
Occasion dès 89,00 €
-
OPPO A16 64 Go Noir cristal
8 avis
Occasion dès 76,13 €
-
Oppo A18 128 Go Noir
Occasion dès 90,00 €
-
OPPO A16 4Go Ram 64Go 4G Noir Helio G35 Triple Caméra 5000mAh
Occasion dès 76,13 €
-
OPPO A16 64 Go Noir cristal
Occasion dès 76,13 €
-
Smartphone Oppo A16 Noir 32Go
1 avis
Occasion dès 78,60 €
-
Oppo A16s (Double Sim - Ecran 6.52'' - 64 Go, 4 Go RAM) Bleu
Occasion dès 74,99 €
-
OPPO A9 2020 6.5" Double SIM Android 9.0 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Vert
4 avis
Neuf dès 337,43 €
Occasion dès 89,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Oppo
|
Marque
Oppo
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
64-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
OPPO A72
|
OPPO A53s
|
OPPO A16
|
-
|
-
|
OPPO A16
|
OPPO A16
|
OPPO A16
|
Oppo A9 2020
|
Modèle
OPPO A72
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation OPPO A72 16,5 cm (6.5") Double SIM ColorOS 7.1 4G USB Type - C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir
- Téléphone OPPO A72Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique OPPO A72 16,5 cm (6.5") Double SIM ColorOS 7.1 4G USB Type - C 4 Go 128 Go 5000 mAh Noir - Téléphone OPPO A72
Écran
| Taille de l'écran | 16,5 cm (6.5") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | TFT-LCD |
| Résolution de l'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Luminosité de l'écran | 480 cd/m² |
| Densité en pixels | 405 pixels par pouce |
Processeur
| Famille de processeur | Qualcomm Snapdragon |
|---|---|
| Modèle de processeur | 665 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur | 2,2 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 256 Go |
| Stockage de masse USB | Oui |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 48 MP |
|---|---|
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 8 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Résolution de la quatrième caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Résolution de la caméra arrière | 3840 x 2160 pixels |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,7 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2,4 |
| Numéro d'ouverture de la quatrième caméra arrière | 2,4 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 1,25 µm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1,12 µm |
| Taille de pixel de la troisième caméra arrière | 1,75 µm |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 16 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1 µm |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 2160p |
| Type de caméra arrière | Quatre caméras |
| Auto focus | Oui |
| Détection des visages | Oui |
| Stabilisateur vidéo | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Retardateur | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| détection de sourire | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Partage de connexion (mode modem) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
|---|
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | USB Type-C |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Position Wi-Fi | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Twilight Black |
représentation / réalisation
| Appel vidéo | Oui |
|---|---|
| Charge rapide | Oui |
| Adaptateur graphique | Adreno 610 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Numérotation vocale | Oui |
| Commandes vocales | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Alerte avec vibreur | Oui |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Système d'exploitation installé | ColorOS 7.1 |
| Fourchette du système d'exploitation | ColorOS 7.1 |
| Soutenir les applications Google | Gmail, Google Chrome, Google Play, YouTube |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
Batterie
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
|---|---|
| Poids de la batterie | 50 g |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Temps de parole (3G) | 34 h |
| Lecture audio en continu | 50 h |
| Lecture vidéo en continue | 7 h |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur magnétique | Oui |
Puissance
| Puissance de charge requise (max) | 18 W |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 75,5 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 178 mm |
| Profondeur | 8,9 mm |
| Profondeur du colis | 94 mm |
| Hauteur | 162 mm |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Poids | 192 g |
| Poids du paquet | 491 g |
Certificat
| DAS tête (UE) | 0,481 W/kg |
|---|---|
| DAS corps (UE) | 0,917 W/kg |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Protection d'écran | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Casque audio inclus | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Oui |
|---|---|
| L'indice de réparabilité | 6.8 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE