Oppo A53s - Oppo
- Ecran 6.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- ColorOS 7.2 (basé sur Android 10)
- Snapdragon 460
- Double SIM
- Couleur Noir électrique Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur OPPO A53s 128 Go Noir électrique< - Téléphone OPPO A53s
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation OPPO A53s 128 Go Noir électrique
- Téléphone OPPO A53sProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Design irisé 3D
Inspiré par la texture et le scintillement des vagues de l'océan, admirez la réflexion brillante des couleurs prismatiques de la lumière. - Corps incurvé intégré
L'OPPO A53s, léger et ultra-mince, est conçu de manière ergonomique pour tenir dans une seule main, tout en supportant une batterie longue durée de 5000 mAh. - Prêt à tout, à tout moment
Batterie haute capacité de 5000 mAh couplée à une charge rapide de 18W. L'OPPO A53s se recharge en un rien de temps. - Gérer votre puissance
Profitez de votre téléphone jusqu'aux derniers instants. Avec seulement 5 % de batterie restante, vous pouvez continuer de chatter sur WhatsApp pendant 1 heure 30 minutes et rester en contact avec vos amis. - RAM+ Système anti-fragmentation
Grâce à une technologie de pointe de niveau PC, notre optimisation de la RAM+ réduit le temps de latence lorsque vous ouvrez ou exécutez une application. Faites l'expérience d'une performance mobile optimisée. - Deux haut-parleurs stéréo
Un son 3D puissant et captivant, délivré par le système de haut-parleurs stéréo. Grâce à l'optimisation audio automatique de Dirac, asseyez-vous, détendez-vous et profitez pleinement de la musique. - Triple capteur photo avec IA
Avec un appareil photo principal de 13 MP, un capteur de profondeur de 2 MP et un objectif macro de 2 MP travaillant ensemble, profitez d'une qualité photo digne d'un professionnel. - Le portrait parfait
Capturez le portrait parfait à tout moment et en tout lieu grâce à l'effet bokeh naturel. Votre sujet sera naturellement au centre de l'attention grâce au mode portrait. - La couleur parfaite
Le mode Couleurs éclatantes redonne aux images leurs couleurs dynamiques d'origine afin de rendre honneur à chacune de vos photos.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique OPPO A53s 128 Go Noir électrique - Téléphone OPPO A53s
Général
| Numéro de modèle du fabricant | CPH2135 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.1 mm |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Hauteur | 163.9 mm |
| Poids | 186 g |
| Couleur du boîtier | Noir électrique |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | ColorOS 7.2 (basé sur Android 10) |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, podomètre, boussole numérique, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, APE (Monkey's Audio), apt-X, LDAC, MID, SBC, apt-X HD |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, MOV, WMV, ASF, 3GP, H.265, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologies de son Dirac |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 460 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.8 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 610 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Quantité d'élément de lentille | 5 éléments |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Modes caméra | Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Embellisement AI, Portrait, Mode couleur Dazzle |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Résolutions d'image fixe | 3264 x 2448 |
| Fonctionnalités | AI Selfie |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.06 |
| Nom de capteur | Omnivision OV13B sensor |
| Résolutions des images fixes | 4160 x 3120 |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Structure de l'objectif | 5 éléments |
| Longueur de focale minimum | 25 mm |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 6x |
| Effets spéciaux | Autocollants |
| Modes de caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode expert, Embellisement AI, Portrait, mode filtre |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Electronic Image Stabilizer (EIS), mise au point automatique par détection de contraste (CDAF) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur GalaxyCore GC02K0 |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Qté d'élément de lentille | 3 éléments |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | Objectif en 3 parties, supporte une macro de 4 cm |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur GalaxyCore GC02M1B |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Technologie d'amélioration | Mode confort des yeux |
| Taille de la diagonale | 6.5 |
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Densité des pixels | 269 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 480 cd/m² |
| Taux d'échantillonnage tactile | 120 Hz |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Mode foncé, Affichage Neo 90 Hz |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de veille | 500 heures |
| Autonomie | En veille: jusqu'à 500 hrs |
| Temps de recharge | 145 min |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, film de protection |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|