Nokia 8.1 64 Go Bleu/argent - Nokia
- Ecran 6.18"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 9.0 Pie
- Snapdragon 710
- Double SIM
- Couleur Bleu/argent Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Prix neuf 399,90 €
-57%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus169,99 €
174,98 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 43,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusChaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 399,90 €
-42%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus229,90 €
· Parfait étatOu 57,48 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 5 et le 8 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusArrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 8.1 64 Go Bleu/argent
Avis sur Nokia 8.1 64 Go Bleu / argent - Téléphone Nokia 8.1
4 avis sur Nokia 8.1 64 Go Bleu / argent - Téléphone Nokia 8.1
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 8.1 64 Go Bleu/argent
4 avis
Occasion dès 169,99 €
-
Nokia 3.1 Plus 32 Go Bleu
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia G21 64 Go Crépuscule
Occasion dès 189,79 €
-
Nokia 5 16 Go Satin noir
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia C C32
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia G22 Pêche
Occasion dès 177,66 €
-
Nokia G22 4Go/128Go Gris (Meteor Gray) Double SIM
Occasion dès 179,99 €
-
C21 Plus Ds 2/32 Green Cyan
Occasion dès 179,99 €
-
Nokia C31 4+ 64Go 6.7" Mint DS ITA
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia C2 2E 32 Go Dual Sim Gris
1 avis
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia 5.4 Dual-SIM 64 Go Bleu
Occasion dès 179,99 €
-
Nokia Smartphone 6 Dual SIM Débloqué 4G LTE (Ecran : 5,5 pouces IPS Full HD format 16:9 3Go RAM 32Go stockage + extension SD 128Go
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia G10 32 Go Bleu nuit
2 avis
Occasion dès 156,03 €
-
Nokia 2.4 32 Go Charbon
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia 5.3 64 Go Cyan
1 avis
Occasion dès 177,66 €
-
Nokia 7.2 64 Go Noir charbon
1 avis
Occasion dès 177,66 €
-
Nokia 6.2 64 Go Glacé
2 avis
Occasion dès 169,99 €
-
Nokia 4.2 32 Go Noir
2 avis
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia 4.2 32 Go Rose
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia 7.1 4G 64Go Double SIM Bleu
Occasion dès 179,99 €
-
Nokia 3.2 16 Go Noir
5 avis
Occasion dès 149,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
32-go
|
64-go
|
16-go
|
12 Go
|
64-go
|
128-go
|
12 Go
|
64-go
|
-
|
64-go
|
128-go
|
-
|
32-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
32-go
|
64-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Nokia 8.1
|
Nokia 3.1 Plus
|
Nokia G21
|
Nokia 5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nokia 2.4
|
Nokia 5.3
|
Nokia 7.2
|
Nokia 6.2
|
Nokia 4.2
|
Nokia 4.2
|
Nokia 7.1
|
Nokia 3.2
|
Modèle
Nokia 8.1
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia 8.1 64 Go Bleu / argent
- Téléphone Nokia 8.1Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Nokia 8.1 64 Go Bleu / argent - Téléphone Nokia 8.1
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 75.76 mm |
| Profondeur | 7.97 mm |
| Hauteur | 154.8 mm |
| Poids | 180 g |
| Couleur du boîtier | Bleu/argent |
| Matériau du boîtier | Cadre en métal |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, VoLTE, VoWiFi |
|---|---|
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide, technologie Smart Amplifier, Google Lens |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Apt-X |
|---|---|
| Améliorations sonores | Capture de son surround Nokia OZO |
Processeur
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
|---|---|
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 400 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Modes caméra | Photos avec mouvement |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.55 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) 2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
| Modes de caméra | Mode Pro Camera |
| Source de lumière | Flash double Hi-Cri |
| Caractéristiques | Optique Carl Zeiss, mode Dual-Sight, imagerie alimentée par l'IA |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Technologie | PureDisplay |
|---|---|
| Technologie HDR | HDR10 |
| Taille de la diagonale | 6.18 |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 18.7:9 |
| HDR | Oui |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Caractéristiques | Écran bord à bord |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3500 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE