Nokia 8.1 - Nokia
- Ecran 6.18"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 9.0 Pie
- Snapdragon 710
- Double SIM
- Couleur Fer Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 8.1
Les meilleurs avis sur Nokia 8.1 64 Go Fer< - Téléphone Nokia 8.1
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Nokia 8.1 64 Go Fer
- Téléphone Nokia 8.1Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Nokia 8.1 64 Go Fer - Téléphone Nokia 8.1
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 75.76 mm |
| Profondeur | 7.97 mm |
| Hauteur | 154.8 mm |
| Poids | 180 g |
| Couleur du boîtier | Fer, acier |
| Matériau du boîtier | Cadre en métal |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, VoLTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 710 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 400 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Source de lumière | Double Flash LED |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.55 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) 2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Caractéristiques | Optique Carl Zeiss, Phase de détection de mise au point automatique (PDAF)+Contrast Focus |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 6.18 |
| Résolution d'écran | 2280 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 18.7:9 |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3500 mAh |
|---|