Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - isolation acoustique - bleu indigo - Skullcandy
- Isolation de bruit
- Stéreo
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro - Ecouteurs sans fil
0 avis sur Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro - Ecouteurs sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - isolation acoustique - bleu indigo
Neuf dès 94,87 €
-
Apple AirPods 4 (2024) - Écouteurs sans fil - Blanc
355 avis
Neuf dès 119,00 €
Occasion dès 85,00 €
-
Samsung Galaxy Buds3 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Gris argent
391 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 85,00 €
-
Apple AirPods Pro 2ème generation (2023) avec boitier de charge MagSafe USB-C (MTJV3)
2366 avis
Neuf dès 180,01 €
Occasion dès 109,00 €
-
JBL LIVE 770NC - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
21 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Samsung Galaxy Buds4 - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Noir
1 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 99,00 €
-
NOTHING Ear (3) True Wireless Blanc
4 avis
Neuf dès 139,57 €
Occasion dès 108,10 €
-
Sennheiser RS 5200 - Écouteurs - sous le menton - 2,4 GHz - sans fil
36 avis
Neuf dès 182,53 €
Occasion dès 100,00 €
-
Écouteur true wireless Nothing Ear (Open) Blanc
5 avis
Neuf dès 89,99 €
-
Apple AirPods 3ème génération (2021) avec boîtier de charge MagSafe (MME73)
1742 avis
Neuf dès 144,55 €
Occasion dès 88,90 €
-
Samsung Galaxy Buds2 Pro Gris graphite
457 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Sony PULSE 3D - Casque gaming PS5 sans fil - Blanc
167 avis
Neuf dès 313,96 €
Occasion dès 99,00 €
-
Anker Soundcore Sleep A20 - True Wireless - Blanc
3 avis
Neuf dès 109,08 €
-
Sony Pulse Elite - Casque micro sans fil Bluetooth pour PS5 PC et Mac - Blanc
28 avis
Neuf dès 146,99 €
Occasion dès 103,49 €
-
JBL Tune 770NC Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Violet
4 avis
Neuf dès 99,20 €
-
Logitech G Pro X - Casque gaming sans fil LIGHTSPEED - isolation acoustique - Noir
34 avis
Neuf dès 108,50 €
Occasion dès 108,10 €
-
Casque TV Sennheiser RR 5200
3 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Marshall Minor IV - Ecouteurs sans fil Bluetooth - Noir
15 avis
Neuf dès 129,00 €
Occasion dès 83,00 €
-
Samsung Galaxy Buds3 FE - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noir
6 avis
Neuf dès 84,99 €
-
JBL Endurance Peak 4 - True Wireless - Noir / Jaune
Neuf dès 99,99 €
-
Casque Marshall Major V Noir
7 avis
Neuf dès 100,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Skullcandy
|
Apple
|
Samsung
|
Apple
|
Harman
|
Samsung
|
Nothing
|
Sennheiser
|
Nothing
|
Apple
|
Samsung
|
Sony
|
Anker
|
Sony
|
JBL
|
Logitech
|
Sennheiser
|
Marshall
|
Samsung
|
JBL
|
Marshall
|
Marque
Skullcandy
|
|
Type
Ecouteurs sans fil, tous les ecouteurs
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Type
Ecouteurs sans fil, tous les ecouteurs
|
|
Autonomie
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
-
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
-
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
autonomie-moins-12
|
|
Option(s)
transpiration, eau, micro-integre, poussiere
|
transpiration
|
eau
|
transpiration
|
Pliable
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
micro-integre
|
eau
|
gaming
|
-
|
gaming
|
Pliable
|
gaming
|
-
|
-
|
transpiration
|
-
|
-
|
Option(s)
transpiration, eau, micro-integre, poussiere
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro
- Ecouteurs sans fil- Connectés et libres
Vous pouvez désormais profiter de toute la liberté sans fil, et avec style. Tout au long de la journée, les Indy vous facilitent la vie grâce à leur maintien fiable et à leur qualité sonore haut de gamme. - Des essentiels perfectionnés
Passer à l'audio totalement sans fil n'a jamais été aussi simple. Avec un appairage rapide à votre téléphone, 16 heures d'autonomie de batterie et un étui de recharge de poche, les Indy font de la vie sans fil ce qu'elle doit être: un jeu d'enfant. - Pas de câbles, pas de problèmes
Avec leur design élégant et totalement sans fil, les Indy vous permettent de rester connecté à votre musique et à vos contenus sans vous soucier du moindre câble. Pas de câbles emmêlés. Pas de manipulation compliquée. Pas de soucis. - Son haut de gamme
Le profil sonore des Indy est conçu pour offrir des aigus nets et des graves chauds sans distorsion. - Résistance à la transpiration, à l'eau et à la poussière
Les Indy sont dotés d'un indice de protection IP55 - une résistance à la transpiration, à l'eau et à la poussière - pour que vous puissiez les porter en toute confiance où que vous alliez. - Commandes tactiles
Touchez le crâne pour prendre le contrôle. Vous pouvez activer votre assistant, changer de piste, régler le volume et gérer les appels d'une simple pression sur vos écouteurs.
Descriptif technique Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro - Ecouteurs sans fil
Général
| Type de Produit | Écouteurs sans fil - Bluetooth - sans fil |
|---|---|
| Dimensions & Poids - Détails | Boîte: 59.5 g |
| Poids | 10.5 g |
| Couleur | Bleu indigo |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
| Protection | Résistant à la poussière, résistant à la transpiration, résistant à l'eau, IP55 |
| Distance de fonctionnement max. | 10.1 m |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Intra-auriculaire |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Isolation de bruit | Oui |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Distorsion harmonique totale (THD) | < 3 % |
| Impédance | 16 Ohm |
| Pression de son maximum | 95 dB |
| Diaphragme | 6 mm |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|
Télécommande
| Commandes | Réglage du volume, répondre/terminer, morceau suivant/précédent |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Boîtier de chargement, 3 paires de Eargels, câble de charge micro-USB, gels de stabilité (gros) |
|---|---|
| Normes de conformité | IP55 |
Alimentation
| Batterie | Batterie pour casque rechargeable |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 4 heure(s) |
| Autonomie | Lecture continue (avec coffret de charge inclus): jusqu'à 16 heures - Lecture continue: jusqu'à 4 heures |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE