Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro< - Ecouteurs sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - noir, rouge, moab
Neuf dès 109,79 €
-
SHOKZ OpenRun USB-C - Casque sport sans fil à conduction osseuse - Noir
21 avis
Neuf dès 114,99 €
-
CASQUE SPORT SANS FIL BLUETOOTH SHOKZ OPENRUN MINI AVEC RÉDUCTION DU BRUIT VIOLET EXCLUSIVITÉ
2 avis
Neuf dès 109,99 €
-
JBL LIVE 770NC - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
21 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Samsung Galaxy Buds4 - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Noir
1 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 99,00 €
-
JBL Tour ONE M2 - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
25 avis
Neuf dès 169,99 €
Occasion dès 124,99 €
-
Casque Bose QuietComfort Ultra Noir
58 avis
Neuf dès 322,04 €
Occasion dès 119,00 €
-
Shokz OpenSwim - Casque à conduction osseuse Bluetooth - Noir
11 avis
Neuf dès 119,99 €
Occasion dès 128,80 €
-
NOTHING Ear (3) True Wireless Blanc
4 avis
Neuf dès 139,57 €
Occasion dès 108,10 €
-
Sennheiser RS 5200 - Écouteurs - sous le menton - 2,4 GHz - sans fil
36 avis
Neuf dès 178,88 €
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy Buds2 Pro Gris graphite
457 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Sony PULSE 3D - Casque gaming PS5 sans fil - Blanc
167 avis
Neuf dès 313,96 €
Occasion dès 99,00 €
-
Shokz Openrun Mini USB-C - Casque sport sans fil à conduction osseuse - Noir
10 avis
Neuf dès 121,34 €
Occasion dès 110,00 €
-
HyperX Cloud III S - Micro-casque - circum-aural - 2,4 GHz - sans fil - noir et rouge
7 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Anker Soundcore Sleep A20 - True Wireless - Blanc
3 avis
Neuf dès 94,20 €
-
Sony Pulse Elite - Casque micro sans fil Bluetooth pour PS5 PC et Mac - Blanc
28 avis
Neuf dès 146,99 €
Occasion dès 103,49 €
-
Apple AirPods Pro 2ème génération (2022) avec boîtier de charge MagSafe sans fil (MQD83)
2353 avis
Neuf dès 392,74 €
Occasion dès 110,00 €
-
JBL Tune 770NC Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Violet
4 avis
Neuf dès 99,20 €
-
Logitech G Pro X - Casque gaming sans fil LIGHTSPEED - isolation acoustique - Noir
34 avis
Neuf dès 108,50 €
Occasion dès 98,18 €
-
Casque Sans Fil Pulse Elite + Housse
3 avis
Neuf dès 129,99 €
Occasion dès 119,99 €
-
Casque TV Sennheiser RR 5200
3 avis
Neuf dès 99,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Skullcandy
|
Shokz
|
Shokz
|
Harman
|
Samsung
|
JBL
|
Bose
|
Shokz
|
Nothing
|
Sennheiser
|
Samsung
|
Sony
|
Shokz
|
HP
|
Anker
|
Sony
|
Apple
|
JBL
|
Logitech
|
Sony
|
Sennheiser
|
Marque
Skullcandy
|
|
Type
Ecouteurs sans fil, tous les ecouteurs
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
Ecouteurs sans fil, tous les ecouteurs
|
|
Autonomie
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-12-24
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
Autonomie
autonomie-12-24
|
|
Option(s)
transpiration, eau, micro-integre, poussiere
|
sport
|
reduction-bruit-active
|
Pliable
|
micro-integre
|
Pliable
|
reduction-bruit-active
|
-
|
-
|
-
|
eau
|
gaming
|
transpiration
|
gaming
|
-
|
gaming
|
transpiration
|
Pliable
|
gaming
|
-
|
-
|
Option(s)
transpiration, eau, micro-integre, poussiere
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro
- Ecouteurs sans filPasser à l'audio totalement sans fil n'a jamais été aussi simple. Avec un appairage rapide à votre téléphone, 16 heures d'autonomie de batterie et un étui de recharge de poche, les Indy font de la vie sans fil ce qu'elle doit être : un jeu d'enfant.
Avec leur design élégant et totalement sans fil, les Indy vous permettent de rester connecté à votre musique et à vos contenus sans vous soucier du moindre câble. Pas de câbles emmêlés. Pas de manipulation compliquée. Pas de soucis.
Le profil sonore des Indy est conçu pour offrir des aigus nets et des graves chauds sans distorsion.
Les Indy sont dotés d'un indice de protection IP55 - une résistance à la transpiration, à l'eau et à la poussière - pour que vous puissiez les porter en toute confiance où que vous alliez.
Touchez le crâne pour prendre le contrôle. Vous pouvez activer votre assistant, changer de piste, régler le volume et gérer les appels d'une simple pression sur vos écouteurs.
Seuls les casques d'écoute Skullcandy sont personnalisés pour offrir une musique que vous pouvez sentir. Des paroles pour votre âme et de la basse pour vos os.
- Connectés et libres
Vous pouvez désormais profiter de toute la liberté sans fil, et avec style. Tout au long de la journée, les Indy vous facilitent la vie grâce à leur maintien fiable et à leur qualité sonore haut de gamme. - Des essentiels perfectionnés
Passer à l'audio totalement sans fil n'a jamais été aussi simple. Avec un appairage rapide à votre téléphone, 16 heures d'autonomie de batterie et un étui de recharge de poche, les Indy font de la vie sans fil ce qu'elle doit être : un jeu d'enfant. - Pas de câbles, pas de problèmes
Avec leur design élégant et totalement sans fil, les Indy vous permettent de rester connecté à votre musique et à vos contenus sans vous soucier du moindre câble. Pas de câbles emmêlés. Pas de manipulation compliquée. Pas de soucis. - Son haut de gamme
Le profil sonore des Indy est conçu pour offrir des aigus nets et des graves chauds sans distorsion. - Résistance à la transpiration, à l'eau et à la poussière
Les Indy sont dotés d'un indice de protection IP55 - une résistance à la transpiration, à l'eau et à la poussière - pour que vous puissiez les porter en toute confiance où que vous alliez. - Commandes tactiles
Touchez le crâne pour prendre le contrôle. Vous pouvez activer votre assistant, changer de piste, régler le volume et gérer les appels d'une simple pression sur vos écouteurs. - Utilisez-les en toute confiance
Seuls les casques d'écoute Skullcandy sont personnalisés pour offrir une musique que vous pouvez sentir. Des paroles pour votre âme et de la basse pour vos os.
Descriptif technique Skullcandy Indy - Écouteurs sans fil avec micro - Ecouteurs sans fil
Général
| Type de Produit | Écouteurs sans fil - Bluetooth - sans fil |
|---|---|
| Dimensions & Poids - Détails | Boîte: 59.5 g |
| Poids | 10.5 g |
| Couleur | Noir, rouge, moab |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
| Protection | Résistant à la poussière, résistant à la transpiration, résistant à l'eau, IP55 |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Intra-auriculaire |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Distorsion harmonique totale (THD) | < 3 % |
| Impédance | 16 Ohm |
| Pression de son maximum | 95 dB |
| Diaphragme | 6 mm |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|
Télécommande
| Commandes | Réglage du volume, répondre/terminer, lecture/pause, morceau suivant/précédent |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Boîtier de chargement, 3 paires de Eargels, câble de charge micro-USB, gels de stabilité (gros) |
|---|
Alimentation
| Batterie | Batterie pour casque rechargeable |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 16 heure(s) |
| Autonomie | (avec coffret de charge inclus): jusqu'à 16 heures |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|