LEGO Architecture - La grande pyramide de Gizeh - 21058 - LEGO
- 1476 pièces
- LEGO Architecture Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 139,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus135,13 €
Produit Neuf
Ou 33,78 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Nos autres offres
-
137,57 €
Produit Neuf
Ou 34,39 € /mois
1,38 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
LEGO 21058 ARCHITECTURE LA GRANDE PYRAMIDE DE GIZEH, LOISIR CR?ATIF MAQUETTE A CONSTRUIRE, MONUMENT - Expédition généralement sous 5 jours.
-
-
-
140,96 €
Produit Neuf
Ou 35,24 € /mois
1,41 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Architecture - La grande pyramide de Gizeh - LEGO
18 avis sur LEGO Architecture - La grande pyramide de Gizeh - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Architecture - La grande pyramide de Gizeh
- LEGO
Recréez la plus ancienne des merveilles du monde antique
Faites un saut dans le temps sans quitter votre maison avec ce modèle d'architecture LEGO très impressionnant. Il contient tout ce dont vous avez besoin pour construire La Grande Pyramide de Gizeh LEGO Architecture (21058). Faites revivre l'un des sept monument du monde avec ces 2 petites pyramides, ces 2 temples mortuaires, ces statues de sphinx, son obélisque et plus encore.
Ce fascinant modèle n'est pas seulement une construction, il possède aussi des éléments historiques, il vous révèle ses principaux tunnels et chambres, ainsi que le système qui a peut-être été utilisé pour déplacer les énormes blocs de pierre pendant sa construction. Cette maquette LEGO pour adultes fait partie d'une collection haut de gamme qui permet de se détendre. Elle deviendra un superbe accessoire pour votre décoration intérieure.
Ce loisir créatif pour adultes comprend des instructions claires pour vous guider dans votre aventure de construction. Il est également possible de connecter votre création à un deuxième modèle (vendu séparément) pour former une pyramide complète. Ce kit de construction constitue une idée de cadeau pour hommes et femmes très originale, à offrir aux adultes qui rêvent de visiter la grande pyramide, ou bien pour les amateurs de voyages, les architectures et les fans d'histoire.
Voyagez dans le temps jusqu'au 26e siècle av. JC et découvrez la Grande Pyramide de Gizeh et ses environs avec cette maquette LEGO à construire pour adultes
Ce loisir créatif pour adultes comprend deux petites pyramides, les deux temples mortuaires, les statues de sphinx, le village d'ouvriers, l'obélisque et une partie du Nil avec une barque pour transporter le corps du pharaon
Ce monument du monde LEGO offre la possibilité de soulever la structure pour révéler le système utilisé pour déplacer les pierres lors de la construction. À l'arrière, observez les chambres du roi et de la reine ainsi que les tunnels principaux
Conçue pour les adultes, cette décoration intérieure est une pièce historique pour votre maison ou votre bureau, comprenant un livret illustré avec l'histoire de la construction et des concepteurs LEGO
C'est une expérience de construction LEGO stimulante et immersive qui vous donnera un regain d'énergie et un sentiment gratifiant d'accomplissement
Offrez ce modèle à un ami ou à un membre de votre famille qui a visité la grande pyramide, qui rêve de la visiter ou qui est tout simplement un passionné d'architecture, d'histoire et de voyages
Le modèle mesure environ 20 cm de haut, 35 cm de large et 32 cm de profondeur Peut être connecté à d'autres modèles
Attention ! Danger d'étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois.
Descriptif technique LEGO Architecture - La grande pyramide de Gizeh - LEGO
Caractéristiques
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
|---|---|
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 1476 pièce(s) |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
| Pays d'origine | Hongrie |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable, Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d'étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Volume de l'emballage | 20,321 cm³ |
|---|---|
| Largeur du colis | 378 mm |
| Profondeur du colis | 480 mm |
| Hauteur du colis | 112 mm |
| Poids du paquet | 2,64 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
|---|---|
| ASIN | B09QFSZK1G |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE