LEGO Architecture - Architecture Studio - 21050 - LEGO
- 1210 pièces
- LEGO Architecture Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 599,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus350,00 €
359,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 90,00 € /mois
- Livraison : 5,19 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Faites appel à votre créativité avec cette boîte complète de Lego. Notice en anglais jointe.
Nos autres offres
-
959,00 €
Produit Neuf
Ou 239,75 € /mois
47,95 € offerts- Livraison : 18,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Tarif livraison France continentale (insulaire sur demande), délai d’expédition 5 à 10 jours hors W.E et jours fériés. Garantie 2 ans. Retour pendant 14 jours. Pro Français facture TVA. Une question par messagerie boutique, réponse sous 24H.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Architecture - Architecture Studio - LEGO
1 avis sur LEGO Architecture - Architecture Studio - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Architecture - Architecture Studio
- LEGO




Soyez inspiré par les grands architectes et créez vos propres constructions uniques.
Donnez vie à vos créations architecturales avec LEGO Architecture Studio. Ce magnifique ensemble contient plus de 1200 briques LEGO et un livret d'idées de 272 pages incluant conseils, techniques, informations et exercices intuitifs et pratiques validés par de célèbres agences d'architecture. Avec LEGO Architecture Studio vous avez les clés pour créer vos propres bâtiments. Laissez votre imagination guider vos créations !
- Inclut 1210 briques LEGO blanches et transparentes, des plateaux de tri et un livret d'idées de 272 pages.
- Le livret inclut des conseils, des techniques, des infos et des exercices intuitifs et pratiques.
- Utilisez les briques monochromes pour vous aider à apprendre les bases de la création architecturale dans l'univers LEGO.
- Approuvé par REX architecture, Sou Fujimoto Architects, SOM, MAD Architects, Tham & Videgård Arkitekter, et Safdie Architects
- Livret écrit en collaboration avec des grands architectes et édité par Christopher Turner
- Laissez-vous inspirer par des architectes mondialement célèbres
- Libérez l'architecte qui est en vous et créez à l'infini !
Descriptif technique LEGO Architecture - Architecture Studio - LEGO
Général
| Age minimum | 16 ans |
|---|---|
| Genre | Garçon |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1211 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 354 mm |
| Longueur Emballage | 191 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE