LEGO Architecture - Big Ben - 21013 - LEGO
- 346 pièces
- LEGO Architecture Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Seynod) (74)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
6,00 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Pouliguen)
- Livraison : 2,99 €
5/5 sur 6 ventes -
169,00 €
Produit Neuf
Ou 42,25 € /mois
8,45 € offerts- Livraison : 7,69 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Tarif livraison France continentale (insulaire sur demande), délai d’expédition 5 à 10 jours hors W.E et jours fériés. Garantie 2 ans. Retour pendant 14 jours. Pro Français facture TVA. Une question par messagerie boutique, réponse sous 24H.
-
454,84 €
Produit Neuf
Ou 113,71 € /mois
22,74 € offerts- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Architecture - Big Ben - LEGO
5 avis sur LEGO Architecture - Big Ben - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Architecture - Big Ben
- LEGO




Récréez la Tour de l'Horloge Big Ben avec un ensemble de construction LEGO Architecture incluant les détails emblématiques de ce célèbre monument !
Découvrez la Tour de l'horloge plus connue sous le nom de Big Ben, l'un des monuments les plus célèbres du monde. Située dans le coin nord-est du Palais de Westminster à Londres, en Angleterre, la Tour de l'Horloge a été construite en 1843-1859 suite à l'incendie qui détruisit la plus grande partie du palais d'origine. La Tour de l'Horloge présente une conception classique avec une influence gothique distinctive. L'horloge elle-même fut conçue par Edward John Dent peu après le début de la construction de la tour. Cette interprétation LEGO Architecture de la Tour de l'Horloge a été conçue par l'architecte slovène Rok ¿galin Kobe en collaboration avec l'équipe de design LEGO.
- Interprétation de la célèbre création architecturale de la Tour de l'Horloge
- Livret inclus avec des détails sur sa conception et son histoire (en anglais uniquement. Les autres langues peuvent être téléchargées)
- Mesure 19,6 cm de haut, 9,6 cm de large et 9,6 cm de profondeur
- Collectionnez toute la série des monuments !
- LEGO Architecture inspire les futurs architectes, ingénieurs et designers, ainsi que les fans d'architecture du monde entier, en utilisant les briques LEGO pour reproduire des édifices célèbres
LEGO 21013 Then Big Ben
Descriptif technique LEGO Architecture - Big Ben - LEGO
Général
| Type de public | Adolescent |
|---|---|
| Age minimum | 12 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 346 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 262 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 141 mm |
| Longueur Emballage | 48 mm |
| Hauteur produit nu | 196 mm |
| Largeur produit nu | 96 mm |
| Longueur produit nu | 96 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE