LEGO Architecture - Londres - 21034 - LEGO
- 468 pièces
- LEGO Architecture Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Prix neuf 39,99 €
-20%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus31,89 €
32,88 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 8,22 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Pessat-villeneuve)
- Livraison : 3,49 €
4,9/5 sur 115 ventes -
-
-
- Livraison : 3,49 €
5/5 sur + de 1 000 ventesNEUF NON OUVERT VENDEUR EXPERIMENTE CF PROFIL NOTES
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Architecture - Londres - LEGO
16 avis sur LEGO Architecture - Londres - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Architecture - Londres
- LEGO




Célèbre la diversité architecturale de Londres avec ce modèle détaillé en briques LEGO. La collection LEGO Architecture Skyline offre des modèles adaptés à l'exposition à la maison et au bureau, et a été développée pour toutes les personnes qui s'intéressent au voyage, à la création, à l'histoire et à l'architecture. Chaque ensemble a une échelle adaptée pour donner une idée précise de la taille comparative de chaque structure, avec une représentation en couleurs réaliste. Cet ensemble comprend la National Gallery, la colonne Nelson, le London Eye, Big Ben (la tour Elizabeth) et le Tower Bridge, et une plaque décorative «Londres».
- Interprétation LEGO Architecture de Londres.
- Comprend la National Gallery, la colonne Nelson, le London Eye, Big Ben (la tour Elizabeth) et le Tower Bridge.
- La Tamise est représentée par des plaques de base transparentes.
- Le Tower Bridge se soulève pour accueillir les bateaux qui arrivent.
- Le livret inclus contient des informations sur le designer, l'architecture et l'histoire de chaque structure, ainsi que des faits historiques sur Londres et son héritage architectural (en anglais uniquement. Autres langues disponibles en téléchargement sur LEGO.com/architecture)
- Inclut une plaque de base 4x32 avec un écriteau décoratif "Londres".
- Recrée les plus belles villes du monde avec la collection LEGO Architecture Skyline.
- La ligne de produits LEGO Architecture célèbre le monde de l'architecture par le biais de la brique LEGO, pour toutes les personnes qui s'intéressent à la création, à l'histoire et à l'architecture.
- Cet ensemble comprend plus de 460 pièces LEGO et offre une expérience de construction adaptée aux enfants à partir de 12 ans.
- Mesure plus de 15 cm de haut, 28 cm de large et 8 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Architecture - Londres - LEGO
Général
| Age minimum | 12 ans |
|---|---|
| Genre | Masculin |
| Langues du manuel | Multilingue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 468 |
|---|---|
| Titre alternatif | LEGO Architecture 21034 : London |
| Age | Adolescent |
| Nombre de pièces | 468 |
| Gamme | LEGO Architecture |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 61 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 191 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Hongrie |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Produit
| Référence LEGO | 21034 |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE