LEGO Architecture - Le Capitole des États-Unis - 21030 - LEGO
- 1032 pièces
- LEGO Architecture Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
239,90 €
Produit Neuf
Ou 59,98 € /mois
- Livraison : 11,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
Délai de livraison hors W.E et jours fériés. Produit garantie 2 ans. Retour possible pendant 14 jours. Professionnel Français avec facture TVA. Les emballages peuvent avoir des défauts suite aux transports et manipulations.
-
269,77 €
Produit Neuf
Ou 67,44 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Architecture - Le Capitole des États - Unis - LEGO
5 avis sur LEGO Architecture - Le Capitole des États - Unis - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Architecture - Le Capitole des États - Unis
- LEGO


Découvrez les secrets architecturaux du célèbre Capitole des États-Unis avec cette spectaculaire interprétation LEGO Architecture qui se concentre sur la façade néo-classique de la structure, ses marches et ses pelouses, et se termine par un écriteau décoratif ?U.S. Capitol?. Soulevez le dôme pour accéder à l'intérieur de la rotonde découvrant le National Statuary Hall, avec des colonnes, 8 statues et un sol carrelé. Ce modèle a été conçu pour offrir une expérience de construction intéressante et gratifiante et est adapté à l'exposition à la maison ou au bureau. Il a été développé pour toutes les personnes qui s'intéressent aux voyages, à la création, à l'histoire et à l'architecture. L'échelle de ce modèle correspond à celle du Lincoln Memorial (21022) de LEGO Architecture.
- Interprétation LEGO Architecture d'un célèbre bâtiment architectural, le Capitole des États-Unis.
- Comprend la façade néoclassique du Capitole, le dôme, des colonnades, les ailes nord et sud, les marches et les pelouses.
- Soulevez le dôme pour accéder à l'intérieur de la rotonde, avec des colonnes, 8 statues et un sol carrelé.
- Livret inclus avec des détails sur la conception, l'architecture et l'histoire du bâtiment (en anglais uniquement. Autres langues disponibles en téléchargement LEGO.com/architecture)
- Collectionnez tous les monuments de la série Architecture.
- La ligne de produits LEGO Architecture célèbre le monde de l'architecture par le biais de la brique LEGO, pour toutes les personnes qui s'intéressent à la création, à l'histoire et à l'architecture.
- Cet ensemble comprend plus de 1 000 pièces LEGO.
- L'échelle de ce modèle correspond à celle du Lincoln Memorial (21022) de LEGO Architecture.
- Cet ensemble offre une expérience de construction adaptée à l'âge à partir de 12 ans.
- Mesure plus de 16 cm de haut, 44 cm de large et 14 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Architecture - Le Capitole des États - Unis - LEGO
Général
| Type de public | Adolescent |
|---|---|
| Age minimum | 12 ans |
| Age maximum | 100 ans |
| Genre | Masculin |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Reflexion, Concentration |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Type d'usage | Intérieur |
| Saisonnalité | Permanent, FA 2018 |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1032 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 94 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 382 mm |
| Longueur Emballage | 262 mm |
| Hauteur produit nu | 262 mm |
| Largeur produit nu | 94 mm |
| Longueur produit nu | 382 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE