LEGO Architecture - New York - 21028 - LEGO
- 598 pièces
- LEGO Architecture Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
54,99 €
Produit Neuf
Ou 13,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison : 9,99 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Nos autres offres
-
-
-
54,99 €
Produit Neuf
Ou 13,75 € /mois
2,75 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison : 9,99 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Célébrez New York avec ce modèle LEGO® Architecture Skyline ! Rassemblez le Flatiron Building, le Chrysler Building, l'Empire State Building, le One World Trade Center et la Statue de la Liberté, et le paysage de New York. Cette maquette miniature de... Voir plus -
59,99 €
Produit Neuf
Ou 15,00 € /mois
3,00 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison : 7,99 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
LEGO 21028 New York
-
70,91 €
Produit Neuf
Ou 17,73 € /mois
3,55 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO Architecture - New York - LEGO
16 avis sur LEGO Architecture - New York - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO Architecture - New York
- LEGO





Célébrez New York avec ce modèle LEGO Architecture Skyline !
Capturez l'essence architecturale de New York avec cet ensemble magnifique qui rassemble les célèbres Flatiron Building, Chrysler Building, Empire State Building, One World Trade Center et la Statue de la Liberté, dans un cadre magnifique. Chaque structure LEGO individuelle est conçue pour fournir une expérience de construction unique et gratifiante, avec des couleurs réalistes et une échelle relative. Cet excellent modèle se concentre sur la spectaculaire diversité architecturale de l'une des villes les plus dynamiques au monde.
- Interprétation LEGO du paysage de New York.
- Comprend le Flatiron Building, le Chrysler Building, l'Empire State Building, le One World Trade Center et la Statue de la Liberté.
- Le livret inclus contient des informations sur le designer, l'architecture et l'histoire de chaque structure, ainsi que des faits historiques sur New York et son héritage architectural (en anglais et en italien uniquement. Autres langues disponibles en téléchargement sur LEGO.com/architecture). Demande la permission à tes parents ou à -ton tuteur avant d'aller en ligne.
- Inclut une plaque de base 4x32 avec un écriteau décoratif 'New York'.
- Recréez les plus belles villes du monde avec la collection LEGO Architecture Skyline.
- La ligne de produits LEGO Architecture célèbre le monde de l'architecture par le biais de la brique LEGO, pour toutes les personnes qui s'intéressent à la création, à l'histoire et à l'architecture.
- Mesure 26 cm de haut, 25 cm de large et 4 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO Architecture - New York - LEGO
Général
| Type de public | Adolescent |
|---|---|
| Age minimum | 12 ans |
| Genre | Masculin |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Imagination |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Type d'usage | Intérieur |
| Saisonnalité | Permanent, FA 2018 |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 598 |
|---|---|
| Titre alternatif | LEGO Architecture 21028 : New York City |
| Age | Adolescent |
| Nombre de pièces | 598 |
| Gamme | LEGO Architecture |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 61 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 191 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Danemark |
| Type de certification | CE |
Produit
| Référence LEGO | 21028 |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE