Microsoft Surface Book 2 - Core i7 I7-8650U 8 Go RAM 256 Go SSD Argent AZERTY - Microsoft
- 1.9 GHz
- NVIDIA GeForce GTX 1050
- 8 Go RAM LPDDR3
- 3000 x 2000 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Microsoft Surface Book 2 - Core i7 I7-8650U 8 Go RAM 256 Go SSD Argent AZERTY
Avis sur Microsoft Surface Book 2 - Ordinateur portable Microsoft Surface
2 avis sur Microsoft Surface Book 2 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Microsoft Surface Book 2
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- S'adapte à vos façons de travailler et de créer
- L'innovation jusque dans les moindres détails
- Affichage époustouflant
- Toute la connectique nécessaire
- S'adapte à vos façons de travailler et de créer
Le Surface Book 2 regroupe un ordinateur portable polyvalent, une tablette et un studio portable tout-en-un. Surpassez-vous avec les quatre modes d'utilisation. - L'innovation jusque dans les moindres détails
Léger et puissant, Surface Surface Book 2 offre des performances inégalées pour un ordinateur de ce format. Vous pourrez retranscrire vos idées rapidement grâce à un clavier rétro-éclairé, un écran conçu pour le tactile et le stylet Surface. - Affichage époustouflant
Une résolution et des couleurs éclatantes avec un écran PixelSense de 13,5 pouces à 6 millions de pixels conçu pour le stylet et la fonction tactile. - Toute la connectique nécessaire
Connectez tous vos appareils avec l'USB 3.1 et la carte SD standard. Utilisez le port USB-C comme connecteur unique pour charger vos appareils, transférer des fichiers et afficher des vidéos sur des moniteurs externes.
Descriptif technique Microsoft Surface Book 2 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Tablette - avec socle pour clavier |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (8ème génération) 8650U / 1.9 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Cache | 8 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD PCIe |
|---|
Affichage
| Type | 13.5 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 3000 x 2000 |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 267 |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce GTX 1050 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 Go GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium, Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, trackpad |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Pavé tactile à mouvements multiples |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 17 heures |
|---|
Adaptateur CA
| Sortie | 95 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | 2 x USB 3.1 Gen 1 (sur dock-clavier) - USB-C 3.1 Gen 1 (sur dock-clavier) - Sortie casque - SurfaceConnect - SurfaceConnect (sur dock-clavier) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SDXC UHS-II) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation de 30 jours) |
|---|
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Matière du boîtier | Alliage de magnésium |
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Studio Mode, Mode affichage, Mode tablette, Mode ordinateur portable |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, clavier |
| Valeur DAS | 0,78 W/kg (corps) |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.78 W/kg (body) |
| Type de tarification | Commercial |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 31.2 cm x 23.2 cm x 2.3 cm |
|---|---|
| Poids | 1.642 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - |
|---|