Microsoft Surface Book 2 13.5" - Microsoft
- 1.7 GHz
- Intel UHD Graphics 620
- 8 Go RAM LPDDR3
- 3000 x 2000 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Microsoft Surface Book 2< - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Book 2 - 13.5" Core i5 I5-8350U 1.7 GHz 8 Go RAM 256 Go SSD Argent AZERTY
Occasion dès 509,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 8 Go RAM 256 Go SSD Intel Iris Plus Graphics - Argent
6 avis
Neuf dès 2 207,21 €
Occasion dès 499,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - noir - avec Slim Pen 2 - pour Microsoft...
Neuf dès 506,68 €
-
Microsoft Surface Laptop | Copilot+ PC | Ecran Tactile LCD 13¿| Snapdragon® X Plus | 16Go RAM | Stockage 512Go | Dernier Modèle | Platine
Occasion dès 600,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Go
Occasion dès 450,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - QWERTY - Anglais - noir - avec Slim Pen - pour Microsoft...
Neuf dès 528,24 €
-
Microsoft Surface Pro 4 1724 - 12.3" Intel Core i7 - Ram 16 Go - DD 512 Go
Occasion dès 450,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Copilot+ PC for Business - 13" Snapdragon X Plus X1P-42-100 16 Go RAM 256 Go SSD Argent Azerty
1 avis
Neuf dès 1 099,00 €
Occasion dès 600,00 €
-
Microsoft Surface Pro 8 - 13" Intel Core i5 - 2.4 Ghz - Ram 8 Go - DD 250 Go
Occasion dès 600,00 €
-
Microsoft Surface Laptop Go 2 - 12.4" Intel Core i5 - Ram 8 Go - SSD 128 Go
Occasion dès 500,00 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - saphir - avec Slim Pen 2 - pour Microsoft Surface...
Neuf dès 436,95 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - noir - avec Slim Pen
Neuf dès 439,49 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard Mit Pen - Schwarz
Neuf dès 434,49 €
-
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Clavier - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de rangement et de chargement du Surface Slim Pen 2 - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - noir - pour Microsoft Surface Pro 8, Pro 8 for...
Neuf dès 409,99 €
-
Microsoft Surface Laptop Go 3 for Business - 12.4" Core i5 I5-1235U 8 Go RAM 256 Go SSD Carte graphique Intel Iris Xe - Argent AZERTY
Occasion dès 500,00 €
-
Microsoft Surface laptop 4 - 13.5' Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 512 Go 13.5 pouces
Occasion dès 600,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7+ 12.3" Intel Core i5 8 Go RAM SSD 128 Go Platine
1 avis
Occasion dès 480,00 €
-
Microsoft Surface Laptop SE - 11.6" Celeron N4120 8 Go RAM 128 Go SSD Intel UHD Graphics 600 - Blanc
Occasion dès 430,00 €
-
Microsoft laptop GO ULTRA - 12.4" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 128 Go
Occasion dès 520,00 €
-
Microsoft Laptop Go - 12.4" Intel Core i5 - Ram 8 Go - DD 128 Go
Occasion dès 449,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
Intel Iris Plus Graphics
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Qualcomm Adreno
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Carte graphique Intel Iris Xe
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics 600
|
-
|
-
|
Carte graphique
Intel UHD Graphics 620
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
13
|
12 et moins
|
-
|
13
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
13
|
13
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
Taille écran
13
|
|
Mémoire RAM
8 Go
|
8 Go
|
-
|
16 Go
|
8 Go
|
-
|
16 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
Mémoire RAM
8 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
Snapdragon
|
Intel Core i5
|
-
|
Intel Core i7
|
Qualcomm Snapdragon X Plus
|
Intel Core i5
|
Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Celeron
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Type de processeur
Intel Core i5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Microsoft Surface Book 2
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- S'adapte à vos façons de travailler et de créer
Le Surface Book 2 regroupe un ordinateur portable polyvalent, une tablette et un studio portable tout-en-un. Surpassez-vous avec les quatre modes d'utilisation. - L'innovation jusque dans les moindres détails
Léger et puissant, Surface Surface Book 2 offre des performances inégalées pour un ordinateur de ce format. - Affichage époustouflant
Une résolution et des couleurs éclatantes avec un écran PixelSense de 13,5 pouces à 6 millions de pixels conçu pour le stylet et la fonction tactile. - Toute la connectique nécessaire
Connectez tous vos appareils avec l'USB 3.1 et la carte SD standard. Utilisez le port USB-C comme connecteur unique pour charger vos appareils, transférer des fichiers et afficher des vidéos sur des moniteurs externes.
Descriptif technique Microsoft Surface Book 2 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Type de Produit | Tablette - avec socle pour clavier |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (8ème génération) 8350U / 1.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.6 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadric¿ur |
| Cache | 6 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD PCIe |
|---|
Affichage
| Type | 13.5 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 3000 x 2000 |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense, 267 ppp |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium, Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, trackpad |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Caractéristiques | Pavé tactile à mouvements multiples |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
Batterie
| Capacité | 51 Wh |
|---|---|
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 17 heures |
Adaptateur CA
| Sortie | 39 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Interfaces | 2 x USB 3.1 Gen 1 (sur dock-clavier) ¿ USB-C 3.1 Gen 1 (sur dock-clavier) ¿ Sortie casque ¿ SurfaceConnect ¿ SurfaceConnect (sur dock-clavier) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SDXC UHS-II) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation de 30 jours), Windows 10 Creators Update |
|---|
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Matière du boîtier | Alliage de magnésium |
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Studio Mode, Mode affichage, Mode tablette, Mode ordinateur portable |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, clavier |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 31.2 cm x 23.2 cm x 2.3 cm |
|---|---|
| Poids | 1.534 kg |
| Dimensions pour l'expédition (LxPxH) /Poids | 35.1 cm x 26.9 cm x 6.7 cm / 2.91 kg |
Normes environnementales
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|