JBL Live 400BT Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique Bluetooth Noir - Jbl
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
114,95 €
Produit Neuf
Ou 28,74 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 mai et le 1 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur JBL Live 400BT Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique Bluetooth Noir
Avis sur JBL Live 400BT Casque Sans fil et filaire Arceau Appels / Musique Bluetooth Noir - Casque sans fil
3 avis sur JBL Live 400BT Casque Sans fil et filaire Arceau Appels / Musique Bluetooth Noir - Casque sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
JBL Live 400BT Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique Bluetooth Noir
3 avis
Neuf dès 75,39 €
-
Samsung Galaxy Buds3 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Gris argent
391 avis
Neuf dès 129,00 €
Occasion dès 79,00 €
-
Écouteur true wireless Nothing Ear (a) Noir
56 avis
Neuf dès 69,00 €
-
SHOKZ OpenFit Air - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - montage sur l'oreille - Bluetooth - noir
25 avis
Neuf dès 86,89 €
Occasion dès 79,89 €
-
CASQUE - ECOUTEURS Realme Buds Air 7 Pro Gris- écouteurs sans fil Bluetooth
4 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Apple AirPods Pro 1ère génération (2021) avec boitier de charge MagSafe (MLWK3)
1037 avis
Neuf dès 244,40 €
Occasion dès 79,90 €
-
OnePlus Buds 4 - True Wireless - Storm Grey
8 avis
Neuf dès 69,89 €
Occasion dès 73,99 €
-
Sennheiser RS 2000 - Écouteurs - sous le menton - sans fil - gris foncé
23 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
Marshall Minor IV - Ecouteurs sans fil Bluetooth - Noir
16 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 83,00 €
-
SHOKZ OpenMove Casques Sans fil Crochets auriculaires Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Bleu
9 avis
Neuf dès 70,49 €
-
JBL Tune 770NC Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Blanc
7 avis
Neuf dès 78,88 €
Occasion dès 69,99 €
-
Casque Marshall MAJOR IV Bluetooth noir
150 avis
Neuf dès 79,99 €
Occasion dès 67,90 €
-
JBL Sense Lite - True Wireless - Noir
1 avis
Neuf dès 68,00 €
Occasion dès 129,00 €
-
JBL Endurance Peak 4 - True Wireless - Noir / Jaune
Neuf dès 79,99 €
-
Google Pixel Buds 2a - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noisette
2 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 69,99 €
-
JBL Soundgear Clips - Écouteurs intra-auriculaires ouverts - Bluetooth - Marron
1 avis
Neuf dès 98,99 €
Occasion dès 84,99 €
-
JBL Tune 780NC - Casque sans fil - Noir
Neuf dès 89,00 €
Occasion dès 79,99 €
-
JBL Reflect Flow Pro Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Sports Bluetooth Noir
Occasion dès 69,99 €
-
Microphone Dji Mic Mini 2 (2 TX + 1 Mobile RX + Charging Case)
Neuf dès 78,99 €
-
Casque audio Jbl Tune 735BT Violet, circum-auriculaire sans fil léger avec son JBL Pure Bass
Neuf dès 79,99 €
-
Xiaomi Redmi Buds 8 Pro ANC Noir
Neuf dès 68,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
JBL
|
Samsung
|
Nothing
|
Shokz
|
Realme
|
Apple
|
OnePlus
|
Sennheiser
|
Marshall
|
Shokz
|
JBL
|
Marshall
|
JBL
|
JBL
|
Google
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
-
|
JBL
|
Xiaomi
|
Marque
JBL
|
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
plus-24h
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
micro-integre
|
eau
|
-
|
eau
|
-
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
micro-integre
|
micro-integre
|
Pliable
|
-
|
-
|
transpiration
|
-
|
-
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
Option(s)
micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation JBL Live 400BT Casque Sans fil et filaire Arceau Appels / Musique Bluetooth Noir
- Casque sans fil- Son JBL signature
- Laissez votre assistant vocal vous aider.
- Technologies Ambient Aware et TalkThru
24 heures d'autonomie
2 heures de charge
15 minutes de charge pour 2 heures d'écoute
Une charge rapide de 15 minutes vous permet d'ajouter 2 heures d'autonomie.
Appels mains libres
Restez connecté avec le monde en gérant vos appels grâce à la touche située sur la coque de l'oreillette. Lorsque la batterie est à plat, il vous suffit de brancher le câble audio pour continuer votre écoute ou votre conversation.
Descriptif technique JBL Live 400BT Casque Sans fil et filaire Arceau Appels / Musique Bluetooth Noir - Casque sans fil
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
|---|---|
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Tactile |
| Longueur de câble | 1,334 m |
| Câble amovible | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
|---|---|
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Portée du routeur sans fil | 15 m |
Casques/Ecouteurs
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
|---|---|
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Unité de lecture | 4 cm |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
|---|
Batterie
| Fonctionne sur piles | Oui |
|---|---|
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 700 mAh |
| Lecture audio en continu | 24 h |
| Temps de communication | 24 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
Poids et dimensions
| Poids | 185,8 g |
|---|
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Non |
|---|---|
| Capacité de puissance USB | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Vie de la batterie | 1440 min |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE