- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur JBL LIVE 400BT - Écouteurs avec micro< - Casque sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
JBL LIVE 400BT - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - blanc
Neuf dès 86,80 €
-
Apple AirPods 4 (2024) - Écouteurs sans fil - Blanc
355 avis
Neuf dès 119,00 €
Occasion dès 99,17 €
-
Samsung Galaxy Buds3 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Gris argent
391 avis
Neuf dès 129,00 €
Occasion dès 79,00 €
-
Samsung Galaxy Buds4 - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Noir
1 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 99,00 €
-
SHOKZ OpenFit Air - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - montage sur l'oreille - Bluetooth - noir
25 avis
Neuf dès 86,89 €
Occasion dès 79,89 €
-
JBL LIVE 770NC - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
22 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 89,99 €
-
CASQUE - ECOUTEURS Realme Buds Air 7 Pro Gris- écouteurs sans fil Bluetooth
4 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Sennheiser RS 2000 - Écouteurs - sous le menton - sans fil - gris foncé
23 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
JBL Tune 770NC Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Violet
4 avis
Neuf dès 99,20 €
-
Apple AirPods Pro 1ère génération (2021) avec boitier de charge MagSafe (MLWK3)
1037 avis
Neuf dès 279,00 €
Occasion dès 79,90 €
-
Apple AirPods 3ème génération (2021) avec boîtier de charge MagSafe (MME73)
1742 avis
Neuf dès 142,07 €
Occasion dès 88,80 €
-
Apple AirPods 3eme generation (2022) avec boitier de charge Lightning (MPNY3)
235 avis
Neuf dès 139,00 €
Occasion dès 79,00 €
-
Samsung Galaxy Buds2 Pro Gris graphite
457 avis
Occasion dès 95,00 €
-
Marshall Minor IV - Ecouteurs sans fil Bluetooth - Noir
17 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 83,00 €
-
Sony PULSE 3D - Casque gaming PS5 sans fil - Blanc
167 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Apple AirPods Pro 1ère génération (2019) avec boîtier de charge (MWP22)
1630 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Apple AirPods Pro 2ème génération (2022) avec boîtier de charge MagSafe sans fil (MQD83)
2353 avis
Neuf dès 392,74 €
Occasion dès 99,00 €
-
JBL Endurance Peak 4 - True Wireless - Noir / Jaune
Neuf dès 79,99 €
-
JBL Live Beam 3 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique/Sport/Au quotidien Bluetooth Noir
3 avis
Neuf dès 146,99 €
Occasion dès 87,99 €
-
Apple AirPods 2ème génération (2019) avec boîtier de charge sans fil (MRXJ2)
162 avis
Occasion dès 91,80 €
-
JBL Soundgear Clips - Écouteurs intra-auriculaires ouverts - Bluetooth - Marron
1 avis
Neuf dès 98,99 €
Occasion dès 84,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
JBL
|
Apple
|
Samsung
|
Samsung
|
Shokz
|
Harman
|
Realme
|
Sennheiser
|
JBL
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Samsung
|
Marshall
|
Sony
|
Apple
|
Apple
|
JBL
|
JBL
|
Apple
|
JBL
|
Marque
JBL
|
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
|
Autonomie
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
autonomie-12-24
|
plus-24h
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
micro-integre
|
transpiration
|
eau
|
micro-integre
|
eau
|
Pliable
|
-
|
-
|
Pliable
|
micro-integre
|
micro-integre
|
transpiration
|
eau
|
-
|
gaming
|
micro-integre
|
transpiration
|
-
|
gaming
|
micro-integre
|
-
|
Option(s)
micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation JBL LIVE 400BT - Écouteurs avec micro
- Casque sans fil- Son JBL signature
Profitez des haut-parleurs 40 mm et du son signature que l'on retrouve dans la plupart des salles de concert du globe. - Laissez votre assistant vocal vous aider
Jouez votre musique préférée, envoyez un texto à un ami, consultez la météo et bien plus encore en sollicitant l'Assistant Google ou Amazon Alexa d'un simple tapotement sur la coque de l'oreillette. Aidez-vous de l'application JBL pour configurer vos assistants vocaux favoris en toute simplicité. - Technologies Ambient Aware et TalkThru
Plus besoin de couper et de remettre le son! Restez conscient de l'environnement qui vous entoure pendant que vous écoutez de la musique. Il vous suffit d'effleurer la touche Ambient Aware pour augmenter le bruit ambiant et vous permettre d'entendre ce qu'il se passe autour de vous. Le mode TalkThru abaisse le niveau sonore et vous permet de converser avec vos amis sans avoir à enlever votre casque. - Connexion multi-source
La connexion multi-source vous permet de passer sans effort d'un appareil Bluetooth à l'autre. Vous pouvez facilement passer d'une vidéo sur votre tablette à un appel sur votre portable, afin de ne jamais manquer un appel. - Arceau en tissu confortable
Avec son arceau ajustable et ses coussinets doux, le LIVE 400BT épouse votre tête pour un confort total. - 15 minutes de charge pour 2 heures d'écoute
Une charge rapide de 15 minutes vous permet d'ajouter 2 heures d'autonomie. - Appels mains-libres
Restez connecté avec le monde en gérant vos appels grâce à la touche située sur la coque de l'oreillette. Lorsque la batterie est à plat, il vous suffit de brancher le câble audio pour continuer votre écoute ou votre conversation.
Descriptif technique JBL LIVE 400BT - Écouteurs avec micro - Casque sans fil
Général
| Type de Produit | Écouteurs - Bluetooth - sans fil |
|---|---|
| Poids | 185.8 g |
| Couleur | Blanc |
| Matériau des oreillettes | Polyuréthane |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Profils Bluetooth | Profil mains libres (HFP), Profil de casque (HSP), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Effets sonores | Signature sonore |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité | 106 dB/mW |
| Impédance | 32 Ohm |
| Diaphragme | 40 mm |
| Fonctions | Technologie TalkThru, Ambient Aware |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|
Télécommande
| Commandes | Volume, marche/arrêt, répondre/terminer, assistant vocal |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque (stéréo mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles) |
|---|
Câble
| Câble détachable | Oui |
|---|---|
| Longueur du câble | 1.334 m |
Internet des objets (IdO)
| Assistant intelligent | Siri, Google Assistant, Alexa |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble de charge micro-USB |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble de casque - détachable - avec contrôle à distance et micro - 1.334 m |
Alimentation
| Batterie | Batterie pour casque rechargeable - lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 700 mAh |
| Autonomie (max.) | 24 heure(s) |
| Autonomie | Lecture continue: jusqu'à 24 heures - Conversation continue: jusqu'à 24 heures |
| Temps de recharge | 2 heure(s) |