Samsung Galaxy A10 32 Go Rouge - Samsung
- Ecran 6.2"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 2 Go
- Google Android
- Double SIM
- Couleur Rouge Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 159,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus149,99 €
154,98 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 38,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
Expédition depuis la Chine, Chaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung Galaxy A10 32 Go Rouge
Avis sur Samsung Galaxy A10 32 Go Rouge - Téléphone Samsung Galaxy A10
21 avis sur Samsung Galaxy A10 32 Go Rouge - Téléphone Samsung Galaxy A10
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Rouge
21 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 128 Go Noir fantôme
1035 avis
Occasion dès 164,60 €
-
Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Graphite
162 avis
Neuf dès 323,58 €
Occasion dès 144,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Violet
1157 avis
Occasion dès 164,70 €
-
Samsung Galaxy A52 5G 128 Go Blanc
26 avis
Neuf dès 229,99 €
Occasion dès 170,45 €
-
Samsung Galaxy S10+ 128 Go Double SIM Noir prisme
353 avis
Occasion dès 164,00 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Noir
10 avis
Neuf dès 158,13 €
Occasion dès 159,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Bleu
5 avis
Neuf dès 162,20 €
Occasion dès 176,00 €
-
Samsung Galaxy S9+(Plus) 64 Go Noir -G965U
11 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Samsung Galaxy S20 Ultra 5G 128 Go Noir cosmique
1116 avis
Occasion dès 139,99 €
-
Samsung Galaxy A17 4G Bleu 128 Go 4 Go
3 avis
Neuf dès 159,00 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A52s 5G 128 Go Violet
12 avis
Occasion dès 138,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Blanc fantôme
630 avis
Occasion dès 164,70 €
-
Samsung Galaxy S10 128 Go SM-G973F Double SIM Noir prisme
431 avis
Occasion dès 130,99 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Gris phantôme
2054 avis
Occasion dès 163,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Gris
1 avis
Neuf dès 167,34 €
Occasion dès 188,90 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Gris
10 avis
Neuf dès 157,99 €
-
Samsung Galaxy A34 Lavande 6 / 128 Go
37 avis
Neuf dès 418,00 €
Occasion dès 154,00 €
-
Samsung Galaxy A34 Argent 6 / 128 Go
39 avis
Neuf dès 249,00 €
Occasion dès 159,00 €
-
Samsung Galaxy S20 128 Go Bleu
114 avis
Occasion dès 170,80 €
-
Samsung Galaxy A17 6.7" Double SIM 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Bleu clair
3 avis
Neuf dès 154,99 €
Occasion dès 261,24 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
2021
|
2023
|
2021
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
2023
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A10
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A52 5G
|
Samsung Galaxy S10+
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy S9+
|
Samsung Galaxy S20 Ultra 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A52s 5G
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy S10
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy S20
|
-
|
Modèle
Samsung Galaxy A10
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A10 32 Go Rouge
- Téléphone Samsung Galaxy A10Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Un écran toujours plus immersif
L'écran panoramique 6,2'' du Galaxy A10 transformera votre façon de visionner des films et des séries sur smartphone. Ne loupez plus une seule action grâce à la résolution HD+ et au design immersif de l'écran. - Un design épuré
Le Galaxy A10 vous offre une prise en main incroyablement confortable grâce à son revêtement plastique et sa finesse extrême de 8,1 mm. - Simple mais efficace
Le capteur principal de 13MP saura sublimer vos clichés de tous les jours en un instant. Envie d'un selfie? Passez sur la caméra frontale de 5MP pour vous prendre sous votre meilleur jour. Profitez d'une expérience photographique simple et fluide grâce aux performances procurées par le processeur octo-core du Galaxy A10. - Une batterie sur laquelle vous pouvez compter
Le Galaxy A10 vous accompagnera toute la journée grâce à sa batterie longue durée puissante. Que ce soit pour jouer ou pour regarder une série, le Galaxy A10 saura vous suivre dans toutes vos utilisations. - Une sécurité totale
Déverrouillez votre Galaxy A10 en un instant grâce à la reconnaissance faciale. Cette technologie reconnait votre visage et vous accorde un accès exclusif à votre smartphone. - Une interface pensée pour vous
One UI vous aide à vous focaliser sur vos priorités. L'interface a été complètement repensée pour vous offrir une navigation des plus intuitives et ce même à une main. Le thème sombre vous permettra de reposer vos yeux avant d'aller vous coucher.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A10 32 Go Rouge - Téléphone Samsung Galaxy A10
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A105FN/DS |
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.8 mm |
| Profondeur | 8.1 mm |
| Hauteur | 155.6 mm |
| Poids | 168 g |
| Couleur du boîtier | Rouge |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Google Android |
| Interface utilisateur | One UI |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, NFC, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
| Fonctions supplémentaires | Détection de lumière virtuelle |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.6 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22.8 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Caractéristiques | Timbres, autocollant AR, Filtre AR |
Affichage
| Type | Affichage LED |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 6.2 |
| Résolution d'écran | 1520 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 294 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Mode nuit, écran Infinity V |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3400 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1260 minutes |
| Autonomie | En conversation (3G): jusqu'à 1260 min - Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 15 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 19 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 19 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 18 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 72 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE