Samsung Galaxy A10 - Samsung
- Ecran 6.2"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 2 Go
- Android 9.0 Pie
- Exynos 7884B
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung Galaxy A10
Les meilleurs avis sur Samsung Galaxy A10 32 Go Noir< - Téléphone Samsung Galaxy A10
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Noir
150 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung GT e1190
37 avis
Neuf dès 49,00 €
Occasion dès 43,80 €
-
Samsung GT B2100 Rouge cerise
62 avis
Neuf dès 59,00 €
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung B2100
21 avis
Occasion dès 35,00 €
-
Samsung GT B2710
42 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung Galaxy J3 (2017) 5" SIM sin Gola 4G 2 Go 16 Go 2400mAh Noir
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung Galaxy XCover 4s Enterprise Edition noir débloqué
2 avis
Neuf dès 124,90 €
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung Solid 271 Noir
Occasion dès 35,00 €
-
Samsung Galaxy XCover 4S SM-G398 12,7 cm (5") Double SIM 4G USB Type-C 3 Go 32 Go 2800 mAh Noir
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung SGH X660
1 avis
Occasion dès 42,00 €
-
Samsung Galaxy S7 G930 32go Argent - Reconditionné - Très bon état
Occasion dès 35,00 €
-
Samsung SGH C520 Noir
Occasion dès 42,00 €
-
Samsung Corby Rip Curl Violet
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung Chargeur Rapide 45w + Cable USB-C-Noir
Neuf dès 37,53 €
-
Samsung Player Star GT-S5600 Mauve
Occasion dès 37,00 €
-
Samsung GT-C5130S Noir
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung Galaxy J3 2016 16 Go Or
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung Galaxy Y GT-S5369 Noir
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung Galaxy Y Young GT-S5369 Blanc
Occasion dès 44,80 €
-
Smartphone Samsung Galaxy Pocket 2 Noir 4 Go
Occasion dès 41,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16-go
|
-
|
-
|
32-go
|
-
|
32-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16-go
|
1 Go
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A10
|
Samsung GT E1190
|
Samsung GT B2100
|
Samsung B2100
|
Samsung GT B2710
|
Samsung Galaxy J3 (2017)
|
Samsung Galaxy Xcover 4s
|
-
|
-
|
Samsung SGH X660
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Samsung Galaxy A10
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Samsung Galaxy A10 32 Go Noir
- Téléphone Samsung Galaxy A10Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Un écran toujours plus immersif
Le nouvel écran panoramique 6,2'' du Galaxy A10 transformera votre façon de visionner des films et des séries sur smartphone. Ne loupez plus une seule action grâce à la résolution HD+ et au design immersif de l'écran.

Un design épuré dans un éventail de couleurs
Le Galaxy A10 vous offre une prise en main des plus confortables grâce à son revêtement plastique et sa finesse extrême de 8,1 mm. Noir, bleu ou rouge autant de couleurs qui vous permettront d'exprimer votre style au quotidien.

Simple mais efficace
Le capteur principal de 13MP saura sublimer vos clichés de tous les jours en un instant. Envie d'un Selfie? Passez sur la caméra frontale de 5MP pour vous prendre sous votre meilleur jour. Profitez d'une expérience photographique simple et fluide grâce aux performances procurées par le processeur octo-core du Galaxy A10.

Laissez parler votre créativité
Allez toujours plus loin dans la personnalisation de vos photos en ajoutant des autocollants animés, des vignettes ou encore des filtres.

Une batterie sur laquelle vous pouvez compter
Le Galaxy A10 vous accompagnera toute la journée grâce à sa batterie longue durée de 3400 mAh. Que ce soit pour jouer ou pour regarder une série, le Galaxy A10 saura vous suivre dans toutes vos utilisations.

Accédez à vos contenus d'un seul regard
Une sécurité totale
Déverrouillez votre Galaxy A10 en un instant grâce à la reconnaissance faciale. Cette technologie reconnait votre visage et vous accorde un accès exclusif à votre smartphone.

Une interface pensée pour vous
One UI vous aide à vous focaliser sur vos priorités. L'interface a été complètement repensée pour vous offrir une navigation des plus intuitives et ce même à une main. Le thème sombre vous permettra de reposer vos yeux avant d'aller vous coucher.

- Un écran toujours plus immersif
L'écran panoramique 6,2'' du Galaxy A10 transformera votre façon de visionner des films et des séries sur smartphone. Ne loupez plus une seule action grâce à la résolution HD+ et au design immersif de l'écran. - Un design épuré
Le Galaxy A10 vous offre une prise en main incroyablement confortable grâce à son revêtement plastique et sa finesse extrême de 8,1 mm. - Simple mais efficace
Le capteur principal de 13MP saura sublimer vos clichés de tous les jours en un instant. Envie d'un selfie? Passez sur la caméra frontale de 5MP pour vous prendre sous votre meilleur jour. Profitez d'une expérience photographique simple et fluide grâce aux performances procurées par le processeur octo-core du Galaxy A10. - Une batterie sur laquelle vous pouvez compter
Le Galaxy A10 vous accompagnera toute la journée grâce à sa batterie longue durée puissante. Que ce soit pour jouer ou pour regarder une série, le Galaxy A10 saura vous suivre dans toutes vos utilisations. - Une sécurité totale
Déverrouillez votre Galaxy A10 en un instant grâce à la reconnaissance faciale. Cette technologie reconnait votre visage et vous accorde un accès exclusif à votre smartphone. - Une interface pensée pour vous
One UI vous aide à vous focaliser sur vos priorités. L'interface a été complètement repensée pour vous offrir une navigation des plus intuitives et ce même à une main. Le thème sombre vous permettra de reposer vos yeux avant d'aller vous coucher.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A10 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A10
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A105FN/DS |
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.8 mm |
| Profondeur | 8.1 mm |
| Hauteur | 155.6 mm |
| Poids | 168 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | Samsung One UI |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, EAS |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, NFC, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité |
| Fonctions supplémentaires | Détection de lumière virtuelle |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Type | Samsung Exynos 7884B |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.6 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22.8 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4x |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Panorama, mode Pro |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 6.2 |
| Résolution d'écran | 1520 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 294 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3400 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1260 minutes |
| Autonomie | En conversation (3G): jusqu'à 1260 min - Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 15 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 19 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 19 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 18 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 72 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Caractéristiques du téléphone
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
|---|
Caméra principale
| Caractéristiques | Autocollant AR, Filtre AR, Timbre |
|---|
Affichage
| Caractéristiques | Mode nuit, écran Infinity V |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|