Samsung Galaxy A70 - Samsung
- Ecran 6.7"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 9.0 Pie
- Double SIM
- Couleur Bleu Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Samsung Galaxy A70 128 Go Double SIM Bleu< - Téléphone Samsung Galaxy A70
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A70 128 Go Double SIM Bleu
Occasion dès 144,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Noir
10 avis
Neuf dès 155,90 €
Occasion dès 159,90 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Bleu
5 avis
Neuf dès 162,20 €
Occasion dès 176,00 €
-
Samsung Galaxy S9+(Plus) 64 Go Noir -G965U
11 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Blanc fantôme
630 avis
Occasion dès 165,00 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 128 Go Noir fantôme
1035 avis
Occasion dès 164,50 €
-
Samsung Galaxy S20 Ultra 5G 128 Go Noir cosmique
1116 avis
Occasion dès 139,99 €
-
Samsung Galaxy A17 4G Bleu 128 Go 4 Go
3 avis
Neuf dès 159,00 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A34 5G 6 / 128 Go Graphite
162 avis
Neuf dès 323,58 €
Occasion dès 144,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Vert clair
26 avis
Neuf dès 123,99 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 128 Go Argent
51 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Samsung Galaxy A52s 5G 128 Go Violet
12 avis
Occasion dès 136,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Gris phantôme
2054 avis
Occasion dès 164,00 €
-
Samsung Galaxy S20 FE Fan Edition 5G 128 Go Bleu
4600 avis
Occasion dès 135,12 €
-
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Blanc
88 avis
Occasion dès 166,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Violet
1157 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Samsung A12
Occasion dès 130,00 €
-
Samsung Galaxy S10 128 Go SM-G973F Double SIM Noir prisme
431 avis
Occasion dès 125,99 €
-
Samsung Galaxy A52s Noir 5G
944 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Gris
10 avis
Neuf dès 157,99 €
-
Samsung Galaxy A34 Lavande 6 / 128 Go
37 avis
Neuf dès 418,00 €
Occasion dès 154,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
2021
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
2021
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
2023
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
-
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A70
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy S9+
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Samsung Galaxy S20 Ultra 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy A52s 5G
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
Samsung Galaxy S21+
|
-
|
Samsung Galaxy S10
|
Samsung Galaxy A52s 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A34
|
Modèle
Samsung Galaxy A70
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A70 128 Go Double SIM Bleu
- Téléphone Samsung Galaxy A70Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A70 128 Go Double SIM Bleu - Téléphone Samsung Galaxy A70
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A705FN/DS |
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.7 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 164.3 mm |
| Poids | 183 g |
| Couleur du boîtier | Bleu |
| Matériau du boîtier | Verre 3D |
| Valeur DAS | 1,475 W/kg (corps), 0,949 W/kg (tête) |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE, ANT+/ANT |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur géomagnétique |
| Dispositifs de sécurité | Fingerprint reader (under display), face recognition |
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide, Bixby Vision, fonction Dossier sécurisé |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2 |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 108.3 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.7 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 8 |
| Modes de caméra | Émoticône AR, fleurs, scènes d'intérieur, paysages, arbres, ciel, montagnes, plages, scènes de rue, scènes de nuit, cascades, neige, oiseaux, rétroéclairé, texte, Alimentation, Gens, Chiens, Plantes, Couchers de soleil, Caractéristiques de l'eau |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) à 30 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps |
| Caractéristiques | Autocollant AR, fond flou, Optimiseur de scène, Clin d'oeil, Détection de défauts, Timbre, Flou du visage |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Troisième caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de lentille | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 123 degrés |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.7 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Afficheur Infinity, écran bord à bord |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 4000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1680 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 14 hrs - Utilisation en ligne activée (4G): jusqu'à 16 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 16 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 24 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 128 hrs - En conversation (3G): jusqu'à 1680 min |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|