Huawei Mate 20 128 Go Double SIM Noir - Huawei
- Ecran 6.53"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 980
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei Mate 20 128 Go Double SIM Noir - Téléphone Huawei Mate 20
0 avis sur Huawei Mate 20 128 Go Double SIM Noir - Téléphone Huawei Mate 20
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei Mate 20 128 Go Double SIM Noir
Occasion dès 106,42 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Noir Minuit
230 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 114,90 €
-
Huawei P40 lite 5G 128 Go Argent spatial
3 avis
Neuf dès 143,39 €
Occasion dès 120,00 €
-
Huawei P30 128 Go Double SIM Breathing Crystal Nacré
82 avis
Neuf dès 325,99 €
Occasion dès 108,80 €
-
Huawei P40 lite 128 Go Double SIM Vert crush (Services Google non intégrés)
35 avis
Neuf dès 134,67 €
Occasion dès 112,90 €
-
Huawei P40 lite 5G 128 Go Noir minuit
10 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 97,00 €
-
Huawei Mate 20 128 Go Noir
19 avis
Neuf dès 784,30 €
Occasion dès 106,42 €
-
Huawei P40 lite 128 Go Double SIM Noir minuit (Services Google non intégrés)
55 avis
Neuf dès 250,61 €
Occasion dès 108,00 €
-
Huawei Mate 20 Lite 64 Go Noir
3 avis
Neuf dès 297,39 €
Occasion dès 106,00 €
-
Huawei Mate 10 Pro 128 Go Gris titane
21 avis
Occasion dès 119,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Huawei Mate 20
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P40 lite 5G
|
Huawei P30
|
Huawei P40 lite
|
Huawei P40 lite 5G
|
Huawei Mate 20
|
Huawei P40 lite
|
Huawei Mate 20 Lite
|
Huawei Mate 10 Pro
|
Modèle
Huawei Mate 20
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei Mate 20 128 Go Double SIM Noir
- Téléphone Huawei Mate 20Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei Mate 20 128 Go Double SIM Noir - Téléphone Huawei Mate 20
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 77.2 mm |
| Profondeur | 8.3 mm |
| Hauteur | 158.2 mm |
| Poids | 188 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 0,99 W/kg (corps), 0,44 W/kg (tête), 2,57 W/kg (membres) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 9.0 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 7, Bande 8, Bande 9, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 34, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 1800, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2000, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, baromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur de gravité, capteur infrarouge (IR), capteur laser, capteur de température de couleur |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Wi-Fi Miracast, Unité de traitement de réseau neuronal |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, apt-X, LDAC, 3GA, MP4, apt-X HD, HWA |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP |
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 980 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.6 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | Carte NM - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 24 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Fonctionnalités | Caméra de capteur de profondeur 3D |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Detection faciale | Détection de visage, détection de sourire |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Mise au point automatique continue (CAF), Mise au point automatique de profondeur, Caméra Triple Leica, Stabilisation d'image AI, Emoji Live 3D |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Téléobjectif |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 6.53 |
| Résolution d'écran | 2244 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 381 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 4000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie HUAWEI SuperCharge |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE