Google Pixel 3 XL 64 Go Beige - Google
- Ecran 6.3"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 9.0 Pie
- Snapdragon 845
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Pas rose Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Expédition depuis la Chine -Livraison estimée sous 15-19 jours .Débloqué tous les opérateurs.Avec un nouveau forfait et de nouveaux accessoires: chargeur, câble
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Google Pixel 3 XL 64 Go Beige - Téléphone Google Pixel 3 XL
2 avis sur Google Pixel 3 XL 64 Go Beige - Téléphone Google Pixel 3 XL
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Google Pixel 3 XL 64 Go Beige
2 avis
Occasion dès 180,99 €
-
Google Pixel 6 Noir 128 Go
563 avis
Neuf dès 218,89 €
Occasion dès 199,40 €
-
Google Pixel 7a Noir charbon 128 Go
254 avis
Neuf dès 339,95 €
Occasion dès 175,00 €
-
Google Pixel 7 128 Go Noir Obsidien
550 avis
Neuf dès 273,88 €
Occasion dès 175,00 €
-
Google Pixel 7 128 Go Blanc Neige
253 avis
Neuf dès 269,87 €
Occasion dès 195,00 €
-
Google Pixel 5 128 Go Juste noir
117 avis
Occasion dès 199,10 €
-
Google Pixel 7a Blanc neige 128 Go
75 avis
Neuf dès 299,88 €
Occasion dès 193,99 €
-
Google Pixel 4 5.7" 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 2800 mAh Noir
29 avis
Neuf dès 186,59 €
Occasion dès 180,88 €
-
Google Pixel 6 Pro Noir 128 Go
594 avis
Neuf dès 259,72 €
Occasion dès 184,00 €
-
Google Pixel 7 Pro 128 Go Blanc Neige
144 avis
Neuf dès 386,86 €
Occasion dès 199,00 €
-
Google Pixel 4a with 5G 128 Go Noir
171 avis
Occasion dès 168,91 €
-
Google Pixel 5 128 Go Noir
212 avis
Occasion dès 199,76 €
-
Google Pixel 5A 5G 128 Go Mostly Black Version Japon
127 avis
Occasion dès 180,87 €
-
Google Pixel 4 XL 64 Go Noir
32 avis
Neuf dès 218,98 €
Occasion dès 166,90 €
-
Google Pixel 4 64 Go Blanc
8 avis
Occasion dès 180,97 €
-
Google Pixel 7 Pro 128 Go Vert sauge
1 avis
Occasion dès 199,99 €
-
Google Pixel 4a with 5G 128 Go Blanc
16 avis
Occasion dès 180,47 €
-
Google Pixel 6 5G 128 Go Gris Océan
1 avis
Occasion dès 203,94 €
-
Google Pixel 6 Pro 5G 12 Go / 128 Go Jaune (Version Japonaise)
1 avis
Occasion dès 165,00 €
-
Google Pixel 6 128 Go Noir tourmente
Neuf dès 387,99 €
Occasion dès 165,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Marque
Google
|
|
Année de sortie
-
|
2021
|
-
|
2022
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Google Pixel 3 XL
|
Google Pixel 6
|
Google Pixel 7a
|
Google Pixel 7
|
Google Pixel 7
|
Google Pixel 5
|
Google Pixel 7a
|
Google Pixel 4
|
Google Pixel 6 Pro
|
Google Pixel 7 Pro
|
Google Pixel 4a with 5G
|
Google Pixel 5
|
-
|
Google Pixel 4 XL
|
Google Pixel 4
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Google Pixel 6
|
Modèle
Google Pixel 3 XL
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Google Pixel 3 XL 64 Go Beige
- Téléphone Google Pixel 3 XLProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Google Pixel 3 XL 64 Go Beige - Téléphone Google Pixel 3 XL
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-poussière, résistant à l'eau |
| Largeur | 76.7 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 158 mm |
| Poids | 184 g |
| Couleur du boîtier | Pas rose |
| Matériau du boîtier | Monocoque en aluminium avec revêtement hybride |
Téléphone mobile
| Technologie | CDMA2000 1X / GSM / WCDMA (UMTS) |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, EV-DO, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM, 800 CDMA2000 1X, 1900 CDMA2000 1X |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 42, Bande 46, Bande 66, Bande 71 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, TDD 3500, TDD 5150, FDD 1700 - 2110 AWS-3, FDD 600 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE |
| Profils Bluetooth | LDAC |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MIMO, Trois microphones, Android Sensor Hub, Suppression de bruit, Pixel Visual Core, Titan M Security Module |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Apt-X, apt-X HD |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 845 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.5 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 630 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 640 x 480 (VGA) à 30 fps |
Deuxième caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12,2 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, 1280 x 720 (720p) à 240 fps, vidéo super ralentie de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps |
| Caractéristiques | Electronic Image Stabilizer (EIS), détection de phase à deux pixels |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Flexible OLED |
| Taille de la diagonale | 6.3 |
| Résolution d'écran | 2960 x 1440 pixels |
| Format d'affichage | QHD+ |
| Densité des pixels | 523 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 18.5:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| HDR | Oui |
| Rapport de contraste | 100000:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Affichage toujours allumé, lunettes 3D, gamme de couleurs DCI-P3 Wide |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3430 mAh |
|---|---|
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | Qi |
Divers
| Normes de conformité | IP68, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, Adaptateur pour interrupteur rapide, USB-C vers adaptateur jack 3,5, casque USB-C, prise de chargement USB-C 18 W, câble USB-C vers USB-C |