Xbox One X 1 To (CYV-00009) -
- Xbox One X
- Edition Classique
- 1 To Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 499,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus199,90 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 49,98 € /mois
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
RTICLE EN EXCELLENT ÉTAT, COMME NEUF. VOUS NE TROUVEREZ PAS MIEUX POUR OFFRIR. VÉRIFIÉ AVEC SOIN, PARFAITEMENT FONCTIONNEL. EN CHOISISSANT L OCCASION, VOUS OPTEZ POUR UNE ÉCONOMIE CIRCULAIRE ET DES ACHATS RESPONSABLES. ENVOI TRÈS RAPIDE DEPUIS LA...
Nos autres offres
-
-
Prix neuf 499,00 €
-57%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus210,00 €
· Très bon étatOu 52,50 € /mois
- Livraison : 5,19 €
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusSans boite d'origine, avec câbles et Manette Officielle inclus. Envoi rapide et soigné.
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 499,00 €
-47%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus260,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 65,00 € /mois
- Livraison : 5,19 €
4,3/5 sur 25 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Prix neuf 499,00 €
-39%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus300,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 75,00 € /mois
- Livraison : 30,19 €
5/5 sur 1 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusXbox One X 1TO avec boîte et notice, la manette de base (pile) et ses câbles, sans jeux, expédition vers Réunion ou France uniquement.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Xbox One X 1 To (CYV-00009)
Avis sur Xbox One X 1 To (CYV - 00009) - Console Xbox One X
128 avis sur Xbox One X 1 To (CYV - 00009) - Console Xbox One X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xbox One X 1 To (CYV-00009)
128 avis
Occasion dès 199,90 €
-
Xbox One 2 To Blanche
Occasion dès 229,90 €
-
Xbox One 1 To FIFA 16 Bundle
3 avis
Occasion dès 179,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
Marque
microsoft
|
|
Disque dur
1 To
|
-
|
1 To
|
Disque dur
1 To
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xbox One X 1 To (CYV - 00009)
- Console Xbox One XDescriptif technique Xbox One X 1 To (CYV - 00009) - Console Xbox One X
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Mémoire interne | 1 To HDD |
| Support | Blu-ray |
| Processeur | AMD Scorpio Engine 8 c¿urs |
| RAM | 12 Go GDDR5 SDRAM à 326 Go/s |
| Mémoire vidéo | GDDR5 SDRAM |
| Performance en virgule flottante | 6 Tflops |
| Réseau | Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac |
| Fonctions | Blaster IR jeu DVR 4K |
| Prise en charge du contenu instantané | Amazon Video, Netflix |
| Prise en charge du son surround | DTS, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby TrueHD, DTS:X |
| Diffusion HD | Oui |
| Couleur | Noir |
Contrôleur
| Type | Manette pour Xbox - sans fil |
|---|
Lecteur multimédia
| Formats vidéo pris en charge | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV, AVC, H.264, VC-1, HEVC, H.265, VP9 |
|---|---|
| Formats audio pris en charge | MP3, AAC |
Sortie vidéo
| Connexion TV | HDMI |
|---|---|
| Résolution | 4K UHD (2160p) |
| Capacité HDR | Oui |
Interfaces
| Type de connecteur | Sortie HDMI ¿ 3 x USB 3.0 ¿ Entrée HDMI ¿ LAN ¿ Sortie SPDIF |
|---|
Divers
| Source d'alimentation | Alimentation intégrée |
|---|
représentation / réalisation
| Plateforme | Xbox One X |
|---|---|
| Mémoire interne | 8192 Mo |
| Type de mémoire interne | GDDR5 |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR5 |
| Couleur du produit | Noir |
| Mémoire vidéo | 12288 Mo |
Support de stockage
| Supports de stockage | HDD |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 1 To |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Lecteur optique intégré | Oui |
| Lecteur optique | Blu-Ray/DVD |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
|---|---|
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.3 |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 2 |
|---|---|
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
multimédia
| Modes vidéo pris en charge | 2160p |
|---|---|
| Formats audio pris en charge | AAC, MP3, WMV |
Puissance
| Alimentation d'énergie | 245 W |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 300 mm |
|---|---|
| Profondeur | 239,8 mm |
| Hauteur | 59,9 mm |
| Poids | 3,81 kg |
Contenu de l'emballage
| Nombre de manettes incluses | 1 |
|---|---|
| Contrôleur de jeu inclus | Manette de jeu |
| Jeux vidéos inclus | Non |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Détails techniques
| Dimensions (LxPxH) | 299,97 x 239,77 x 59,94 mm |
|---|
Autres caractéristiques
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE