Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Xbox One X
Les meilleurs avis sur Pack Console Xbox One X 1 To Edition Limitée Gears 5 Ultimate< - Console Xbox One X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Pack Console Xbox One X 1 To Edition Limitée Gears 5 Ultimate
15 avis
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 399,00 €
-
Microsoft Xbox Series X - 1 To édition numérique (blanche)
10 avis
Neuf dès 495,83 €
Occasion dès 369,99 €
-
Microsoft Xbox Series X Console - 1 To - Noir (EU)
18 avis
Occasion dès 389,90 €
-
Microsoft Xbox Series X 1 To Wifi Noir
710 avis
Neuf dès 559,99 €
Occasion dès 370,00 €
-
Xbox Séries X Noir
1 avis
Occasion dès 450,00 €
-
Pack Console Xbox 360 (250 Go), Capteur Kinect, Kinectimals, Kun-fu Panda 2 & Carte Xbox Live 3mois
Occasion dès 399,95 €
-
Pack console Xbox série S + game pass ultimate 3 mois + casque Gaming
Occasion dès 350,00 €
-
Pack console Xbox Series S + Game Pass Ultimate 3 mois
42 avis
Neuf dès 440,31 €
-
Pack Xbox Series S + Carte cadeau numérique Xbox 50€
Occasion dès 370,00 €
-
Console Xbox One X Cyberpunk 2077 Limited Edition Bundle 1 To
18 avis
Occasion dès 399,00 €
-
Pack Console Xbox One X 1 To Gears 5
1 avis
Occasion dès 475,00 €
-
Console Xbox One X 1To + Tom Clancy's: The Division 2
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 349,99 €
-
Xbox One S 1 To Forza Horizon 4 Bundle
3 avis
Neuf dès 499,99 €
Occasion dès 349,99 €
-
Console Xbox One S 500 Go Minecraft Favourites Bundle
5 avis
Occasion dès 399,99 €
-
Console Xbox One S 1 To blanche + Sea of Thieves
1 avis
Occasion dès 344,80 €
-
Xbox One S 500 Go Minecraft Complete Adventure
Occasion dès 399,99 €
-
Microsoft Xbox One S Forza Horizon 3 Hot Wheels Bundle 500GB 500 Go Wifi Blanc
1 avis
Occasion dès 349,99 €
-
Microsoft Xbox 360 - Console de jeux - noir mat - Kinect Sports: Season Two
5 avis
Occasion dès 384,51 €
-
Xbox 360 Final Fantasy XIII Limited Edition 250 Go
Occasion dès 449,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
Marque
microsoft
|
|
Disque dur
1 To
|
1 To
|
1 To
|
1 To
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1 To
|
1 To
|
1 To
|
1 To
|
500 Go
|
1 To
|
500 Go
|
500 Go
|
4 Go
|
-
|
Disque dur
1 To
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Pack Console Xbox One X 1 To Edition Limitée Gears 5 Ultimate
- Console Xbox One XManette sans fil Kait Diaz en édition limitée
Version téléchargeable complète de Gears 5 Ultimate Edition
Versions téléchargeables complètes de Gears of War: Ultimate Edition, Gears of War 2, 3 et 4
Période d'essai de 1 mois à Xbox Game Pass
Abonnement d'essai Xbox Live Gold de 1 mois
Descriptif technique Pack Console Xbox One X 1 To Edition Limitée Gears 5 Ultimate - Console Xbox One X
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Mémoire interne | 1 To HDD |
| Support | Blu-ray |
| Processeur | AMD Scorpio Engine 2.3 GHz - 8 c¿urs |
| RAM | 12 Go GDDR5 SDRAM à 326 Go/s |
| Mémoire vidéo | GDDR5 SDRAM |
| Performance en virgule flottante | 6 Tflops |
| Réseau | Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac |
| Fonctions | Blaster IR jeu DVR 4K |
| Prise en charge du contenu instantané | Amazon Video, Netflix, Spotify, YouTube |
| Prise en charge du son surround | DTS, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby TrueHD, DTS:X |
| Diffusion HD | Oui |
| Couleur | Foncé translucide |
Contrôleur
| Type | Manette pour Xbox - sans fil |
|---|
Lecteur multimédia
| Formats vidéo pris en charge | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV, AVC, H.264, VC-1, HEVC, H.265, VP9 |
|---|---|
| Formats audio pris en charge | MP3, AAC |
Sortie vidéo
| Connexion TV | HDMI |
|---|---|
| Résolution | 4K UHD (2160p) |
| Capacité HDR | Oui |
Interfaces
| Type de connecteur | Sortie HDMI ¿ 3 x USB 3.0 ¿ Entrée HDMI ¿ LAN ¿ Sortie SPDIF |
|---|
Divers
| Consommation en fonctionnement | 245 Watt |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation intégrée |
| Accessoires inclus | Câble HDMI, abonnement d'un mois à Xbox Live Gold, Gears of War: Ultimate Edition (code de téléchargement), Xbox Game Pass pendant 1 mois, Gears 5 Ultimate Edition (code de téléchargement), Gears of War 4 (code de téléchargement), Gears of War 3 (code de téléchargement), Gears of War 2 (code de téléchargement) |