Samsung Galaxy A6+ 32 Go Or - Samsung
- Ecran 6"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android 8.0 Oreo
- Double SIM
- Couleur Or Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
130,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 32,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Seyne-sur-mer) (83)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 26 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung Galaxy A6+ 32 Go Or
Avis sur Samsung Galaxy A6+ 32 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy A6+
0 avis sur Samsung Galaxy A6+ 32 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy A6+
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A6+ 32 Go Or
Occasion dès 130,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Bleu nuit
72 avis
Neuf dès 117,49 €
Occasion dès 135,00 €
-
Samsung Galaxy A36 5G 6.7" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Blanc
13 avis
Neuf dès 246,22 €
Occasion dès 149,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Gris clair
33 avis
Neuf dès 120,99 €
Occasion dès 150,00 €
-
Samsung Galaxy S5 16 Go Noir charbon
181 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Vert clair
25 avis
Neuf dès 123,99 €
Occasion dès 154,90 €
-
Samsung Galaxy S10 128 Go SM-G973F Double SIM Noir prisme
431 avis
Occasion dès 119,99 €
-
Samsung Galaxy A15 5G 128 Go Bleu nuit
49 avis
Neuf dès 185,00 €
Occasion dès 113,75 €
-
Samsung Galaxy A33 5G 128 Go Noir
124 avis
Occasion dès 111,00 €
-
Samsung Galaxy A04s SM-A047F 6.5" Double SIM Android 12 4G USB Type-C 3 Go 32 Go 5000 mAh Noir
8 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A52s Noir 5G
944 avis
Occasion dès 146,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4G Bleu 128 Go 4 Go
3 avis
Neuf dès 154,99 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A13 64 Go Noir
122 avis
Occasion dès 117,00 €
-
Samsung Galaxy S10e Dual SIM 128 Go Noir prisme
378 avis
Occasion dès 139,00 €
-
Samsung Galaxy S20 FE Fan Edition 5G 128 Go Blanc
437 avis
Occasion dès 143,68 €
-
Samsung Galaxy S20 FE 5G 128 Go Violet
940 avis
Occasion dès 139,00 €
-
Samsung Galaxy A15 128 Go Bleu nuit
178 avis
Neuf dès 326,99 €
Occasion dès 131,00 €
-
Samsung Galaxy A53 5G 128 Go Noir
861 avis
Neuf dès 280,79 €
Occasion dès 142,08 €
-
Samsung Galaxy A15 4G 128 Go Bleu
60 avis
Occasion dès 126,00 €
-
Samsung Galaxy A23 5G SM-A236B 6.6" Double SIM Android 12 USB Type-C 4 Go 64 Go 5000 mAh Noir
23 avis
Neuf dès 314,39 €
Occasion dès 122,15 €
-
Samsung Galaxy A42 5G 128 Go Noir
75 avis
Occasion dès 119,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
32-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A6+
|
Samsung Galaxy A16
|
-
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy S5
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy S10 (Unlocked)
|
Samsung Galaxy A15 5G
|
Samsung Galaxy A33 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A52s 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A13
|
Samsung Galaxy S10e
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
Samsung Galaxy A15
|
Samsung Galaxy A53 5G
|
Samsung Galaxy A15
|
Samsung Galaxy A23 5G
|
Samsung Galaxy A42 5G
|
Modèle
Samsung Galaxy A6+
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A6+ 32 Go Or
- Téléphone Samsung Galaxy A6+Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A6+ 32 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy A6+
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A605FN/DS |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.7 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 160.2 mm |
| Poids | 191 g |
| Couleur du boîtier | Or |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Samsung Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.2 LE, ANT+/ANT |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur géomagnétique |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Bixby Vision |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.8 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22.4 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 24 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/1.7 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Source de lumière | Flash à LED |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.7 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6 |
| Résolution d'écran | 2220 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 18.5:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Afficheur Infinity |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3500 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1260 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 13 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 14 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 15 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 18 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 60 hrs - En conversation (3G): jusqu'à 1260 min - Lecture (audio (affichage désactivé toujours activé)): jusqu'à 120 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|