Huawei P20 128 Go Double SIM Rose - Huawei
- Ecran 5.8"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 8.1 Oreo
- Kirin 970
- Double SIM
- Couleur Rose doré Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei P20 128 Go Double SIM Rose - Téléphone Huawei P20
0 avis sur Huawei P20 128 Go Double SIM Rose - Téléphone Huawei P20
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei P20 128 Go Double SIM Rose
Occasion dès 155,00 €
-
Huawei P30 Pro 256 Go (RAM 8 Go) Double SIM Breathing Crystal Nacré
94 avis
Neuf dès 189,90 €
Occasion dès 162,50 €
-
Huawei P30 Pro 256 Go Noir
122 avis
Neuf dès 185,98 €
Occasion dès 176,00 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Aurora Bleu
196 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 144,50 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Amber Sunrise Orange
27 avis
Occasion dès 144,50 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Breathing Crystal Nacré
229 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 169,90 €
-
Huawei P40 5G 8Go Ram 128Go Rom Dual Sim - argent
Occasion dès 150,09 €
-
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Noir
53 avis
Occasion dès 177,89 €
-
Huawei P20 128 Go Noir
40 avis
Occasion dès 150,00 €
-
Huawei P Smart S 128 Go Bleu
2 avis
Occasion dès 133,24 €
-
Huawei Mate 10 Lite 64 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 172,47 €
-
Huawei P Smart 2020 128 Go - Bleu - Débloqué - Dual-SIM
Occasion dès 138,83 €
-
Huawei Nova 9 128 Go Noir
Occasion dès 155,17 €
-
Huawei P Smart Pro 2019 128 Go Cristal Respirant
1 avis
Occasion dès 132,67 €
-
Huawei Huawei P20 Pro
Occasion dès 169,99 €
-
Huawei Nova 9 6.57" Double SIM EMUI 12.0 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 4300 mAh Noir
Occasion dès 155,17 €
-
Huawei P30 128 Go (8 Go RAM) Dual-SIM Noir
2 avis
Occasion dès 139,90 €
-
Huawei P Smart Pro 128 Go Bleu
Occasion dès 132,67 €
-
Huawei Nova 9 128 Go Noir minuit
Occasion dès 155,17 €
-
Huawei Nova 9 128 Go Bleu
1 avis
Occasion dès 167,00 €
-
Huawei Nova 9 Double SIM 128 Go Noir
6 avis
Occasion dès 145,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
8-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Huawei P20
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
-
|
Huawei Mate 20 Pro
|
Huawei P20
|
Huawei P Smart S
|
Huawei Mate 10 Lite
|
-
|
Huawei Nova 9
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Huawei P Smart Pro
|
Huawei Nova 9
|
Huawei Nova 9
|
-
|
Modèle
Huawei P20
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei P20 128 Go Double SIM Rose
- Téléphone Huawei P20Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei P20 128 Go Double SIM Rose - Téléphone Huawei P20
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 70.8 mm |
| Profondeur | 7.65 mm |
| Hauteur | 149.1 mm |
| Poids | 165 g |
| Couleur du boîtier | Rose doré |
| Valeur DAS | 1,26 W/kg (corps), 0,76 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 8.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 7, Bande 8, Bande 9, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 1800, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur laser, capteur de température de couleur |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Android Entreprise recommandé | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Déblocage par photographie, technologie MIMO, Knuckle, Partage d'écran, Unité de traitement de réseau neuronal |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Apt-X, LDAC, apt-X HD |
|---|
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 970 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.36 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 24 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Fonctionnalités | Technologie Light Fusion |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | RGB CMOS |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 2 |
| Modes de caméra | Reconnaissance de scène automatique, Éclairage de portrait 3D |
| Source de lumière | Flash à LED double teinte |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K), Vidéo super ralentie de 1920 x 1080 (1080p) à 960 fps |
| Caractéristiques | Leica Dual-Kamera, Zoom hybride 2x |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS monochrome |
| Ouverture de l'objectif | F/1.6 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LTPS TFT |
| Taille de la diagonale | 5.8 |
| Résolution d'écran | 2244 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 428 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | FullView Display |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 3400 mAh |
| Technologie de charge rapide | Technologie Safe SuperCharge HUAWEI |
| Temps de parole | 1140 minutes |
| Temps de veille | 405.6 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1140 min - En veille: jusqu'à 405.6 hrs |
| Temps de recharge | 90 min |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, étui souple transparent, câble USB-C, casque USB-C, adaptateur USB (USB de type C) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE