Huawei P20 - Huawei
- Ecran 5.8"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 4 Go
- Android 8.1 Oreo
- Kirin 970
- Double SIM
- Couleur Bleu nuit Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Huawei P20
Les meilleurs avis sur Huawei P20 128 Go Bleu nuit< - Téléphone Huawei P20
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei P20 128 Go Bleu nuit
17 avis
Occasion dès 144,87 €
-
Huawei P30 Pro 256 Go (RAM 8 Go) Double SIM Aurora Bleu
109 avis
Neuf dès 186,18 €
Occasion dès 162,88 €
-
Huawei P30 Pro 256 Go Noir
122 avis
Neuf dès 189,58 €
Occasion dès 156,90 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Breathing Crystal Nacré
229 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 145,65 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Amber Sunrise Orange
27 avis
Occasion dès 144,50 €
-
Huawei P40 128 Go Double SIM Noir (Services Google non intégrés)
12 avis
Neuf dès 286,99 €
Occasion dès 129,98 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Aurora Bleu
196 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 144,50 €
-
Huawei P40 Pro 256 Go Double SIM Noir (Services Google non intégrés)
20 avis
Neuf dès 398,97 €
Occasion dès 129,00 €
-
Huawei P20 128 Go Noir
40 avis
Occasion dès 139,99 €
-
Huawei P40 lite 128 Go Vert
2 avis
Neuf dès 127,14 €
-
Huawei Mate 20 128 Go Noir
19 avis
Neuf dès 781,63 €
Occasion dès 129,90 €
-
Huawei Mate 9 64 Go Gris
14 avis
Occasion dès 138,22 €
-
Huawei P40 Lite 5G 128 Go Rose
Occasion dès 130,00 €
-
Huawei P Smart 2020 128 Go - Bleu - Débloqué - Dual-SIM
Occasion dès 159,51 €
-
Huawei P40 5G 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Noir
Occasion dès 131,11 €
-
Huawei Y6P - Double Sim - 64Go, 3Go RAM - Vert
Occasion dès 144,04 €
-
Huawei Nova 9 128 Go Noir
Occasion dès 165,92 €
-
Huawei P Smart Pro 2019 128 Go Cristal Respirant
1 avis
Occasion dès 159,81 €
-
Huawei P40 5G 8Go Ram 128Go Rom Dual Sim - noir
Occasion dès 131,11 €
-
Huawei Nova 9 6.57" Double SIM EMUI 12.0 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 4300 mAh Noir
Occasion dès 165,92 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Huawei P20
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P40
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P40 Pro
|
Huawei P20
|
Huawei P40 lite
|
Huawei Mate 20
|
Huawei Mate 9
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Huawei Nova 9
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Huawei P20
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei P20 128 Go Bleu nuit
- Téléphone Huawei P20Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei P20 128 Go Bleu nuit - Téléphone Huawei P20
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 70.8 mm |
| Profondeur | 7.65 mm |
| Hauteur | 149.1 mm |
| Poids | 165 g |
| Couleur du boîtier | Bleu nuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 8.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC-HSDPA, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 7, Bande 8, Bande 9, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 1800, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur laser, capteur de température de couleur |
| Android Entreprise recommandé | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Déblocage par photographie |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Apt-X, apt-X HD |
|---|
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 970 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.36 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 24 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | RGB CMOS |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 2x |
| Modes de caméra | Reconnaissance de scène automatique, Éclairage de portrait 3D |
| Source de lumière | Flash à LED double teinte |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K), Vidéo super ralentie de 1920 x 1080 (1080p) à 960 fps |
| Caractéristiques | Hybrid Zoom |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS monochrome |
| Ouverture de l'objectif | F/1.6 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LTPS TFT |
| Taille de la diagonale | 5.8 |
| Résolution d'écran | 2244 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 428 ppi |
| Caractéristiques | FullView Display |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3400 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1140 minutes |
| Temps de veille | 405.6 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1140 min - En veille: jusqu'à 405.6 hrs |
| Temps de recharge | 90 min |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, étui souple transparent, câble USB-C, casque USB-C, adaptateur USB (USB de type C) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Unité de traitement neural (NPU)
| Famille de processeurs d'intelligence artificielle | HiSilicon |
|---|