2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Liseuses et applications de lecture
Service de vidéo à la demande
Service de messagerie et d'appels gratuits
Service de vidéo à la demande
Réservation de voyages en ligne
Services bancaires
Solutions omni−canal de campagnes marketing
Éditeur de logiciels et d'applications mobiles
Total Panier
Hors frais de livraison
Votre Panier est vide
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Nos autres offres
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei P20 lite 64 Go Or - Téléphone Huawei P20 Lite
4 avis sur Huawei P20 lite 64 Go Or - Téléphone Huawei P20 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Huawei P20 lite 64 Go Or
4 avis
Occasion dès 129,00 €
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Noir Minuit
230 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 114,90 €
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Aurora Bleu
196 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 144,50 €
Huawei P30 128 Go (RAM 6 Go) Double SIM Aurora Bleu
135 avis
Occasion dès 119,88 €
Huawei P30 128 Go Double SIM Noir Minuit
146 avis
Neuf dès 356,99 €
Occasion dès 110,00 €
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Amber Sunrise Orange
27 avis
Occasion dès 144,50 €
Huawei P40 128 Go Double SIM Noir (Services Google non intégrés)
12 avis
Neuf dès 286,99 €
Occasion dès 129,98 €
Huawei P40 lite 128 Go Double SIM Vert crush (Services Google non intégrés)
35 avis
Neuf dès 134,67 €
Occasion dès 112,90 €
Huawei P20 128 Go Bleu nuit
17 avis
Occasion dès 110,55 €
Huawei P Smart S 128 Go Bleu
2 avis
Occasion dès 132,93 €
HUAWEI P40 Lite 128GO Noir - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 110,00 €
Huawei P40 Lite 5G 128 Go Rose
Occasion dès 130,00 €
HUAWEI P Smart 2019 64GO Bleu Aurore - Reconditionné - Très bon état
Occasion dès 120,00 €
Huawei Y8P 128 Go Dual-SIM Bleu
Occasion dès 110,00 €
Huawei P Smart 2020 128 Go - Bleu - Débloqué - Dual-SIM
Occasion dès 138,83 €
Huawei Y6P - Double Sim - 64Go, 3Go RAM - Vert
Occasion dès 115,85 €
Huawei P Smart Pro 2019 128 Go Cristal Respirant
1 avis
Occasion dès 134,27 €
HUAWEI P30 Lite Bleu Paon 128 Go
Occasion dès 110,00 €
Huawei Honor 10 64Go Double SIM bleu
Occasion dès 128,00 €
P20 Lite - 64GB Noir B
Occasion dès 123,97 €
Huawei P30 128 Go (8 Go RAM) Dual-SIM Noir
2 avis
Occasion dès 139,90 €
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Huawei P20 Lite
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30
|
Huawei P30
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P40
|
Huawei P40 lite
|
Huawei P20
|
Huawei P Smart S
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Huawei P20 Lite
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei P20 lite 64 Go Or
- Téléphone Huawei P20 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus



DES PHOTOS EBLOUISSANTES
Double capteur photo de 16MP.

PHOTOGRAPHIE
Des images saisissantes
Avec le Huawei P20 lite, vos clichés passent à un tout autre niveau. Le double capteur de 16MP, avec lentille à grande ouverture dédiée aux effets de flous artistiques met l'art de la photographie à votre portée.

PORTRAIT LIGHT FUSION
Du selfie à l'autoportrait
Le Huawei P20 lite ne prend pas les selfies à la légère. La technologie Light Fusion de la caméra frontale permet de réaliser des portraits nets et lumineux en toutes circonstances.

STICKERS EN REALITÉ AUGMENTEE
Ajoutez du fun en 3D à vos photos
Choisissez des stickers en réalité augmentée et placez-les sur vos photos, ou ajoutez des images animées à vos gestes. Tout comme sur les réseaux sociaux, mais exclusif au Huawei P20 lite.
ÉCRAN
Voir la vie en grand
Plongez au cœur de l'écran FullView FHD+ de 5.84". Une qualité d'image incomparable, des couleurs vives et un contraste élevé, le tout dans un superbe boitier en métal et en verre. Pour une prise en main parfaite.

ECRAN FULLVIEW
Le monde au bout des doigts
L'incroyable écran FHD+ de 5.84 pouces est une fenêtre sur le monde que vous aimez. Le tout organisé dans une interface intuitive et intelligente.

DES FINITIONS HAUT DE GAMME
Une merveille pour vos yeux
Un cadre en métal, un revêtement en verre trempé et des couleurs emblématiques. Le cocktail gagnant d'un téléphone aussi agréable au regard qu'au toucher.

EMUI
Conçu pour rester rapide
Votre Huawei P20 lite a été conçu pour rester rapide. Comptez donc sur une vitesse et des performances constantes, plus longtemps.
CAPTEUR D'EMPREINTE DIGITALE
Simple, rapide, sécurisé
Le lecteur d'empreinte digitale vous permet de sécuriser l'ensemble de vos informations. Plus de code à mémoriser. Placez votre doigt sur le capteur et le tour est joué.

* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei P20 lite 64 Go Or - Téléphone Huawei P20 Lite
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 71.2 mm |
| Profondeur | 7.45 mm |
| Hauteur | 148.6 mm |
| Poids | 145 g |
| Couleur du boîtier | Or |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 8.0.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Apt-X, apt-X HD |
|---|
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 659 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.36 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|
Caméra principale
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Affichage
| Taille de la diagonale | 5.84 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2280 x 1080 pixels |
| Rapport hauteur/largeur | 19:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 3000 mAh |
| Temps de veille | 454 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 960 min - En veille: jusqu'à 454 hrs |
| Temps de recharge | 960 min |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|