Huawei P20 Lite 64 Go Double SIM Bleu - Huawei
- Ecran 5.84"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 8.0 Oreo
- Kirin 659
- Double SIM
- Couleur Bleu Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Huawei P20 Lite 64 Go Double SIM Bleu
Avis sur Huawei P20 Lite 64 Go Double SIM Bleu - Téléphone Huawei P20 Lite
0 avis sur Huawei P20 Lite 64 Go Double SIM Bleu - Téléphone Huawei P20 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Huawei P20 Lite 64 Go Double SIM Bleu
- Téléphone Huawei P20 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei P20 Lite 64 Go Double SIM Bleu - Téléphone Huawei P20 Lite
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 71.2 mm |
| Profondeur | 7.4 mm |
| Hauteur | 148.6 mm |
| Poids | 145 g |
| Couleur du boîtier | Bleu klein |
| Valeur DAS | 1,21 W/kg (corps), 0,75 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | KPN |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 8.0 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC-HSDPA, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, HotKnot |
| Profils Bluetooth | A2DP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Apt-X, apt-X HD |
|---|
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 659 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.36 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.84 |
| Résolution d'écran | 2280 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 432 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 19:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | FullView Display |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 3000 mAh |
| Temps de parole | 960 minutes |
| Temps de veille | 454 heures |
| Autonomie | En veille (2G): jusqu'à 471 hrs - En veille (3G): jusqu'à 454 hrs - En veille (4G): jusqu'à 433 hrs - En conversation (2G): jusqu'à 1800 min - En conversation (3G): jusqu'à 1020 min |
| Temps de recharge | 100 min |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|