Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur HP Poly Micro - casque Poly EncorePro 710D monaural numérique avec fonction Quick Disconnect TAA< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HP Poly Micro-casque Poly EncorePro 710D monaural numérique avec fonction Quick Disconnect TAA
Neuf dès 169,99 €
-
Apple AirPods Pro 3 avec Boîtier de charge MagSafe (USB-C) - Ecouteurs sansfil intra-auriculaires à réduction active du Bruit
419 avis
Neuf dès 203,99 €
Occasion dès 194,13 €
-
Samsung Galaxy Buds4 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Noir
17 avis
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 174,90 €
-
Samsung Galaxy Buds4 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Blanc
Neuf dès 185,99 €
-
Beats Studio Pro - Casque Bluetooth avec réduction de bruit active - Beige Sable
8 avis
Neuf dès 239,00 €
Occasion dès 169,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Poly
|
Apple
|
Samsung
|
Samsung
|
Apple
|
Marque
Poly
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
micro-integre
|
transpiration
|
micro-integre
|
micro-integre
|
gaming
|
Option(s)
micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation HP Poly Micro - casque Poly EncorePro 710D monaural numérique avec fonction Quick Disconnect TAA
- Casque filaire- Bénéficiez d'un confort tout au long de la journée, d'une qualité audio supérieure et d'un contrôle intégré. En offrant une meilleure expérience lors des appels, vous pouvez bénéficier d'une meilleure productivité de la part de vos équipes et d'une plus grande satisfaction de vos clients, entraînant ainsi une amélioration de vos résultats commerciaux.
- Parfaitement adaptés aux besoins des centres d'appels, ces micro-casques garantissent une communication claire et sans distraction afin que les deux parties puissent communiquer facilement. Ils offrent un positionnement précis et une excellente annulation du bruit.
Donnez à vos collaborateurs les moyens de réussir
Bénéficiez d'un confort tout au long de la journée, d'une qualité audio supérieure et d'un contrôle intégré. En offrant une meilleure expérience lors des appels, vous pouvez bénéficier d'une meilleure productivité de la part de vos équipes et d'une plus grande satisfaction de vos clients, entraînant ainsi une amélioration de vos résultats commerciaux.
Entendez chaque mot clairement
Parfaitement adaptés aux besoins des centres d'appels, ces micro-casques garantissent une communication claire et sans distraction afin que les deux parties puissent communiquer facilement. Ils offrent un positionnement précis et une excellente annulation du bruit.
Un micro-casque hautes performances est essentiel pour vivre une expérience de centre de contacts exceptionnelle. La gamme EncorePro 700 offre des performances antibruit optimales pour des interactions vocales précises et un nombre réduit de répétitions. Ainsi, vos clients entendent parfaitement chaque mot et réciproquement.
Descriptif technique HP Poly Micro - casque Poly EncorePro 710D monaural numérique avec fonction Quick Disconnect TAA - Casque filaire
Général
| Série | EncorePro 700 Series |
|---|---|
| Poids | 53 g |
| Couleur | Noir |
| Matériau des oreillettes | Cuir artificiel |
| Fonctionnalités | Microphone rotatif à 290 ° |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille monaural |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Réponse en fréquence | 80 - 20000 Hz |
| Diaphragme | 28 mm |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Mode de fonctionnement du microphone | Omni-directionnel |
| Réponse en fréquence | 100 - 6800 Hz |
| Suppression du bruit | Oui |
| Technologie de suppression du bruit | Annulation de bruit passive (PNC) |
Connexions
| Type de connecteur | USB (USB Type-A) |
|---|
Câble
| Longueur du câble | 89 cm |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 17.5 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 14.9 cm |
| Hauteur emballée | 5.5 cm |
| Poids emballé | 161 g |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
|---|---|
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Monophonique |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Pays d'origine | Mexique |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Avec fil |
|---|
Casques/Ecouteurs
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
|---|
Microphone
| Type de microphone | Boom |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 53 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 172 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 205 mm |
| Hauteur du colis | 61 mm |
| Poids du paquet | 294,49 g |
Contenu de l'emballage
| Contenu de la boîte | Casque |
|---|
Détails techniques
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1016 x 1219 x 1273 mm |
|---|---|
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_11069394_en-US-1.pdf |
Autres caractéristiques
| Compatibilité | Compatible with PCs via QD (Quick-Disconnect) |
|---|---|
| Code UNSPSC | 43191638 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS |