Logitech G Astro A50 - 5ème génération - micro-casque - circum-aural - Bluetooth / LIGHTSPEED - sans fil - noir - Logitech
- Gaming
- Stéreo
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 269,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus219,99 €
Produit Neuf
Ou 55,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit en 1h en magasin
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Nos autres offres
-
Prix neuf 269,99 €
-33%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus179,99 €
184,98 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
Ou 46,25 € /mois
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
-
Prix conseillé 269,99 €
-18%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus219,99 €
Produit Neuf
Ou 55,00 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit en 1h en magasin
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLa durée de garantie est de 2 ans. Livraison et retrait standard offert dès 29 euros d'achat. Livrable en France métropolitaine sous 2 à 3 jours ouvrés ou gratuitement en retrait magasin sous 1 heure*. *Sous réserve de disponibilité dans le magasin c... Voir plus -
-
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Logitech G Astro A50 - 5ème génération - Casque sans fil
20 avis sur Logitech G Astro A50 - 5ème génération - Casque sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Logitech G Astro A50 - 5ème génération - micro-casque - circum-aural - Bluetooth / LIGHTSPEED - sans fil - noir
20 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 179,99 €
-
Apple AirPods Pro 3 avec Boîtier de charge MagSafe (USB-C) - Ecouteurs sansfil intra-auriculaires à réduction active du Bruit
409 avis
Neuf dès 203,99 €
Occasion dès 197,36 €
-
Samsung Galaxy Buds4 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Noir
12 avis
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 179,99 €
-
SHOKZ OpenRun Pro 2 - Casque sport sans fil à conduction osseuse - noir
55 avis
Neuf dès 156,98 €
-
SHOKZ OpenRun Pro 2 Mini - Écouteurs avec micro - oreille dégagée - montage derrière le cou - Bluetooth - sans fil - noir
35 avis
Neuf dès 164,88 €
Occasion dès 179,90 €
-
Samsung Galaxy Buds4 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Blanc
Neuf dès 199,00 €
-
Razer Kraken Kitty V3 Pro Casque Sans fil et filaire Arceau Gaming USB Type-A Bluetooth Noir
1 avis
Neuf dès 175,00 €
-
Casque gamer KRAKEN KITTY V3 PRO BLANC
Neuf dès 189,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Logitech
|
Apple
|
Samsung
|
Shokz
|
Shokz
|
Samsung
|
Razer
|
Razer
|
Marque
Logitech
|
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
-
|
-
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
|
Autonomie
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
plus-24h
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
transpiration
|
micro-integre
|
transpiration
|
transpiration
|
micro-integre
|
gaming
|
gaming
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Logitech G Astro A50 - 5ème génération - Casque sans fil
Général
| Génération | 5ème génération |
|---|---|
| Compatibilité | Mac, Windows |
| Fonctions supplémentaires | DSP |
| Dimensions & Poids - Détails | Casque: 9.15 cm x 18.49 cm x 18.58 cm / 363 g - Base: 14.77 cm x 12.34 cm x 4 cm / 305 g |
| Largeur | 9.15 cm |
| Profondeur | 18.49 cm |
| Hauteur | 18.58 cm |
| Couleur | Noir |
| Utilisation recommandée | Console de jeux, ordinateur - communication |
| Jeu | Oui |
| Fonctionnalités | Indicateur d'état de la batterie |
| Distance de fonctionnement max. | 12 m |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Type de capot de casque | Ouvert |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie sans fil | Bluetooth / LIGHTSPEED |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Décodeurs intégrés | Dolby Atmos |
| Effets sonores | Son spatial Windows Sonic |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Diaphragme | Graphène - 40 mm |
| Fonctions | Taux d'échantillonnage de 48 kHz, audio Hi-Fi 24 bits, Technologie PLAYSYNC |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Réponse en fréquence | 60 - 20000 Hz |
Télécommande
| Commandes | Bouton PLAYSYNC, volume, égaliseur préréglé, Bluetooth, retourner pour mettre en sourdine |
|---|
Câble
| Câble détachable | Oui |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Station de base, câble USB-C vers USB-A, câble USB-C vers USB-C, adaptateur secteur, adaptateurs de fiche d'alimentation, Dolby Atmos activation card |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble USB-C vers USB-A - détachable - Câble USB-C vers USB-C - détachable |
| Système d'exploitation de périphérique hôte pris en charge | Windows 10, Windows 11, macOS 13,0 ou ultérieur |
| Normes de conformité | EN 50332 |
Alimentation
| Batterie | Batterie de casque micro rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 24 heure(s) |
| Temps de recharge | 3 heure(s) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température de stockage mini | -25 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | Up to 90% |
| Taux d'humidité pour le stockage | Up to 95% |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE