RIG 400 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - isolation acoustique - noir - Nacon
- Gaming
- Isolation de bruit
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
29,90 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Tous nos produits sont neufs et sous emballage d'origine
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur RIG 400 - Micro - casque - Casque filaire
1 avis sur RIG 400 - Micro - casque - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
RIG 400 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - isolation acoustique - noir
1 avis
Neuf dès 29,90 €
-
Sony WH-CH520 Casque Sans fil Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
36 avis
Neuf dès 31,49 €
Occasion dès 34,49 €
-
Casques gamer HyperX Cloud Stinger 2
Neuf dès 30,60 €
-
JBL Quantum 100 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - bleu
1 avis
Neuf dès 73,99 €
Occasion dès 29,90 €
-
Energy Earphones Urban 3 - Écouteurs avec micro - intra-auriculaire - filaire - jack 3,5mm - titane - pour Phone Max 2+
Neuf dès 27,95 €
-
fr tec micro casques gaming h28
Neuf dès 28,99 €
-
Turtle Beach Recon 70 Lavande Casque de gaming multiplateforme pour Xbox Series X, Xbox Series S et Xbox One, PS5, PS4, PS4 Pro, PC et Appareils Mobiles avec prise 3,5 mm
Neuf dès 32,99 €
-
Casque avec Fil, DJ Headphones Over Ear Fermé Professionnel, Jack 3.5 mm, , Noir/Argent, KOSS, UR29
Neuf dès 31,99 €
-
Auricolari microfono bluetooth Cellular Line
Neuf dès 27,47 €
-
Belkin SoundForm Nano for Kids - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - rose
Neuf dès 29,99 €
-
Denver Vraiment Wireless Bt Earbuds Beige
Neuf dès 33,80 €
-
Belkin SoundForm Nano for Kids - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - blanc
Neuf dès 29,99 €
-
Belkin SoundForm Play - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - bleu
Neuf dès 29,99 €
-
ASTRO Gaming A10 Gen 2 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - noir
2 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 27,69 €
-
Xiaomi Redmi Buds 3 Lite - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - noir
23 avis
Neuf dès 29,99 €
Occasion dès 30,00 €
-
LucidSound LS10P casque Avec fil Arceau Gaming Noir
Neuf dès 33,90 €
-
Tritton Kama Plus - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - blanc
Neuf dès 73,82 €
Occasion dès 29,99 €
-
Kensington USB Hi-Fi Headphones - Écouteurs avec micro - sur-oreille - filaire - USB
Neuf dès 30,99 €
-
Kensington Hi-Fi USB-C Headphones with Mic - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB-C - noir
Neuf dès 29,49 €
-
Mars Gaming MIHX casque Avec fil Ecouteurs Noir
Neuf dès 29,46 €
-
Energy Sistem Office 2+ Casque Avec fil Arceau Bureau/Centre d'appels USB Type-A Noir
Neuf dès 29,74 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nacon
|
Sony
|
Hyperx
|
JBL
|
Energy Sistem Technology
|
-
|
Turtle Beach
|
Koss
|
-
|
Belkin
|
-
|
Belkin
|
Belkin
|
Logitech
|
Xiaomi
|
LucidSound
|
Mad Catz
|
Kensington
|
Kensington
|
-
|
Energy Sistem
|
Marque
Nacon
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
micro-integre
|
gaming
|
gaming
|
micro-integre
|
gaming
|
gaming
|
-
|
-
|
transpiration
|
-
|
transpiration
|
eau
|
gaming
|
eau
|
gaming
|
gaming
|
micro-integre
|
gaming
|
gaming
|
-
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation RIG 400 - Micro - casque
- Casque filaire- Un son performant
Les écouteurs de 40 mm offrent un son stéréo immersif pour vous plonger au cœur de l'action. Le micro-perche antibruit est toujours prêt pour le chat et permet à vos coéquipiers d'entendre de façon claire et audible. - Confort immersif
La conception légère et les matériaux résistants vous permettent de vous immerger dans le jeu avec un confort optimal. Les oreillettes en mousse à mémoire de forme s'adaptent à la forme de vos oreilles, le son du jeu reste donc privé et le bruit de fond est bloqué. Le serre-tête auto-ajustable garantit un bon maintien et un port confortable, ce qui vous permet de jouer plus longtemps. - Commandes simples
Le RIG 400 facilite l'accès aux commandes que vous utilisez le plus pour que vous restiez concentré sur le jeu. Réglez votre volume et activez le mode secret facilement à l'aide des commandes sur le cordon.
Descriptif technique RIG 400 - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Type de Produit | Micro-casque - filaire - jack 3,5mm |
|---|---|
| Compatibilité | Windows |
| Dimensions & Poids - Détails | 408 g |
| Largeur | 19 cm |
| Profondeur | 10.3 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Couleur | Noir |
| Matériau des oreillettes | Mousse viscoélastique |
| Utilisation recommandée | Ordinateur |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Isolation de bruit | Oui |
| Diaphragme | 40 mm |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Bandeau réglable | Oui |
Type de microphone
| Format | Casque micro |
|---|---|
| Fonctions | Fonction de sourdine |
Télécommande
| Commandes | Volume, microphone activé/désactivé |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque micro (stéréo mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE