Casque Plantronics RIG - Nacon
- Gaming
- Isolation de bruit
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur RIG 400 - Micro - casque< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
RIG 400 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - isolation acoustique - camouflage forêt
Neuf dès 29,90 €
-
CASQUE - ECOUTEURS Realme Buds Air 7 Pro Gris- écouteurs sans fil Bluetooth
3 avis
Neuf dès 55,00 €
Occasion dès 29,00 €
-
Open Ear Ecouteurs sans Fil, Écouteur Bluetooth 5.4 HiFi Stéréo, Ecouteurs sans Fil Sport avec ENC Mic, Confort Léger Adapté, IPX5 Étanche pour Sport/Running/Bureau - Casque Open Ear
1 avis
Neuf dès 29,90 €
-
Sony WH-CH520 - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - beige
19 avis
Neuf dès 33,49 €
Occasion dès 31,79 €
-
Beats Flex All-Day - Écouteurs avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - sans fil - battements noirs
18 avis
Neuf dès 60,99 €
Occasion dès 30,00 €
-
JBL TUNE 520BT - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - noir
14 avis
Neuf dès 34,61 €
Occasion dès 29,99 €
-
Casque hi-fi JBL Tune 520 Type C Filaire Noir
Neuf dès 29,00 €
-
opn sound ecouteurs sans fil a conduction osseuse dashlyte
Neuf dès 29,99 €
-
JVC HA-S36W Casque Sans fil Arceau Appels/Musique Bluetooth Noir
1 avis
Neuf dès 27,99 €
-
SteelSeries Arctis Nova 1 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - noir - pour Nintendo Switch; Sony PlayStation 4, Sony PlayStation 5
1 avis
Neuf dès 45,38 €
Occasion dès 31,99 €
-
Huawei FreeBuds Lite CM-H1C - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noir de charbon
3 avis
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 44,50 €
-
Casque - ecouteurs Qcy Casque sans fil Crossky Clip T33 Bluetooth 5.4 (blanc)
Neuf dès 29,49 €
-
Belkin SoundForm ActiveFit - Écouteurs sans fil avec micro - embout auriculaire - montage sur l'oreille - Bluetooth - sable
1 avis
Neuf dès 33,40 €
-
Casque de jeu sans fil avec micro, Bluetooth 2,4 GHz, USB 3,5 mm, filaire, 3 modes, pour PC, ordinateur portable
Neuf dès 34,25 €
-
JBL Endurance Run 3C USB C Casque Avec fil Ecouteurs Sports USB Type-C Noir
Neuf dès 29,99 €
-
Casque sans fil - TAH1108BK/00 - PHILIPS
Neuf dès 25,96 €
-
Xiaomi Redmi Buds 5 True Wireless Bleu
Neuf dès 29,99 €
-
NGS Artica Duo - Écouteurs sans fil avec micro - in-ear / ear-bud - Bluetooth - blanc
Neuf dès 31,99 €
-
JBL TUNE 720BT - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - jack 3,5mm - blanc
8 avis
Neuf dès 47,99 €
Occasion dès 34,00 €
-
JVC Gumy Mini HA-A6T Blanc
Neuf dès 31,04 €
-
Écouteur true wireless JVC HA-EC25T Blanc
Neuf dès 34,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nacon
|
Realme
|
-
|
Sony
|
Apple
|
JBL
|
JBL
|
-
|
JVC
|
SteelSeries
|
Huawei
|
QCY
|
Belkin
|
-
|
JBL
|
Philips
|
Xiaomi
|
NGS Technology
|
JBL
|
JVC
|
JVC
|
Marque
Nacon
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs filaires
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
autonomie-12-24
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
-
|
sport
|
micro-integre
|
micro-integre
|
Pliable
|
-
|
-
|
Pliable
|
gaming
|
eau
|
-
|
transpiration
|
gaming
|
sport
|
-
|
-
|
micro-integre
|
Pliable
|
-
|
-
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation RIG 400 - Micro - casque
- Casque filaire- Monture légère et souple
Ecouteurs isolants
Ecouteurs haute sensibilité de 40 mm
Touche secret et contrôle du volume sur le cordon
Micro antibruit amovible
Compatibilité multiplateforme
Descriptif technique RIG 400 - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Type de Produit | Micro-casque - filaire - jack 3,5mm |
|---|---|
| Compatibilité | Windows |
| Poids | 210 g |
| Couleur | Camouflage forêt |
| Utilisation recommandée | Console de jeux, dispositifs électroniques portables, ordinateur |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Isolation de bruit | Oui |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Puissance d'entrée max. | 40 mW |
| Sensibilité | 111 dB |
| Impédance | 32 Ohm |
| Diaphragme | 40 mm |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Bandeau réglable | Oui |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Microphone de casque détachable |
| Mode de fonctionnement du microphone | Uni-directionnel |
| Sensibilité | -45 dBV/Pascal |
| Réponse en fréquence | 100 - 10000 Hz |
| Rapport signal/bruit | 42 dB |
| Fonctions | Fonction de sourdine |
Connexions
| Type de connecteur | Casque micro (stéréo mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | 2 adaptateurs de prise 3,5 mm |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro |