- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Steins Gate 0 PS4< - Jeu video Sony PlayStation 4
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
steins; gate 0
Neuf dès 21,37 €
Occasion dès 27,99 €
-
Tormented Souls PS4
15 avis
Neuf dès 14,38 €
Occasion dès 12,99 €
-
The legend of heroes trails of cold steel 2 PS4
6 avis
Neuf dès 22,22 €
Occasion dès 18,85 €
-
SINce Memories : Off The Starry Sky PS4
Neuf dès 19,99 €
-
Pocket Bravery PS4
Neuf dès 19,99 €
-
Curse of the Sea Rats PS4
Neuf dès 19,98 €
-
Kowloon Highschool Chronicle PS4
1 avis
Neuf dès 18,97 €
-
New Super Lucky's Tale PS4
9 avis
Neuf dès 12,30 €
Occasion dès 14,89 €
-
The legend of heroes trails of cold steel PS4
7 avis
Neuf dès 24,49 €
Occasion dès 16,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Action
|
Aventure jeux de role
|
Rôle / RPG
|
Aventure jeux de role
|
Combat
|
Aventure jeux de role
|
Rôle / RPG
|
Plate-formes
|
Rôle / RPG
|
Genre
Action
|
|
Plateforme
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
Plateforme
PS4
|
|
Classification PEGI
-
|
18-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
Classification PEGI
-
|
|
Saga
-
|
-
|
Legend of Heroes
|
SINce Memories: Off The Starry Sky
|
Pocket Bravery
|
-
|
-
|
-
|
Legend of Heroes
|
Saga
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Steins Gate 0 PS4
- Jeu video Sony PlayStation 4




Descriptif technique Steins Gate 0 PS4 - Jeu video Sony PlayStation 4
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Type de distribution | Support physique |
| Type de support | Blu-ray |
| Plateforme | PlayStation 4 |
| Genre de jeu | Récit (histoire) |
| Développeur | 5pb. |
| Date de sortie | 25-11-2016 |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| PEGI classification | 16 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Langue incorrecte |
| Classification USK | 16 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Éditeur | Just For Games |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang, Partial nudity, Langage grossier, Suggestive themes, Violence |
Configuration minimale du système
| Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 72 g |
|---|---|
| Poids du paquet | 80 g |
| Largeur du colis | 135 mm |
| Profondeur du colis | 15 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
Détails techniques
| (cdm) Dernière mise à jour | 30-07-2018 |
|---|---|
| (cdm) Collection (jeux) | Narrations |
| (cdm) Date de sortie fixée | 25-11-2016 |
| (cdm) Développeurs complets | 5pb. |
| (cdm) Nom du distributeur principal | 5pb. |
| (cdm) Ensemble de noms d'éditeurs | Just For Games |
Autres caractéristiques
| Types de supports acceptés | Blu-ray |
|---|