Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir - Samsung
- Ecran 5.2"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Google Android
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Ciel noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)
0 avis sur Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir
- Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A520F |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, étanche |
| Largeur | 71.4 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 146.1 mm |
| Poids | 159 g |
| Couleur du boîtier | Ciel noir |
| Matériau du boîtier | Métal, verre |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Google Android |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 17, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, ANT+/ANT |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, A2DP, AVRCP, HID, PBAP, MAP, HOGP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.9 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 23.1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Source de lumière | Affichage de flash |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode nourriture |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 5.2 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 960 minutes |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 960 min - Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 13 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 16 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 18 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 19 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 53 hrs - Lecture (audio (affichage désactivé toujours activé)): jusqu'à 78 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP68 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|