2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 30/04 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei P10 64 Go Noir graphite - Téléphone Huawei P10
27 avis sur Huawei P10 64 Go Noir graphite - Téléphone Huawei P10
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Huawei P10 64 Go Noir graphite
27 avis
Occasion dès 205,00 €
Huawei P30 Pro 256 Go (RAM 8 Go) Double SIM Aurora Bleu
109 avis
Neuf dès 186,18 €
Occasion dès 182,90 €
Huawei P30 Pro 256 Go Noir
122 avis
Neuf dès 185,98 €
Occasion dès 176,00 €
Huawei P30 Pro 512 Go Bleu
7 avis
Neuf dès 249,98 €
Occasion dès 219,99 €
Huawei P40 Pro 256 Go Double SIM Noir (Services Google non intégrés)
20 avis
Neuf dès 328,99 €
Occasion dès 199,00 €
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Noir
53 avis
Occasion dès 177,89 €
Huawei P30 Lite 64 Go Blanc
Occasion dès 186,00 €
Huawei P40 5G 8Go Ram 128Go Rom Dual Sim - Blanc
6 avis
Occasion dès 200,00 €
Huawei P40 5G 8Go Ram 128Go Rom Dual Sim - bleu
4 avis
Neuf dès 289,98 €
Occasion dès 200,00 €
Huawei P30 lite New Edition 256 Go Bleu paon
Occasion dès 200,00 €
Huawei Y6s 32 Go Noir étoilé
2 avis
Neuf dès 220,88 €
Huawei P30 Pro 128 Go Noir
Occasion dès 209,54 €
Huawei P30 Pro 128 Go Bleu mystique
9 avis
Occasion dès 219,00 €
Huawei P30 Pro 128 Go Bleu
36 avis
Occasion dès 190,00 €
Huawei Y6 2019 32 Go Bleu saphir
5 avis
Occasion dès 175,00 €
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Bleu nuit
11 avis
Occasion dès 178,89 €
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Crépuscule
28 avis
Occasion dès 179,89 €
Huawei P20 Pro - 128Go, 6Go RAM - Twilight
2 avis
Occasion dès 201,08 €
Huawei Y6 5.7" Double SIM Android 8.0 4G Micro-USB 2 Go 16 Go 3000 mAh Bleu
Neuf dès 205,58 €
Honor View 10 128 Go Double SIM Noir
Occasion dès 209,80 €
Huawei Y7 2018 16 Go Bleu
1 avis
Neuf dès 234,06 €
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
32-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
32-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
128-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Huawei P10
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P40 Pro
|
Huawei Mate 20 Pro
|
-
|
-
|
-
|
Huawei P30 lite New Edition
|
Huawei Y6s
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei Y6 2019
|
Huawei Mate 20 Pro
|
Huawei Mate 20 Pro
|
-
|
-
|
Honor View 10
|
Huawei Y7 2018
|
Modèle
Huawei P10
|
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei P10 64 Go Noir graphite
- Téléphone Huawei P10Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

UNE NOUVELLE CONCEPTION DU PORTRAIT
Le monde vous regarde autrement, à travers le HUAWEI P10. Une nouvelle conception du portrait.

COULEUR · STYLE · INNOVATION
Le HUAWEI P10 devient une référence stylistique et technique en étant le premier smartphone biseauté en forme de diamant pour le renforcer et y ajouter des nuances de couleur. Disponible en finition brillante et sablée.

PORTRAIT STUDIO QUALITE LEICA
Votre studio photo mobile toujours dans votre poche. Le double objectif conçu avec Leica de deuxième génération évolue et utilise la reconnaissance faciale, l'étalonnage des lumières, et un embellissement naturel du portrait pour un rendu artisique éblouissant.

LE MEILLEUR DU SELFIE : CAMERA FRONTALE LEICA
La toute nouvelle caméra frontale Leica capture deux fois plus de luminosité, pour des selfies exceptionnels de jour comme de nuit. Le HUAWEI P10 reconnait automatiquement les selfies de groupe et bascule en mode grand angle lorsque de nombreuses personnes sont dans le champs. Capturez des selfies uniques de qualité Leica.


UNE MERVEILLE DE TECHNOLOGIE : DOUBLE OBJECTIF LEICA 2.0 PRO EDITION
Le double objectif photo du HUAWEI P10 est doté de deux objectifs SUMMARIT-H offrant une ouverture f/2.2 pour un résultat incroyable. Capable de filmer en 4K grâce à ses capteurs de 20MP + 12MP avec stabilisation optique de l'image (OIS), sa qualité en basse luminosité est telle que vous pouvez capturer de somptueux clichés même dans les conditions les plus difficiles.

CONCU POUR RESTER RAPIDE
Le processeur ultra rapide Kirin 960 et EMUI 5.1 fonctionnent en symbiose. Les algorithmes de la technologie HUAWEI Ultra Memory apprennent les habitudes de l'utilisateur et adaptent l'utilisation des ressources pour être le plus efficace possible et maximiser l'autonomie. Même après plusieurs mois, le HUAWEI P10 est toujours aussi rapide.

ACCESSOIRES
HUAWEI offre une grande variété d'accessoires conçus dans les meilleurs matériaux pour tous les styles. Personnalisez votre smartphone.

* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei P10 64 Go Noir graphite - Téléphone Huawei P10
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 69.3 mm |
| Profondeur | 6.98 mm |
| Hauteur | 145.3 mm |
| Poids | 145 g |
| Couleur du boîtier | Noir graphite |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.0 Nougat |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 5.1 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC-HSDPA, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 9, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 38, Bande 39, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 1800, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Android Entreprise recommandé | Oui |
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur de pression, détecteur de mouvement infrarouge passif |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | RMVB, RM, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP |
|---|
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 960 + co-processeur i6 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Zoom numérique | 2x |
| Modes de caméra | Prise de vues à faible luminosité |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.1 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 432 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3200 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, film de protection pour écran, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE