Huawei P9 lite 16 Go Noir - Huawei
- Ecran 5.2"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 3 Go
- Android 6.0 (Marshmallow)
- Kirin 650
- Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
160,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 40,00 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur 106 ventes
Nos autres offres
-
1,50 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Crolles)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 4 et le 6 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusBON ETAT - VENDU SEUL SANS CHARGEUR - ENVOI RAPIDE SOUS 48 HEURES - PLUSIEURS TELEPHONES DISPONIBLES EN BOUTIQUE
-
5,00 € offerts
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 2 et le 9 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusÉtat fonctionnel sans accessoires
-
160,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 40,00 € /mois
8,00 € offerts- Livraison : 2,79 €
5/5 sur 106 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclus -
304,30 €
Produit Neuf
Ou 76,08 € /mois
15,22 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusHuawei P9 Lite 16Go Noir ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropol... Voir plus -
304,40 €
Produit Neuf
Ou 76,10 € /mois
15,22 € offerts- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Huawei P9 lite 16 Go Noir
Avis sur Huawei P9 lite 16 Go Noir - Téléphone Huawei P9 Lite
18 avis sur Huawei P9 lite 16 Go Noir - Téléphone Huawei P9 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei P9 lite 16 Go Noir
18 avis
Neuf dès 304,30 €
Occasion dès 30,00 €
-
Huawei Y5 2019 16 Go Noir minuit
8 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Honor 5C 16 Go Or
Occasion dès 30,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
16-go
|
16-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
16-go
|
|
Modèle
Huawei P9 Lite
|
Huawei Y5 2019
|
Huawei Honor 5C
|
Modèle
Huawei P9 Lite
|
|
Taille de l'écran
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei P9 lite 16 Go Noir
- Téléphone Huawei P9 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Huawei P9 lite 16 Go Noir - Téléphone Huawei P9 Lite
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 72.6 mm |
| Profondeur | 7.5 mm |
| Hauteur | 146.8 mm |
| Poids | 147 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 4.1 |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD) |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, NFC, Bluetooth 4.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 650 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
Affichage
| Taille de la diagonale | 5.2 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1890 minutes |
| Temps de veille | 630 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 1890 min - En conversation (WCDMA): jusqu'à 1134 min - En veille (GSM): jusqu'à 600 hrs - En veille (WCDMA): jusqu'à 630 hrs - En veille (LTE): jusqu'à 610 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE