Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune - Sony
- Ecran 4.6"
- Réseau 4G
- Android 5.1 (Lollipop)
- Snapdragon 810
- Couleur Jaune Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune - Téléphone Sony XPERIA Z5 Compact
0 avis sur Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune - Téléphone Sony XPERIA Z5 Compact
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune
Occasion dès 133,66 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Noir graphite
41 avis
Neuf dès 532,03 €
Occasion dès 129,87 €
-
Sony XPERIA XZ3 64 Go Rouge bordeaux
Occasion dès 137,21 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Noir
37 avis
Neuf dès 198,98 €
Occasion dès 148,90 €
-
Sony XPERIA XZ Premium 64 Go Double SIM Noir d'eau profonde
18 avis
Neuf dès 149,90 €
Occasion dès 129,90 €
-
Sony XPERIA XZ3 64 Go Double SIM Bordeaux
2 avis
Occasion dès 148,36 €
-
Sony Xperia 5 Dual SIM 128 Go Noir
14 avis
Occasion dès 150,00 €
-
Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir
30 avis
Occasion dès 148,77 €
-
Sony Xperia Z Ultra 6.4" SIM unique Android 4.2 4G 2 Go 16 Go Blanc
Occasion dès 145,82 €
-
Sony Xperia Z Ultra 6.44" SIM unique Android 4.2 4G 2 Go 16 Go 3050 mAh Violet
Occasion dès 145,69 €
-
Sony Xperia XA1 32Go noir
Occasion dès 119,88 €
-
Xperia Z Ultra - blanc - 4G - 16 Go - Smartphone
Occasion dès 145,65 €
-
Xperia Z1 - blanc - Smartphone
Occasion dès 148,93 €
-
Sony Xperia XA2 Ultra 64 Go Dual SIM Bleu
2 avis
Occasion dès 139,98 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Noir
Occasion dès 151,35 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Noir
25 avis
Occasion dès 151,35 €
-
Sony Xperia XZ2 64 Go Bleu Nuit
Occasion dès 129,00 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Blanc givré
Occasion dès 133,99 €
-
Sony XPERIA XA1 Ultra 32 Go Or
Occasion dès 139,65 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Noir
Occasion dès 133,88 €
-
Sony XPERIA Z 16 Go Violet
Occasion dès 139,96 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
32-go
|
16-go
|
16-go
|
-
|
16-go
|
-
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
-
|
-
|
-
|
16-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA XZ3
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony Xperia XZ Premium
|
-
|
-
|
Sony Xperia XZ1 Compact
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Sony XPERIA 10 II
|
Sony XPERIA 10 II
|
-
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA XA1 Ultra
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA Z
|
Modèle
Sony XPERIA Z5 Compact
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune
- Téléphone Sony XPERIA Z5 CompactProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune - Téléphone Sony XPERIA Z5 Compact
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | E5823 |
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, étanche |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, lecteur audio, enregistreur vocal, haut-parleurs stéréo, navigation |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 8.9 mm |
| Hauteur | 127 mm |
| Poids | 138 g |
| Couleur du boîtier | Jaune |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 5.1 (Lollipop) |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Facebook, Google+ |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, ANT+/ANT |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES, EAP SIM, EAP-TTLS/MSCHAPv2, EAP-AKA, EAP-TLS, PEAPv0/EAP-MSCHAPv2, PEAPv1/EAP-GTC |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, SPP, A2DP, AVRCP, HID, PBAP, MAP, GATT, DID, HOGP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, podomètre, boussole numérique, baromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de mouvement, capteur géomagnétique |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, Service de données radio, DLNA Certified, synthèse vocale (reconnaissance de texte), multitâches, partage multimédia via DLNA, copie d'écran, Wi-Fi Miracast, mode STAMINA de batterie, fonction Throw, mode Glove, écran TRILUMINOS, moteur X-Reality, technologie MIMO, technologie d'ajustement automatique de la qualité sonore des haut-parleurs internes Clear Phase, mise en miroir, Clear Audio+, Clear Bass, normaliseur dynamique, PS Remote PLAY, Digital Noise Cancelling (DNC), mode Ultra STAMINA, Live Color LED, Hi-Res Audio, lecture audio faible alimentation, fonction Slow Talk, optimisation de la voix, égaliseur talk, fonction Small Apps, commande de rétroéclairage intelligent, prise en charge MirrorLink, High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP), Wi-Fi Passpoint, surround S-Force Front, réveil |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, ASF, PCM, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, XMF, LPCM, AAC +, OGG, eAAC+, MKA, MIDI, M4A, apt-X, DSF, DSDIFF |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, XviD, MPEG-4, 3GP, H.264, H.263, M4V, WebM, HEVC |
| Améliorations sonores | Moteur d'amélioration de son digital (DSEE HX), son surround 3D (VPT) |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 810 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 430 |
|---|
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 21.7 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 200 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5,1 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 23 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RS |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Longueur de focale minimum | 24 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 8 |
| Délai du retardateur | Oui |
| Effets spéciaux | Effets créatifs |
| Modes de caméra | Réduction des yeux rouges, Panorama par balayage, mode nuit, mode effet AR, Prise de vue stable, mode manuel, mode Time Shift, Mode actif intelligent |
| Detection faciale | Détection de visage, détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Superior Auto, Object tracking, lentille G, Reconnaissance de scène, moteur de traitement d'image BIONZ, Sound Photo, Auto focus hybride |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 4.6 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace, verre résistant aux rayures |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 2700 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 890 minutes |
| Temps de veille | 520 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 690 min ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 890 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 520 hrs ¿ En veille (WCDMA): jusqu'à 520 hrs ¿ En veille (LTE): jusqu'à 490 hrs ¿ Lecture (Musique): jusqu'à 77 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 8.3 hrs |
Divers
| Normes de conformité | AES-128, IP68, IP65, IPX5, HAC (Hearing Aid Compatible), IPX8, SSL v3, IP6X, TLS |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE