- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur iPod touch 1G
Les meilleurs avis sur Apple iPod touch - 1ère génération< - Lecteur audio portable
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPod touch - 1ère génération - lecteur numérique - 16 Go
21 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Apple iPod shuffle - 1ère génération - lecteur numérique - 1 Go
Occasion dès 65,00 €
-
IPOD NANO generation 3
Occasion dès 60,00 €
-
Apple ipod nano 4G 8 Go A1285 - Gris
2 avis
Occasion dès 94,00 €
-
Apple iPod touch 5ème génération 32 Go bleu
Occasion dès 100,00 €
-
Apple iPod shuffle - 2ème génération - lecteur numérique - 1 Go - rose
Occasion dès 88,88 €
-
Apple iPod shuffle - 4ème génération - lecteur numérique - 2 Go - vert
Occasion dès 64,94 €
-
Apple iPod shuffle - 4ème génération - lecteur numérique - 2 Go - rose
1 avis
Occasion dès 63,00 €
-
Apple iPod shuffle 4G 2 Go Argenté
122 avis
Occasion dès 72,00 €
-
Apple iPod touch - 2ème génération - lecteur numérique - 16 Go - noir
44 avis
Occasion dès 85,90 €
-
Apple iPod touch 6ème génération 32 Go or
4 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Apple iPod shuffle 1G 512 Mo
27 avis
Neuf dès 89,90 €
-
Apple iPod touch - 1ère génération - lecteur numérique - 8 Go
133 avis
Occasion dès 79,95 €
-
Apple iPod shuffle - 4ème génération - lecteur numérique - 2 Go - rose
2 avis
Occasion dès 70,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Type d'appareil
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
lecteur cd
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
Type d'appareil
baladeur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Apple iPod touch - 1ère génération
- Lecteur audio portableProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Bougez, regardez, jouez - tous est possible sur iPod touch
- Profitez plus - dépensez moins
- Commandes de volume
- Plus grande autonomie
- Design élégant
- Haut-parleur
Parcourez votre discothèque par pochettes d'album. Créez des listes de lecture Genius à la volée. Et enrichissez votre collection en achetant sur l'iTunes Wi-Fi Music Store depuis n'importe quel point d'accès Wi-Fi.
Parcourez Internet à l'aide de la navigation web Wi-Fi. Affichez les e-mails au format HTML enrichi, y compris les pièces jointes. Obtenez des itinéraires et des informations en direct sur l'état de la circulation. Faites-vous plaisir sur YouTube.
La technologie de pointe d'iPod touch lui permet de réagir au toucher et aux mouvements. iPod touch détecte également les réseaux sans fil et vous connecte à Internet.
Le design elliptique d'iPod touch offre une prise en main encore plus agréable. À partir d'une seule chanson, la fonctionnalité Genius crée d'excellentes listes de lecture. Les commandes de volume et le haut-parleur intégré vous permettent de pousser les décibels.
- Jeux
Les jeux conçus pour la technologie iPod touch sont accessibles d'une simple pression du doigt. Parcourez des centaines de jeux de l'App Store directement sur votre iPod touch, téléchargez tout ce que vous voulez, et jouez. - Musique
Parcourez votre discothèque par pochettes d'album. Créez des listes de lecture Genius à la volée. Et enrichissez votre collection en achetant sur l'iTunes Wi-Fi Music Store depuis n'importe quel point d'accès Wi-Fi. - Internet
Parcourez Internet à l'aide de la navigation web Wi-Fi. Affichez les e-mails au format HTML enrichi, y compris les pièces jointes. Obtenez des itinéraires et des informations en direct sur l'état de la circulation. Faites-vous plaisir sur YouTube. - Haute technologie
La technologie de pointe d'iPod touch lui permet de réagir au toucher et aux mouvements. iPod touch détecte également les réseaux sans fil et vous connecte à Internet. - Nouveautés iPod touch
Le design elliptique d'iPod touch offre une prise en main encore plus agréable. À partir d'une seule chanson, la fonctionnalité Genius crée d'excellentes listes de lecture. Les commandes de volume et le haut-parleur intégré vous permettent de pousser les décibels.
Descriptif technique Apple iPod touch - 1ère génération - Lecteur audio portable
Général
| Type de Produit | Lecteur numérique |
|---|---|
| Type de lecteur numérique | À base de mémoire flash |
| Fonctions du lecteur numérique | Lecture photo, lecture vidéo |
| Interface prise en charge | USB 2.0, Wi-Fi |
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless |
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264, MOV |
| Normes de photos numériques prises en charge | BMP, GIF, JPEG, PNG, PSD (Mac uniquement), TIFF |
| Dispositifs d'entrée | Écran tactile (multi-touches) |
| Génération d'iPod | 1G |
Système audio
| Mémoire interne | 16 Go |
|---|---|
| Système de fichiers pris en charge | 16 Go |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fonctions | Lecteur numérique |
| Egaliseur | Oui |
| Spécifications audio | Lecteur numérique - temps de réponse : 20 - 20000 Hz |
| Reproduction vidéo numérique | Oui |
| Lecture photo numérique | Oui |
| Horloge intégrée | Horloge numérique, chronomètre, sonnerie |
| Minuteur | Mise en sommeil, réveil |
| Fonctions supplémentaires | Indicateur du niveau de charge de la batterie, affichage de la date, annuaire, calendrier, micrologiciel évolutif, notes, compatibilité USB 2.0, Cover Flow, interface multi-touches, navigation WEB |
Affichage
| Type | LCD - couleur |
|---|---|
| Éclairage de l'écran | Oui |
| Résolution | 480 x 320 |
| Taille de la diagonale | 3.5 |
| Langue du menu d'affichage | Danois, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, polonais, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
Egaliseur
| Type d'égalisateur | Image numérique |
|---|
Lecteur numérique (enregistreur)
| Reconnaissance des balises ID3 | Oui |
|---|---|
| Modes de lecture | Liste de lecture, lecture aléatoire / aléatoire, répétition de toutes les pistes, répétition d'une piste |
| Débit (en bits) | 16 - 320Kbps |
| Fonctions | Lecture de photos JPEG, compatible avec un débit binaire variable, lecture MPEG-4 |
Casque
| Type de casque | Écouteurs - binaural - Embout d'écouteur |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
Connexions
| Type de connecteur | Docking station ¿ Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) ¿ IEEE 802.11b/g (Wi-Fi) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, pied, chiffon à polir, adaptateur de station d'accueil |
|---|---|
| Câbles inclus | Câble USB |
| Logiciels | Apple Safari |
Batterie
| Intégré Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 22 heure(s) |
| Temps de recharge | 3 heure(s) |
| Détails sur l'autonomie de la batterie | Lecture numérique - jusqu'à 22 heure(s) ¿ Lecture vidéo - jusqu'à 5 heure(s) |
Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows XP Professional SP2 ou plus récent, Microsoft Windows XP Home Edition SP2 ou plus récent, Apple MacOS X 10.4.10 |
|---|---|
| Configuration logicielle requise | iTunes 7.4 ou plus récent |
| Exigences supplémentaires | Port USB (compatible avec spécification 2.0) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¿ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 6.2 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.8 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Poids | 120 g |
Affichage
| Fonctionnalités | Écran tactile |
|---|