Apple iPod nano 6G 8 Go bleu - Apple
- Lecteur numérique
- Apple
- 8 Go Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 199,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus76,01 €
79,00 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
Ou 19,75 € /mois
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
APPLE IPOD NANO 6ème GÉNÉRATION 8 Go BLEU EN BON ETAT . AVEC CABLE DE LIAISON . ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Apple iPod nano 6G 8 Go bleu
Avis sur Apple iPod nano 6G 8 Go bleu - Lecteur audio portable
29 avis sur Apple iPod nano 6G 8 Go bleu - Lecteur audio portable
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPod nano 6G 8 Go bleu
29 avis
Occasion dès 76,01 €
-
Apple iPod shuffle - 1ère génération - lecteur numérique - 1 Go
Occasion dès 65,00 €
-
Apple iPod shuffle - 2ème génération - lecteur numérique - 1 Go - rose
Occasion dès 88,88 €
-
Apple iPod shuffle - 4ème génération - lecteur numérique - 2 Go - vert
Occasion dès 62,95 €
-
Apple iPod touch (PRODUCT) RED - 5ème génération - lecteur numérique - Apple iOS 8 - 16 Go - rouge
Occasion dès 96,01 €
-
Apple iPod touch 4G 8Go Noir
363 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Apple iPod touch - 2ème génération - lecteur numérique - 16 Go - noir
44 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Apple iPod nano 6G 8 Go argenté
102 avis
Occasion dès 86,01 €
-
Apple iPod touch - 1ère génération - lecteur numérique - 16 Go
21 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Apple iPod touch - 1ère génération - lecteur numérique - 8 Go
133 avis
Occasion dès 79,95 €
-
Apple iPod shuffle - 4ème génération - lecteur numérique - 2 Go - rose
2 avis
Occasion dès 70,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Type d'appareil
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
Type d'appareil
baladeur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPod nano 6G 8 Go bleu
- Lecteur audio portableProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- À un doigt de votre musique
- Pixels à gogo
- Accrochez-le et décrochez
- Soyez branché
- Vos doigts lui vont comme un gant
- Écran d'accueil
- Multi-Touch
- Écrans d'accueil personnalisés
- Commandes musicales
- Genius
- Radio FM
- À un doigt de votre musique
iPod nano a été entièrement repensé et comprend maintenant la technologie Multi-Touch - celle qui rend iPhone, iPad et iPod touch si incroyables. Il est maintenant deux fois plus petit et plus facile à contrôler. Et il vous suffit de toucher et de balayer l'écran pour accéder à toute votre musique. - Pixels à gogo
Affichez la pochette de l'album que vous écoutez, des photos et le fond d'écran coordonné sur l'écran couleur de 1,5 pouce d'une résolution de 240 x 240 pixels. Il est petit, mais il a du wow. - Accrochez-le et décrochez
La pince intégrée vous permet d'entrer dans la danse. Attachez iPod nano à votre manche, votre manteau ou votre sac. Et vos chansons préférées vous suivront partout. - Soyez branché
Le connecteur à 30 broches intégré vous permet de brancher facilement iPod nano au système audio de votre voiture, aux haut-parleurs de votre système à la maison, et à plusieurs autres produits pour iPod. - Vos doigts lui vont comme un gant
iPod nano est 46 pour cent plus petit, 42 pour cent plus léger et 100 pour cent mélomane, technologie Multi-Touch incluse. Il a la taille idéale et vos doigts n'ont pas fini d'y danser. - Écran d'accueil
Balayez vers la gauche pour accéder à d'autres icônes. Pour retourner à l'écran d'accueil, balayez vers la doite ou maintenez votre doigt n'importe où sur l'écran. - Multi-Touch
Touchez pour sélectionner. Balayez vers le haut ou le bas pour parcourir les listes. Utilisez deux doigts pour faire pivoter l'écran. Double-touchez pour agrandir les photos. - Écrans d'accueil personnalisés
Laissez votre doigt sur une icône jusqu'à ce qu'elle vibre puis déplacez-la. Appuyez sur la touche de veille lorsque vous avez terminé. - Commandes musicales
Touchez la pochette d'un album pour afficher les commandes musicales. Balayez vers la gauche pour voir les commandes Répéter, Genius et Aléatoire. Secouez iPod nano pour activer la lecture aléatoire. - Genius
Touchez Mix Genius pour écouter des chansons qui vont bien ensemble. Ou créez une liste de lecture Genius en touchant l'icône lors de l'écoute d'une chanson que vous aimez. - Radio FM
Touchez l'écran pour afficher les commandes de la radio. Faites glisser votre doigt pour changer de station ou touchez pour régler vos stations favorites. Balayez vers la gauche pour afficher les commandes de la fonction Pause du direct.
Descriptif technique Apple iPod nano 6G 8 Go bleu - Lecteur audio portable
Général
| Type de Produit | Lecteur numérique |
|---|---|
| Type de lecteur numérique | À base de mémoire flash |
| Fonctions du lecteur numérique | Radio, lecture photo |
| Couleur du boîtier | Bleu |
| Interface prise en charge | USB 2.0 |
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+ |
| Dispositifs d'entrée | Écran tactile (multi-touches) |
| Génération d'iPod | 6G |
Système audio
| Mémoire interne | 8 Go |
|---|---|
| Système de fichiers pris en charge | 8 Go |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fonctions | Lecteur numérique, Radio |
| Egaliseur | Oui |
| Spécifications audio | Lecteur numérique - temps de réponse : 20 - 20000 Hz |
| Lecture photo numérique | Oui |
| Horloge intégrée | Horloge numérique |
| Minuteur | Mise en sommeil, réveil |
| Fonctions supplémentaires | Compatibilité USB 2.0, VoiceOver, podomètre, attache intégrée, interface multi-touches, technologie Genius, Nike + socle iPod, accéléromètre, modèles d'horloges |
Affichage
| Type | LCD - couleur |
|---|---|
| Éclairage de l'écran | Oui |
| Résolution | 240 x 240 |
| Taille de la diagonale | 1.54 |
| Langue du menu d'affichage | Danois, hébreu, hongrois, tchèque, chinois (cantonais), Croate, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), portugais (Brésil), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, polonais, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, japonais, coréen |
Egaliseur
| Type d'égalisateur | Image numérique |
|---|
Lecteur numérique (enregistreur)
| Reconnaissance des balises ID3 | Oui |
|---|---|
| Modes de lecture | Liste de lecture, lecture aléatoire / aléatoire, répétition de toutes les pistes, répétition d'une piste |
| Débit (en bits) | 8 - 320Kbps |
| Fonctions | Compatible avec un débit binaire variable |
Radio
| Tuner radio | FM |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Time Shift |
Casque
| Type de casque | Écouteurs - binaural - Embout d'écouteur |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
Connexions
| Type de connecteur | Docking station ¿ Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble USB |
Batterie
| Intégré Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 24 heure(s) |
| Temps de recharge | 3 heure(s) |
| Détails sur l'autonomie de la batterie | Lecture numérique - jusqu'à 24 heure(s) |
Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Apple MacOS X 10.5.8 ou ultérieure, Microsoft Windows XP Édition professionnelle SP3, Microsoft Windows XP Édition familiale SP3 |
|---|---|
| Configuration logicielle requise | iTunes 10 ou version plus récente |
| Exigences supplémentaires | Port USB (compatible avec spécification 2.0) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¿ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 4.1 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.9 cm |
| Hauteur | 3.8 cm |
| Poids | 21 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE