Nokia 2720 Fold Noir - Nokia
- Ecran 1.8"
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 105,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus64,68 €
Ou 16,17 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 mai et le 3 juin
Délai de préparation de la commande : 1 à 2 jours. Délai de livraison : 5 à 8 jours. Le produit est livré avec un chargeur, une batterie, un câble pour écouteurs, un mode d'emploi et un emballage. Qualité garantie, vous pouvez acheter en toute...
Nos autres offres
-
Prix neuf 105,00 €
-38%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus64,58 €
67,57 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 16,89 € /mois
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusChaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 105,00 €
-38%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus64,68 €
· Parfait étatOu 16,17 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 mai et le 3 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusDélai de préparation de la commande : 1 à 2 jours. Délai de livraison : 5 à 8 jours. Le produit est livré avec un chargeur, une batterie, un câble pour écouteurs, un mode d'emploi et un emballage. Qualité garantie, vous pouvez acheter en toute confiance. Merci de votre soutien et de votre...
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 2720 Fold Noir
Avis sur Nokia 2720 Fold Noir - Téléphone Nokia 2720 Fold
29 avis sur Nokia 2720 Fold Noir - Téléphone Nokia 2720 Fold
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 2720 Fold Noir
29 avis
Occasion dès 64,58 €
-
Nokia 8110 4G 4 Go Jaune
15 avis
Neuf dès 89,90 €
Occasion dès 69,66 €
-
Nokia 3310 (2017) 3G Simple SIM Bleu clair
7 avis
Neuf dès 59,76 €
Occasion dès 59,86 €
-
Nokia 6300 Noir argenté
2 avis
Occasion dès 57,89 €
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Rouge chaud
10 avis
Neuf dès 54,90 €
Occasion dès 55,00 €
-
Nokia N8
2 avis
Occasion dès 59,42 €
-
Rénovée classique Curseur Nokia 7230 Téléphone portable étudiant Femme Téléphone mobile - UE
Occasion dès 66,78 €
-
NOKIA 6300 NOIR
1 avis
Occasion dès 57,88 €
-
Nokia Asha 210 Dual SIM Double SIM Noir
Occasion dès 62,58 €
-
Nokia 6230 Graphite
Occasion dès 55,00 €
-
Nokia 225 Noir
3 avis
Occasion dès 56,66 €
-
Nokia 105 4G 2nd Edition 48 Mo Noir
Occasion dès 55,95 €
-
Móvil Nokia 5310 2G S30+ 2 4" 16GB Radio Botones Batería 1200mAh Blanco/Rojo
Occasion dès 55,98 €
-
Téléphone mobile NOKIA 7230 Rose - Coulissant - Appareil photo 3 mégapixels - Radio FM
Occasion dès 59,95 €
-
Nokia C2-05 Rose
11 avis
Occasion dès 59,85 €
-
Nokia 8210 4G Gris (Sable)
Occasion dès 69,90 €
-
Nokia 5310 (Double Sim) Noir et Rouge
Occasion dès 55,87 €
-
Nokia 105 4G (Double SIM - 1.8") Noir
Occasion dès 55,86 €
-
Nokia 105 (2023) 4g Dual Sim Black (en,hr,mk,srb,slo,alb,cz,hu,de) Eu
Occasion dès 55,93 €
-
Nokia 3310 SFR bleu
Occasion dès 69,00 €
-
nokia telephone mobile 6310
Neuf dès 71,99 €
Occasion dès 93,86 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
4 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 Go
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 2720 Fold
|
Nokia 8110 4G
|
-
|
Nokia 6300
|
Nokia 3310 Dual SIM
|
-
|
-
|
-
|
Nokia Asha 210 Dual SIM
|
Nokia 6230
|
Nokia 225
|
Nokia 105 4G 2nd Edition
|
-
|
-
|
Nokia C2-05
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Nokia 2720 Fold
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia 2720 Fold Noir
- Téléphone Nokia 2720 FoldProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Connectez, organisez, bougez
- Tous vos emails sur vous
- Gardez le tempo
- Partagez vos clichés
- Connectez, organisez, bougez
Le Nokia 2720 fold vous permet de garder le contact en tout lieu - il suffit d'appuyer sur la touche de volume pour révéler l'écran externe qui est invisible lorsqu'il n'est pas activé, pour voir qui vous appelle. - Tous vos emails sur vous
Profitez de l'email en mobilité. Avec le Nokia 2720 fold, envoyez facilement des emails à vos proches, pour garder le contact et rester informé avec élégance. - Gardez le tempo
Restez organisé et faites davantage grâce à l'agenda. Créez des notes et des alarmes pour vos rendez-vous importants, et planifiez une pause pour vous relaxer. - Partagez vos clichés
Prenez des photos avec l'appareil photo intégré et partagez-les avec vos amis.
Descriptif technique Nokia 2720 Fold Noir - Téléphone Nokia 2720 Fold
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Clapet (escamotable) |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 46 mm |
| Profondeur | 18 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Poids | 90 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM - Dual-band |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.0 |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS, EMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, SMTP |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE |
|---|---|
| Interface sans fil | Bluetooth 2.0 |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Codec vocal | EFR, FR, HR, AMR |
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Nombre de sonneries polyphoniques | 32 |
| Formats de sonneries | MP3, AAC |
| Fonctions supplémentaires | Service de données radio |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, compte à rebours, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 500 |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP, H.263 |
|---|
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 32 Mo |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 1,3 mégapixels |
|---|---|
| Longueur de focale minimum | 2.98 mm |
| Zoom numérique | 4 |
| Délai du retardateur | Oui |
| Balance des blancs | Automatique |
| Résolutions vidéo | 128 x 96 (Sub QCIF) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 1.8 |
| Résolution d'écran | 128 x 160 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 65 536 couleurs |
| Menu multilingue | Oui |
Affichage (2ème)
| Type | Écran LCD - monochrome |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 1.36 |
| Résolution d'écran | 128 x 160 pixels |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - sub-mini-phone 2,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 860 mAh |
| Temps de parole | 300 minutes |
| Temps de veille | 390 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 300 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 390 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE