Sherlock Holmes Crimes And Punishments - Focus Home Interactive
- Compatible Xbox Series X
- Genre : Divertissement général
- Saga Sherlock Holmes
- Public 16+ Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Sherlock Holmes - Crimes And Punishments Xbox One< - Jeu video Microsoft Xbox One
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sherlock Holmes - Crimes And Punishments Xbox One
12 avis
Occasion dès 8,99 €
-
Project Cars 2 : Edition Limitée Xbox One
3 avis
Occasion dès 34,99 €
-
Dragon Ball Fighterz Xbox One
30 avis
Neuf dès 24,94 €
Occasion dès 3,75 €
-
Nfs Heat Xbox One
22 avis
Neuf dès 27,99 €
Occasion dès 7,60 €
-
Code Vein Xbox One
7 avis
Neuf dès 14,95 €
Occasion dès 12,95 €
-
Star Wars Jedi : Fallen Order Xbox One
42 avis
Neuf dès 28,49 €
Occasion dès 6,89 €
-
The Witcher 3 - Wild Hunt Xbox One
69 avis
Neuf dès 39,95 €
Occasion dès 7,10 €
-
Battlefield 1 Xbox One
52 avis
Neuf dès 6,40 €
Occasion dès 1,99 €
-
Star Wars Battlefront Ii Xbox One
34 avis
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 3,00 €
-
Cyberpunk 2077 : Edition Day One Xbox One
102 avis
Neuf dès 109,38 €
Occasion dès 14,25 €
-
Divinity Ii : Original Sin - Edition Définitive Xbox One
8 avis
Occasion dès 25,00 €
-
EA Sports FC 26 Xbox One
6 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 26,98 €
-
Plants Vs. Zombies : Battle For Neighborville Xbox One
5 avis
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 4,99 €
-
7 Days To Die Xbox One
6 avis
Neuf dès 64,00 €
Occasion dès 19,88 €
-
Worms Battleground Xbox One
3 avis
Neuf dès 63,22 €
Occasion dès 11,00 €
-
Diablo Iii - Eternal Collection Xbox One
2 avis
Neuf dès 18,99 €
Occasion dès 17,09 €
-
Nier Replicant Remake Xbox One
7 avis
Neuf dès 25,96 €
Occasion dès 14,99 €
-
Fifa 17 Xbox One
37 avis
Neuf dès 4,34 €
Occasion dès 0,90 €
-
Fifa 19 Xbox One
33 avis
Neuf dès 4,50 €
Occasion dès 0,90 €
-
Dark Souls Iii Xbox One
15 avis
Occasion dès 13,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
-
|
Sport
|
Combat
|
Sport
|
Rôle / RPG
|
Aventure jeux de role
|
Rôle / RPG
|
Tir / FPS
|
Tir / FPS
|
Aventure jeux de role
|
Rôle / RPG
|
Sport
|
Tir / FPS
|
Action
|
Strategie reflexion
|
Rôle / RPG
|
Action
|
Sport
|
Sport
|
Rôle / RPG
|
Genre
-
|
|
Plateforme
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
Plateforme
XBOX ONE
|
|
Classification PEGI
16-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
-
|
18-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
Classification PEGI
16-ans-et-plus
|
|
Saga
Sherlock Holmes
|
Project Cars
|
Dragon Ball
|
Need For Speed
|
Code Vein
|
Star Wars
|
The Witcher
|
Battlefield
|
Star Wars
|
Cyberpunk 2077
|
Divinity
|
EA SPORTS FC
|
Plants vs. Zombies
|
7 Days To Die
|
Worms
|
Diablo
|
NIer
|
FIFA
|
FIFA
|
Dark Souls
|
Saga
Sherlock Holmes
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Sherlock Holmes - Crimes And Punishments Xbox One
- Jeu video Microsoft Xbox OneCrimes & Punishments vous propose de devenir le plus grand
détective de tous les temps, Sherlock Holmes !
Synopsis :
Présent sur PC depuis le début des années 2000, la série des Sherlock Holmes a conquis, à travers 6 aventures, des millions de joueurs dans le monde. En 2012, la dernière aventure du célèbre détective «Le Testament de Sherlock Holmes» révolutionnait la série en délaissant le gameplay traditionnel du point & clic pour une véritable expérience de jeu d'enquête à la 3ème personne, adaptée aussi bien aux consoles qu'au PC. Malgré quelques petits défauts techniques, les retours de la presse et des joueurs furent dans l'ensemble excellents, permettant au titre de toucher un public beaucoup plus large.
Fort de ce succès, le prochain titre de Sherlock Holmes Crimes and Punishments marquera à son tour une étape forte pour la série, avec des changements importants tant au niveau de la réalisation que de l'expérience de jeu.
En effet, pour la première fois le studio Frogwares délaisse son moteur de jeu maison pour porter les aventures de Sherlock Holmes sur l'Unreal Engine 3 d'Epic. Un choix technique qui permet à la série de franchir un cap important, et d'offrir des graphismes largement supérieurs au précédent opus.
Les environnements sont plus réalistes et détaillés, habillés par des éclairages et des ombrages dynamiques. Ce choix de moteur permet également au titre de profiter de nombreuses technologies : un système d'animations permettant des déplacements et des transitions entre animations de personnages plus fluides, des shaders et un système de particules calculés en temps-réel ainsi que des effets de post-processing.
Contrairement aux précédentes aventures de Sherlock Holmes, vous ne vous contenterez plus dans Crimes and Punishments de suivre le détective dans ses enquêtes. C'est désormais à vous d'incarner Sherlock Holmes et de mener votre propre enquête; plusieurs enquêtes d'ailleurs, car le jeu vous demandera de résoudre non pas une mais 6 grandes affaires passionnantes et variées.
Meurtres, disparitions, vols spectaculaires et enquêtes qui vous emmèneront parfois aux frontières du fantastique sont au menu de ce grand jeu d'investigation, dans la plus pure tradition des romans de Conan Doyle.
Chaque affaire offre une grande liberté au joueur avec la possibilité de faire des choix moraux, plus que de simplement appliquer la justice. Vos décisions auront une véritable influence dans le jeu, à travers la réputation de votre personnage ou encore des conséquences qui se manifesteront de manière réaliste et parfois inattendue. Vous devrez ainsi assumer le poids de vos choix et de vos décisions tout au long du jeu, car Crimes and Punishments offre un système d'actions / conséquences passionnant qui pousse à réfléchir avant d'agir, et donne une profondeur très intéressante à l'ensemble des décisions.
C'est avec cette ambition d'offrir une expérience unique que Crimes and Punishments propose jusqu'à 10 fins différentes pour chacune des 6 grandes affaires qui constituent le jeu. Enfin, les joueurs auront le plaisir d'incarner dans Crimes and Punishments un Sherlock Holmes new look.
Les développeurs de Frogwares ayant en effet délaissé le Sherlock Holmes quelque peu classique, inspiré des films de Sherlock des années 60, pour un personnage plus moderne qui se marie parfaitement avec les nouvelles ambitions artistiques du titre.
Descriptif technique Sherlock Holmes - Crimes And Punishments Xbox One - Jeu video Microsoft Xbox One
Support
| Public | 16+ |
|---|---|
| Type de support | Blu-ray |
| Conditionnement | Boîtier DVD (Keep Case) |
| Voix | Français |
| Textes | Français |
| Mode de jeu | Solo |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Séries de jeu | Sherlock Holmes |
| Langue de doublage | Anglais |
| Langue des sous-titres | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien |
| Type de support | Blu-ray |
| Plateforme | Xbox One |
| Genre de jeu | Divertissement général, Récit (histoire) |
| Développeur | Frogwares |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| PEGI classification | 16 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Drogues, Violence |
| Classification USK | 12 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Nombre maximum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Éditeur | Focus Home Interactive |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang, Référence médicamenteuse, Violence |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |