samsung gt e1200 - Samsung
- Ecran 1.52"
- Android
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur samsung gt e1200
Les meilleurs avis sur Samsung GT E1200 Noir< - Téléphone Samsung GT E1200
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
samsung gt e1200
41 avis
Occasion dès 42,00 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Noir
149 avis
Occasion dès 44,70 €
-
Samsung GT B2100 Rouge cerise
61 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung GT B2710
42 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 4s 32 Go Noir
30 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung Galaxy A21s 32 Go Bleu
4 avis
Occasion dès 48,00 €
-
Samsung Galaxy XCover 4s Enterprise Edition noir débloqué
2 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung Galaxy A3 16 Go Noir
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung Galaxy A7 (2018) 64 Go Bleu
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung Galaxy XCover 4S SM-G398 12,7 cm (5") Double SIM 4G USB Type-C 3 Go 32 Go 2800 mAh Noir
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Bleu
43 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung Galaxy A03s 32 Go Noir
12 avis
Neuf dès 129,99 €
Occasion dès 44,90 €
-
Samsung Galaxy A3 16 Go Noir
20 avis
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung GALAXY Ace GT-S5839i Ceramic White
24 avis
Occasion dès 38,00 €
-
Samsung SGH X660
1 avis
Occasion dès 42,80 €
-
Samsung SGH C520 Noir
Occasion dès 43,00 €
-
Samsung Corby Rip Curl Violet
Occasion dès 42,00 €
-
Samsung Chargeur Rapide 45w + Cable USB-C-Noir
Neuf dès 37,92 €
-
Samsung Player Star GT-S5600 Mauve
Occasion dès 39,80 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
32-go
|
-
|
-
|
32-go
|
32-go
|
-
|
16-go
|
64-go
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung GT E1200
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung GT B2100
|
Samsung GT B2710
|
Samsung Galaxy Xcover 4s
|
Samsung Galaxy A21s
|
Samsung Galaxy Xcover 4s
|
Samsung Galaxy A3
|
Samsung Galaxy A7 (2018)
|
-
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung Galaxy A03s
|
Samsung Galaxy A3
|
Samsung Galaxy Ace
|
Samsung SGH X660
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Samsung GT E1200
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Samsung GT E1200 Noir
- Téléphone Samsung GT E1200Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung GT E1200 Noir - Téléphone Samsung GT E1200
Général
| Format | Monobloc |
|---|---|
| Largeur | 45 mm |
| Profondeur | 13.5 mm |
| Hauteur | 108 mm |
| Poids | 65 g |
| Couleur du boîtier | Noir, rouge |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS |
|---|
Communications
| Bande 2G | 900 GSM, 1800 GSM |
|---|
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 1.52 |
| Résolution d'écran | 128 x 128 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 65 536 couleurs |
Batterie
| Capacité | 800 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 520 minutes |
| Temps de veille | 800 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 520 min - En veille (GSM): jusqu'à 800 hrs |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | MP3, MIDI |
|---|
Processeur
| Fréquence d'horloge | 156 MHz |
|---|