Samsung SGH X660 - Samsung
- Ecran 3.7"
- Android
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung SGH X660 - Téléphone Samsung SGH X660
1 avis sur Samsung SGH X660 - Téléphone Samsung SGH X660
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung SGH X660
1 avis
Occasion dès 42,80 €
-
Samsung Galaxy Xcover 3 SM-G389F 4G 8GB Dark Silver
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Noir
150 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung GT B2100 Rouge cerise
62 avis
Neuf dès 59,00 €
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung Galaxy S7 32 Go noir onyx
363 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung Galaxy J6 32 Go Noir
36 avis
Occasion dès 39,90 €
-
Samsung Galaxy Xcover 4s 32 Go Noir
31 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung Galaxy XCover 4s Enterprise Edition noir débloqué
2 avis
Neuf dès 124,90 €
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung GT e1190
37 avis
Neuf dès 43,90 €
Occasion dès 44,00 €
-
Samsung Galaxy A7 (2018) 64 Go Bleu
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung Galaxy XCover 4S SM-G398 12,7 cm (5") Double SIM 4G USB Type-C 3 Go 32 Go 2800 mAh Noir
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 39,00 €
-
Samsung GT E1200 Noir
41 avis
Occasion dès 42,00 €
-
Samsung Galaxy J2 J250Y Noir 8 Go Double SIM RAM 1 Go
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung GT B2710 Noir
14 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung Galaxy A3 16 Go Noir
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung Galaxy A7 (2018) 64 Go Bleu
12 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Samsung GALAXY Ace GT-S5839i Ceramic White
24 avis
Occasion dès 36,80 €
-
Samsung SGH C520 Noir
Occasion dès 43,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
8-go
|
32-go
|
-
|
32-go
|
32-go
|
32-go
|
-
|
-
|
64-go
|
32-go
|
-
|
8-go
|
-
|
16-go
|
64-go
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung SGH X660
|
Samsung Galaxy Xcover 3
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung GT B2100
|
Samsung Galaxy S7
|
Samsung Galaxy J6
|
Samsung Galaxy Xcover 4s
|
Samsung Galaxy Xcover 4s
|
Samsung GT E1190
|
Samsung Galaxy A7 (2018)
|
-
|
Samsung GT E1200
|
-
|
Samsung GT B2710
|
Samsung Galaxy A3
|
Samsung Galaxy A7 (2018)
|
Samsung Galaxy Ace
|
-
|
Modèle
Samsung SGH X660
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung SGH X660
- Téléphone Samsung SGH X660Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung SGH X660 - Téléphone Samsung SGH X660
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Clapet (escamotable) |
| Composants intégrés | Caméra arrière, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 45 mm |
| Profondeur | 21 mm |
| Hauteur | 89 mm |
| Poids | 78 g |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.0, Java |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 900/1800/1900 (Triples Bandes) |
| Interface sans fil | Infrarouge (IrDA) |
| Fonctionnalités de communication | Navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Nombre de sonneries polyphoniques | 40 |
| Formats de sonneries | MIDI, MP3 |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 500 |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | H.263 |
|---|
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 8 Mo |
|---|
Caméra arrière
| Résolutions des images fixes | 640 x 480 |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Résolution d'écran | 128 x 160 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 65 536 couleurs |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Économiseur d'écran, à contre-jour |
Affichage (2ème)
| Type | Écran LCD - monochrome |
|---|---|
| Résolution d'écran | 96 x 96 pixels |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 800 mAh |
| Temps de parole | 210 minutes |
| Temps de veille | 200 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 210 min ¿ En veille: jusqu'à 200 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|