Sony XPERIA Z 16 Go Blanc - Sony
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 4.1 (Jelly Bean)
- Snapdragon S4 Pro
- Couleur Blanc Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony XPERIA Z 16 Go Blanc - Téléphone Sony XPERIA Z
0 avis sur Sony XPERIA Z 16 Go Blanc - Téléphone Sony XPERIA Z
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA Z 16 Go Blanc
Occasion dès 139,87 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Noir graphite
41 avis
Neuf dès 532,03 €
Occasion dès 129,87 €
-
Sony XPERIA XZ3 64 Go Rouge bordeaux
Occasion dès 137,21 €
-
Sony XPERIA 10 III 128 Go Noir
37 avis
Neuf dès 198,98 €
Occasion dès 148,90 €
-
Sony XPERIA XZ Premium 64 Go Double SIM Noir d'eau profonde
18 avis
Neuf dès 149,90 €
Occasion dès 129,90 €
-
Sony XPERIA XZ3 64 Go Double SIM Bordeaux
2 avis
Occasion dès 148,36 €
-
Sony Xperia 5 Dual SIM 128 Go Noir
14 avis
Occasion dès 150,00 €
-
Sony XPERIA XZ1 Compact 32 Go Noir
30 avis
Occasion dès 148,77 €
-
Sony Xperia Z5 Premium 5.5" SIM unique Android 5.1 4G Micro-USB B 3 Go 32 Go 3430 mAh Chrome
Occasion dès 158,88 €
-
Sony Xperia Z Ultra 6.4" SIM unique Android 4.2 4G 2 Go 16 Go Blanc
Occasion dès 145,82 €
-
Sony Xperia XZ 5.2" SIM unique Android 6.0 4G USB Type-C 3 Go 32 Go 2900 mAh Platine
Occasion dès 158,66 €
-
Sony Xperia XZ 5.2" SIM unique 4G Micro-USB 3 Go 32 Go 2900 mAh Platine
Occasion dès 158,66 €
-
Sony Xperia Z Ultra 6.44" SIM unique Android 4.2 4G 2 Go 16 Go 3050 mAh Violet
Occasion dès 145,69 €
-
Sony Xperia XA1 32Go noir
Occasion dès 119,88 €
-
Xperia Z Ultra - blanc - 4G - 16 Go - Smartphone
Occasion dès 145,65 €
-
Xperia Z1 - blanc - Smartphone
Occasion dès 148,93 €
-
Sony Xperia XA2 Ultra 64 Go Dual SIM Bleu
2 avis
Occasion dès 139,98 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Noir
Occasion dès 151,35 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Noir
25 avis
Occasion dès 151,35 €
-
Sony Xperia XZ2 64 Go Bleu Nuit
Occasion dès 129,00 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Blanc givré
Occasion dès 133,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
16-go
|
-
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
-
|
16-go
|
-
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
-
|
Capacité de stockage
16-go
|
|
Modèle
Sony XPERIA Z
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA XZ3
|
Sony XPERIA 10 III
|
Sony Xperia XZ Premium
|
-
|
-
|
Sony Xperia XZ1 Compact
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Sony XPERIA 10 II
|
Sony XPERIA 10 II
|
-
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Modèle
Sony XPERIA Z
|
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA Z 16 Go Blanc
- Téléphone Sony XPERIA ZProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Sony XPERIA Z 16 Go Blanc - Téléphone Sony XPERIA Z
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, étanche |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 139 mm |
| Poids | 146 g |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Valeur DAS | 0.55 W/kg |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 4.1 (Jelly Bean) |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google Talk, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES |
| Profils Bluetooth | HFP, OPP, PAN, A2DP, AVRCP, HID, PBAP, MAP, GATT, HDP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Fonctions supplémentaires | Service de données radio, DLNA Certified, certifié PlayStation, copie d'écran, déblocage par photographie, technologie xLOUD, prise en charge de XPERIA SmartTags, SensMe technology, Wi-Fi Miracast, Mobile BRAVIA Engine 2, HD Voice, mode STAMINA de batterie |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, chronomètre, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, MPEG-1 Audio, MPEG-2 Audio, MPEG-2.5 Audio, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, LPCM, AAC +, eAAC+, MIDI, M4A, MPEG1 Layer3 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP, H.264, H.263 |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon S4 Pro |
|---|---|
| Numéro de processeur | APQ8064 |
| Fréquence d'horloge | 1.5 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 320 |
|---|
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 13,1 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RS |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 16 |
| Délai du retardateur | Oui |
| Modes de caméra | Réduction des yeux rouges, Panorama par balayage, Prise de vue en rafale |
| Detection faciale | Détection de visage, détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Affichage
| Technologie | TFT |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre résistant aux rayures |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 2330 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 840 minutes |
| Temps de veille | 550 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 660 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 550 hrs ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 840 min ¿ En veille (WCDMA): jusqu'à 530 hrs ¿ En veille (LTE): jusqu'à 510 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 5.5 hrs ¿ Lecture (Musique): jusqu'à 40 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP57, IP55 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE