Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Nokia 6100 Bleu clair< - Téléphone Nokia 6100
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 6100
Occasion dès 59,99 €
-
Nokia 3310 (2017) 3G Simple SIM Bleu clair
7 avis
Neuf dès 59,88 €
Occasion dès 59,88 €
-
Nokia 6300 Noir argenté
2 avis
Occasion dès 57,89 €
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Rouge chaud
10 avis
Neuf dès 54,90 €
Occasion dès 55,00 €
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Bleu foncé
20 avis
Neuf dès 56,20 €
Occasion dès 53,89 €
-
Téléphone portable Nokia 2023 double Sim
Neuf dès 99,88 €
Occasion dès 58,00 €
-
Nokia C2-05 Rose
11 avis
Occasion dès 59,99 €
-
Cellulare Nokia 4G Dual Sim
2 avis
Neuf dès 66,00 €
Occasion dès 119,99 €
-
NOKIA G11 Smartphone Dual-SIM 6.5" 32 GB - 3 Go RAM - Ice
Occasion dès 52,34 €
-
Nokia 130 8 Mo Double SIM Rouge
Occasion dès 59,88 €
-
Nokia 7230 graphite
15 avis
Occasion dès 59,99 €
-
Nokia 220 Dual SIM Double SIM Noir
4 avis
Occasion dès 59,99 €
-
Nokia 130 8 Mo Double SIM Rouge
2 avis
Occasion dès 59,99 €
-
Nokia 130 Dual SIM Double SIM Noir
Occasion dès 59,99 €
-
Nokia 2720 Fold
30 avis
Occasion dès 55,45 €
-
Nokia 130 8 Mo Double SIM Gris
1 avis
Occasion dès 59,99 €
-
Nokia 2720 Fold Noir
29 avis
Occasion dès 64,68 €
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Gris clair
4 avis
Neuf dès 59,80 €
Occasion dès 59,90 €
-
Nokia 7230 Graphite
51 avis
Occasion dès 58,90 €
-
Nokia 101 Double SIM Noir fantôme
7 avis
Occasion dès 59,99 €
-
Nokia 108 Dual SIM Double SIM Rouge
1 avis
Occasion dès 59,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 6100
|
-
|
Nokia 6300
|
Nokia 3310 Dual SIM
|
Nokia 3310 Dual SIM
|
-
|
Nokia C2-05
|
-
|
-
|
Nokia 130
|
-
|
Nokia 220 Dual SIM
|
Nokia 130
|
Nokia 130 Dual SIM
|
Nokia 2720 Fold
|
Nokia 130
|
Nokia 2720 Fold
|
Nokia 3310 Dual SIM
|
-
|
Nokia 101
|
Nokia 108 Dual SIM
|
Modèle
Nokia 6100
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
plus de 6.9 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Nokia 6100 Bleu clair
- Téléphone Nokia 6100Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Sa taille idéale, son large écran couleur et son clavier confortable font du Nokia 6100 le téléphone mobile qu'il vous faut. Ecrire des messages, des notes pour le calendrier ou bien accéder aux diverses fonctionnalités du Nokia 6100 avec la touche multidirectionnelle devient un jeu d'enfant.
Grâce à la fonctionnalité MMS du Nokia 6100, enrichissez vos messages en y intégrant du texte, des sonneries, des logos et des images. Avec la technologie Java, faites place à la personnalisation de votre Nokia 6100 en téléchargeant des jeux interactifs, des outils de gestion et d'information ou des applications de voyage.
Le téléphone Nokia 6100 prend également en charge le réseau GPRS pour une navigation et une messagerie via WAP rapides. Vous n'avez même pas besoin de vous connecter au réseau: le GRPS est actif en permanence et vous permet de vous connecter instantanément aux services souhaités.
Enfin, avec le portefeuille électronique intégré à votre téléphone mobile Nokia 6100, vous disposez d'un outil sûr et pratique pour effectuer toutes vos transactions.
Descriptif technique Nokia 6100 Bleu clair - Téléphone Nokia 6100
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 44 mm |
| Profondeur | 13 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Poids | 76 g |
| Couleur du boîtier | Bleu clair |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java |
| Jeux intégrés | Puzzle Chess |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS |
|---|---|
| Bande 2G | EGSM 900 / GSM 1800/1900 (tri-bande) |
| Service de données à commutation de circuits à haut débit (HSCSD) | Oui |
| Interface sans fil | Infrarouge (IrDA) |
| Fonctionnalités de communication | Navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Tonalités de sonnerie | 31 |
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, conversion d'unités, rappel, compte à rebours, chronomètre, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Mémorisation des appels | 10 |
| Mémorisation des appels émis | 20 |
| Mémorisation des appels reçus | 10 |
| Capacité du répertoire | 300 |
| Nombre d'événements | 250 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 725 Ko |
|---|
Fonctionnalités de sécurité
| Fonction de verrouillage | Oui |
|---|---|
| Verrouillage du clavier | Oui |
| Verrouillage de carte SIM | Oui |
| Accès restreint au répertoire téléphonique | Oui |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Nombre de lignes | 8 |
| Résolution d'écran | 128 x 128 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 4 096 couleurs |
| Indicateurs d'affichage | Indicateur SMS, signal de sonnerie silencieux, indicateur déviation, indicateur GPRS, intensité du signal, message vocal en attente, verrouillage du clavier, compteur de batterie |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Blanc |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Fond d'écran, économiseur d'écran, à contre-jour |
Connexions
| Type de connecteur | Port d'accès - IrDA ¿ Port d'accès ¿ Prise pour casque micro |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 720 mAh |
| Temps de parole | 360 minutes |
| Temps de veille | 320 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 360 min ¿ En veille: jusqu'à 320 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|