Apple iPhone 3GS 16 Go Noir - Apple
- Ecran 3.5"
- Réseau 3G
- iOS
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 499,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus150,00 €
Occasion · Bon État
Ou 37,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Amiens) (80)
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
IPhone 3GS 16go idéal pour collectionneur faire offre si intéressé. Étudie toutes propositions
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Apple iPhone 3GS 16 Go Noir
Avis sur Apple iPhone 3GS 16 Go Noir - Téléphone Apple iPhone 3GS
572 avis sur Apple iPhone 3GS 16 Go Noir - Téléphone Apple iPhone 3GS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Apple iPhone 3GS 16 Go Noir
- Téléphone Apple iPhone 3GSProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Description du produit :
Le Smartphone Apple iPhone 3GS est un concentré de technologies offrant des performances de haut niveau. Avec sa mémoire interne de 16 Go, il vous permet de stocker tous vos fichiers en toute sécurité. Son design épuré et élégant en fait un compagnon idéal pour vos déplacements.
Caractéristiques techniques :
- Affichage : Écran LCD de 3.5 pouces avec une résolution de 320 x 480 pixels et revêtement oléophobe antitrace
- Caméra : Caméra arrière de 3 mégapixels avec mise au point automatique
- Connectivité : Bluetooth, Wi-Fi pour une navigation rapide et fluide
- Autonomie : Jusqu'à 720 minutes en communication et 300 heures en veille
Fonctionnalités avancées :
L'iPhone 3GS dispose d'une large gamme de fonctionnalités telles que la gestion des emails, la navigation GPS, ainsi que des capteurs d'accéléromètre et de lumière ambiante. De plus, la prise en charge des normes audionumériques et vidéo numériques garantit une expérience multimédia exceptionnelle.
Contenu de la boîte :
- Casque micro mains libres
- Station d'accueil pour téléphone portable
- Câble USB
- Adaptateur d'alimentation
En somme, l'Apple iPhone 3GS est un smartphone complet et performant qui vous accompagnera dans toutes vos tâches quotidiennes.
Descriptif technique Apple iPhone 3GS 16 Go Noir - Téléphone Apple iPhone 3GS
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, enregistreur vocal, navigation |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 62 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 116 mm |
| Poids | 135 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS |
| Navigation | A-GPS |
| Type de carte SIM | Mini SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.1 EDR, IEEE 802.11b/g |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, boussole numérique |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calculatrice |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, MP3, Apple Lossless |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264 |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 3 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolutions vidéo | 640 x 480 (VGA) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 3.5 |
| Résolution d'écran | 320 x 480 pixels |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Blanc |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ Connecteur de socle - connecteur pour station d'accueil à 30 broches |
|---|
Batterie
| Temps de parole | 720 minutes |
|---|---|
| Temps de veille | 300 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 720 min ¿ En veille: jusqu'à 300 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro mains libres, station d'accueil pour téléphone portable, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|