Apple iPhone 3GS noir ou blanc - Apple
- Ecran 3.5"
- Réseau 3G
- iOS
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Apple iPhone 3GS noir ou blanc
Les meilleurs avis sur Apple iPhone 3GS 8 Go Noir< - Téléphone Apple iPhone 3GS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPhone 3GS 8 Go Noir
227 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Apple iPhone 12 Bleu 64 Go
861 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Apple iPhone 8 64 Go Gris sidéral
686 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Apple iPhone SE 2020 64 Go Blanc
222 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Apple iPhone 11 64 Go Vert
269 avis
Occasion dès 95,00 €
-
Apple iPhone XR 64 Go Noir
560 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Apple iPhone 8 256 Go Gris
91 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Apple iPhone 4S 16 Go Noir
441 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Apple iPhone SE 2020 64 Go Rouge
170 avis
Neuf dès 160,00 €
Occasion dès 88,90 €
-
Apple iPhone 6s Plus 16 Go Argent
8 avis
Neuf dès 125,99 €
Occasion dès 99,00 €
-
Apple iPhone SE 64 Go Gris
78 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Apple iPhone 7 128 Go Noir mat MN922
273 avis
Occasion dès 89,99 €
-
Apple iPhone 8 64 Go Argenté
257 avis
Occasion dès 92,00 €
-
iPhone 11 Pro 64 Go Gris sidéral
Occasion dès 90,00 €
-
Apple iPhone 8 Plus 64 Go Gris
160 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Apple iPhone XR 64 Go Blanc
377 avis
Occasion dès 78,89 €
-
Apple iPhone SE (2e génération) 128 Go Noir
164 avis
Neuf dès 726,00 €
Occasion dès 95,00 €
-
Apple iPhone 5c 16 Go Bleu
162 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Apple iPhone 6s Plus 64 Go Rose
14 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Apple iPhone 5c 16 Go Rose
129 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Apple iPhone SE 32 Go Rose
26 avis
Occasion dès 90,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
8-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
256-go
|
16-go
|
64-go
|
16-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
16-go
|
64-go
|
16-go
|
32-go
|
Capacité de stockage
8-go
|
|
Modèle
-
|
Apple iPhone 12
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 11
|
Apple iPhone Xr
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 6s Plus
|
Apple iPhone SE
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 8
|
-
|
Apple iPhone 8 Plus
|
Apple iPhone Xr
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 6s Plus
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone SE
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Apple iPhone 3GS 8 Go Noir
- Téléphone Apple iPhone 3GSProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Apple iPhone 3GS 8 Go Noir - Téléphone Apple iPhone 3GS
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, enregistreur vocal, navigation |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 62 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 116 mm |
| Poids | 135 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS |
| Navigation | A-GPS |
| Type de carte SIM | Mini SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.1 EDR, IEEE 802.11b/g |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264 |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 3 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolutions vidéo | 640 x 480 (VGA) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 3.5 |
| Résolution d'écran | 320 x 480 pixels |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Blanc |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ Connecteur de socle - connecteur pour station d'accueil à 30 broches |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 720 minutes |
| Temps de veille | 300 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 720 min ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 300 min ¿ En veille: jusqu'à 300 hrs ¿ Navigation continue (WCDMA): jusqu'à 5 hrs ¿ Navigation continue (Wi-Fi): jusqu'à 9 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 10 hrs ¿ Lecture (audio): jusqu'à 30 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro stéréo, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|