Apple iPhone 3GS 32 Go Noir - Apple
- Ecran 3.5"
- Réseau 3G
- iOS
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Noyelles-sur-selle) (59)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
excellent etat chargeur d origine facture avec tva
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple iPhone 3GS 32 Go Noir - Téléphone Apple iPhone 3GS
5 avis sur Apple iPhone 3GS 32 Go Noir - Téléphone Apple iPhone 3GS
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPhone 3GS 32 Go Noir
5 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Apple iPhone 12 mini 128 Go Blanc
271 avis
Occasion dès 169,00 €
-
Apple iPhone 12 mini 64 Go Violet
115 avis
Occasion dès 158,95 €
-
Apple iPhone 12 mini Bleu 128 Go
291 avis
Neuf dès 751,00 €
Occasion dès 163,00 €
-
Apple iPhone 12 Mini Noir 128 Go
340 avis
Neuf dès 999,00 €
Occasion dès 157,90 €
-
Apple iPhone 12 Mini Rouge 64 Go
127 avis
Neuf dès 751,00 €
Occasion dès 162,00 €
-
Apple iPhone 12 mini 64 Go Bleu
495 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Apple iPhone 12 Blanc 64 Go
583 avis
Neuf dès 398,99 €
Occasion dès 166,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
-
|
Apple iPhone 12 mini
|
Apple iPhone 12 mini
|
Apple iPhone 12 mini
|
Apple iPhone 12 mini
|
Apple iPhone 12 mini
|
Apple iPhone 12 mini
|
Apple iPhone 12
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPhone 3GS 32 Go Noir
- Téléphone Apple iPhone 3GSProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Apple iPhone 3GS - Noir
Description du produit : L'Apple iPhone 3GS est un smartphone 3G au design tactile et élégant, proposant une capacité de stockage généreuse de 32 Go. Son format compact et léger en fait un compagnon idéal pour une utilisation quotidienne.
Caractéristiques Techniques :
- Affichage : Écran LCD TFT de 3.5 pouces avec une résolution de 320 x 480 pixels et revêtement oléophobe antitrace
- Caméra : Caméra arrière de 3 mégapixels avec mise au point automatique
- Système d'exploitation : iOS
- Connectivité : Technologies WCDMA (UMTS) / GSM, Bluetooth, Wi-Fi
- Autonomie : Jusqu'à 600 minutes en communication et 300 heures en veille
- Dimensions : 62 mm de largeur, 12 mm de profondeur et 116 mm de hauteur
- Poids : 135 g
- Capacité Mémoire : 32 Go
- Autres : Capteur de boussole numérique, interface multi-touch, compatibilité avec divers protocoles de messagerie
Contenu de la Boîte :
L'Apple iPhone 3GS est livré avec un casque micro mains libres, un câble USB et un adaptateur d'alimentation pour une expérience complète dès le début.
Descriptif technique Apple iPhone 3GS 32 Go Noir - Téléphone Apple iPhone 3GS
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, navigation |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 62 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 116 mm |
| Poids | 135 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS |
| Navigation | A-GPS |
| Type de carte SIM | Mini SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.1 EDR, IEEE 802.11b/g |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Capteurs | Boussole numérique |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, MP3, Apple Lossless |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264 |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 3 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolutions vidéo | 640 x 480 (VGA) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 3.5 |
| Résolution d'écran | 320 x 480 pixels |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Blanc |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ Connecteur de socle - connecteur pour station d'accueil à 30 broches |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 600 minutes |
| Temps de veille | 300 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 600 min ¿ En veille: jusqu'à 300 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro mains libres, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|