- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur WRC 5 Standard PS4< - Jeu video Sony PlayStation 4
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
WRC 5 Standard PS4
Occasion dès 9,89 €
-
Sherlock Holmes : The Devil's Daughter Standard Allemand PS4
Occasion dès 7,11 €
-
Train Life: A Railway Simulator, Standard Allemand PS4
Neuf dès 22,84 €
Occasion dès 15,63 €
-
Tour de France 2024, Standard Allemand PS4
Occasion dès 44,99 €
-
The Sinking City PS4
Occasion dès 39,78 €
-
The Sinking City Premier jour PS4
Occasion dès 38,69 €
-
The Sinking City - Day One Edition Standard PS4
Occasion dès 44,58 €
-
FIA European Truck Racing Championship Standard Allemand, Anglais, Chinois simplifié, Coréen, Français, Italien, Japonais, Polonais, Portugais, Russe PS4
Occasion dès 16,43 €
-
FIA European Truck Racing Championship Standard Allemand, Anglais, Chinois simplifié, Coréen, Français, Italien, Japonais, Polonais, Portugais, Russe PS4
Occasion dès 27,78 €
-
The Voice of Germany - I Want You Standard Allemand PS4
Occasion dès 3,99 €
-
Warhammer : Chaosbane Standard Anglais, Chinois simplifié, Coréen, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Portugais, Russe PS4
Neuf dès 18,74 €
Occasion dès 15,09 €
-
Monster Energy Supercross PS4
Occasion dès 13,95 €
-
Motorcycle Club Standard PS4
Occasion dès 15,97 €
-
WRC 5 Standard PS4
Occasion dès 16,26 €
-
Rugby 15 Standard Anglais, Espagnol, Français, Italien, Néerlandais, Russe PS4
Occasion dès 5,24 €
-
Bee Simulator Standard Allemand, Français PS4
Neuf dès 25,82 €
Occasion dès 11,89 €
-
Monster Energy Supercross PS4
Occasion dès 10,79 €
-
Bigben Interactive Tt Isle Of Man - Ride On The Edge Standard Néerlan PS4
Neuf dès 15,27 €
Occasion dès 10,38 €
-
Flatout 4: Total Insanity PS4
Occasion dès 25,56 €
-
Bigben Interactive Tourist Trophy : Isle of Man PlayStation 4
Neuf dès 26,72 €
Occasion dès 13,46 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Course
|
Action
|
Simulation
|
Course
|
Action
|
Action
|
Action
|
Course
|
Course
|
-
|
Action
|
Course
|
Course
|
Course
|
Sport
|
Simulation
|
Course
|
Action
|
Action
|
Action
|
Genre
Course
|
|
Plateforme
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
PS4
|
Plateforme
PS4
|
|
Classification PEGI
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Classification PEGI
-
|
|
Saga
-
|
-
|
Train Simulator
|
Tour de France
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Saga
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation WRC 5 Standard PS4
- Jeu video Sony PlayStation 4Vivez une saison 2015 encore plus immersive avec l'intégralité des pilotes, voitures et spéciales des championnats WRC, WRC2, WRC3 et Junior WRC. Pilotez avec précision sur les routes enneigées de Suède et les chemins caillouteux du Mexique, et affrontez les légendes du rallye sur 65 spéciales uniques dans un mode Carrière entièrement repensé.
Points forts
- Plus de 20 voitures, 50 livrées et équipes, et l'intégralité des rallyes WRC, WRC2, WRC3 et Junior WRC
- 65 spéciales inédites dans 13 pays pour plus de 400km de course
- Multijoueur en local hot seat et en ligne
- Gestion des pneus, des dégâts et des paramètres mécaniques: voter véhicule, votre course, votre style de pilotage
- Le seul jeu de rallye cette année sur PS3/XBOX 360/PSVITA
Nouveautés vs WRC 4
- Nouveau moteur graphique et physique pour un réalisme inégalé
- Retranscription parfaite des surfaces réelles: neige, terre, boue, asphalte, glace
- Projections réalistes grâce au tout nouveau moteur de particules
- Météo dynamique
- Spéciales de nuit
Descriptif technique WRC 5 Standard PS4 - Jeu video Sony PlayStation 4
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Type de distribution | Support physique |
| Type de support | Blu-ray |
| Plateforme | PlayStation 4 |
| Genre de jeu | Course |
| Développeur | Kylotonn Entertainment |
| PEGI classification | 3 |
| Mode Multiplayer | Oui |
| Type de mode multijoueur | En ligne |
| Nombre maximum de joueurs en ligne | 8 |
| Éditeur | Bigben Interactive |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 14 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 135 mm |
| Hauteur du colis | 171 mm |
| Poids du paquet | 90 g |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|